Makanan dan Jajanan Jadul

Kalau yang neopolitan sy belom pernah nyobain mbak @bebekhitam 😁
Jaman dulu pernah nyobain es krim ini aja
Log in or register to view this content!
Selain harganya murah meriah rasanya enak 😂
Mbak @ari_jh makan es 8 liter gimana rasanya? 🤣 Kalo saya langsung batuk2 dan radang
Kalo es krim ini ada yg pernah nyoba?
Log in or register to view this content!

Kayaknya enak tuh es gosrok pelangi hehehe.
Saya waktu kecil jarang jajan es kayak gitu. Gara2nya adik saya waktu SD jajan es di sekolah, trus muntaber parah.
Jadi sepertinya orang tua agak trauma kalau anak2nya makan es di luar. Jadi dibeliinnya yg selalu dari toko :D
Tapi ya namanya anak2, tetep curi2 jajan :D

Bicara makanan jadul, kadang suka beli roti legendaris, yang sampai hari ini masih dijual pakai gerobak sepeda, rotinya padat dan bikin kenyang, walau ukurannya agak diperkecil, contohnya roti gambang. Tapi kalau dibawa pulang, gak laku sama anak-anak jaman now.  Pernah beli permen Davos (putih bundar rasa mint), inipun tidak ada yang suka selain saya. :LOL:

Beberapa waktu lalu, nostalgia ke bakery di daerah Jakarta Pusat, toko modern dijamannya, kalau dulu kesana kesannya mevvah sekali, belum banyak pilihan seperti saat ini. Niat cari kue tart buat ultah istri, gak ada yang cocok karena tampilan kuenya benar-benar jadul dengan harga kekinian. Jaman sudah berubah guys, cuma di ZD saja kita masih ada di "time tunnel".

Last edited:
Ini dia Bernardus Prasodjo, pelukis gambar di kaleng biskuit Khong Guan yg legendaris itu.
Ketika itu, ia mendapat contoh dari sebuah majalah. Potongan gambar itu terlihat lusuh. Ia mengikuti saja arahan yang diberikan pihak pemesan soal gambar yang diinginkan mereka.
Menurut Bernardus, gambar yang sampai saat ini menghiasi kaleng biskuit Khong Guan itu tidak banyak berbeda dengan gambar contoh yang disodorkan padanya. "Ya cuma ini bajunya warna kuning, yang ini merah. Kemudian anaknya yang ini rada digeser ke mari, yang ini jadi pegang biskuit. Ya begitu aja," papar pria berusia 69 tahun itu.

sumber

Mungkin contoh majalah yang di pakai dari sini ya...
perbandingan gambar

Screenshot_2021-01-15-06-54-37-54.jpg l
Es apa ya dulu ini namanya..
Kalo mau di bagi dua di puter puter dulu kaya gini 😁 terus tinggal di tarik.. Ga perlu pake pisau atau gunting

Sampe sekarang rindu banget sama anak mas, apalagi yang rasa keju, klo ga salah ada hadiah stiker godzigma ahahaha, es serut klo ditempat saya namanya es gosrok, manis dan wangi

Latest posts

Back