Makanan dan Jajanan Jadul

Dapat kiriman dari adik ibu yang tinggal di Welahan - Jawa Tengah. Namanya kue sarang tawon. Konon jajanan ini sudah jarang ada yang jual dikarenakan cara pembuatannya yang agak ribet.
kue sarang tawon.jpg

Cerita rakyat Jawa Tengah mengenai asal-usul Desa Welahan (welah = dayung)
*diambil dari berbagai sumber
Log in or register to view this content!

Klo ngumpulin flyer poster film spt punya mas Wong Tegal dulu tante saya punya banyak, ngumpulin tiap sore bemo halo2nya lewat di kota Ampenan. Nah, klo soal doorprize di tempat saya pindah yg baru ada bioskop kecil kelas teri tapi thn 80an akhir atau awal 90an rame bgt. Teman2 dan saya pergi nonton Wong Fei Hung (once upon yg kedua). Kita kenal akrab tukang karcisnya dan kongkalikong sama dia nanti waktu film istirahat diputus di tengah2 biasanya ada pengumuman lotre karcis yg menang. Biar tdk menimbulkan curiga kita diatur posisi baris terpisah pisah. Saya di baris 8, temen saya ada yg di baris 7, 9, 10. Dan ketika diumumkan pemenangnya otomatis saya dan teman2 pura2 ga saling kenal hehehe. Lumayan dapat hadiah. Eh, ternyata hadiahnya roti sisir semua hahaha....

lihat feed instagram ttg roti sisir jadi ingat mas road, colek mas @GrungeBoi, siapa tahu ada tambahan cerita kenangan. Cerita apa aja, bukan ttg kue sisir juga welcome:)

lihat feed instagram ttg roti sisir jadi ingat mas road, colek mas @GrungeBoi, siapa tahu ada tambahan cerita kenangan. Cerita apa aja, bukan ttg kue sisir juga welcome:)
:D Mungkin yang dimaksud bang @roadsterian itu bioskop Duta, tapi baru tau juga kalo ada pembagian roti sisir gratis hahaha...tapi memang dulu ibu kita sering bawain roti sisir yang tidak mirip sisir ini, makannya lumayan belepotan minyak dari mentega nya ya, sampe di bawa sangu sekolah

tapi memang dulu ibu kita sering bawain roti sisir yang tidak mirip sisir ini, makannya lumayan belepotan minyak dari mentega nya ya, sampe di bawa sangu sekolah
Selain roti sisir mungkin mas @GrungeBoi & abangnya juga dulu suka/pernah makan/jajan:

Anak mas
chiki
Buntil daun pepaya

Kenangan manis masa kecil mas berdua & keluarga :)

kalo dulu anak mas seperti barang mewah di masa kemunculannya ya, saya ingat sepertinya kita masih di Pulau Lombok tinggal nya....kalo Chiki itu yang paling berkesan adalah buku sayembara ke Dufan nya itu, ngumpulin sticker utk di tempelin di buku nya, meskipun ga dapet hadiah nya (pergi ke Dufan) tapi buku itu berkesan bagi saya, bang @roadsterian dan tetangga kanan kiri yang ikut sayembara itu, jadi kita saling tuker2an sticker hehehe....dari buku sayembara itu kita jadi tau Dufan itu kaya gimana bentuk nya, dan bisa berangan2 kapan bisa ke Dufan :LOL:, sampai Alhamdulillah saya awal SMP dan abang akhir SMA kita berdua di ajak oleh paman kita di jakarta untuk main ke Dufan (foto profil pict saya)...kalo buntil itu jelas ibu saya yang punya kontribusi utk kenalin makanan itu, setelah kitatinggal di Jawa timur tentu nya, dan dulu seingat saya masih di ikat pake tali rafia sayur daun pepaya nya (Alhamdulillah ga kena kanker :ROFLMAO:)......jaman dulu selain anak mas, ada juga makanan legend seperti permen chiclets, es Jolly dan tentu saja...pagoda pastilles hahaha
Screenshot 2024-10-15 102555.jpg
ini bukan buku chiki saya ya, cuma SS dari internet :D

Back