Makanan dan Jajanan Jadul

Nah, ini salah satu permen masa kecil yang paling berkesan...(y)
Bentuknya seperti tablet obat, seukuran uang logam Rp. 100 edisi sekarang (kalau tidak salah... :LOL:) dan berwarna putih.
Belinya satu bungkus, isinya sekitar 10 tablet. Kertas bungkusnya warnanya gelap (hijau dan navy blue.., kalau tidak salah.... :unsure:)
Rasanya agak pedas-pedas...:)
Masih ada yang jual gak ya sekarang?

Saya kurang tahu persis, Mas @richie200671. Tapi sampai sekarang saya memang belum pernah ketemu lagi. Yang kadang ketemu adalah Polo. Tapi rasanya berbeda. Dan ada lubangnya di tengah, seperti donat, meski ukurannya -- kayanya -- sama.
Permen bolong rasa plong....๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Dulu sama teman2 diplesetin jadi permen janda ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ™Š๐Ÿ™Š๐Ÿ™Š๐Ÿ™Š

Last edited by a moderator:
Gembili Jahe makanan jadul nan eksotis yang sampai saat ini masih saja ada penggemarnya. Terkadang kita bisa menemukan bentuk-bentuk yang unik pada Gembili Jahe ini seperti bentuk telapak kaki anak kecil. (lihat Gembili Jahe yang paling kiri) :)

gembili jahe.jpg

Gembili Jahe makanan jadul nan eksotis yang sampai saat ini masih saja ada penggemarnya. Terkadang kita bisa menemukan bentuk-bentuk yang unik pada Gembili Jahe ini seperti bentuk telapak kaki anak kecil. (lihat Gembili Jahe yang paling kiri) :)

itu umbi-umbian kah?

Di jakarta kok gak pernah liat ya jajanan yang kayak gini.

Edit by maszd. hapus kode attach/image sebelum mereply, baca panduan forum

salah satu cemilan yg saya masih kangenin yaitu telor cicak,masih ada ga ya?

Karena udah beberapa yang sudah disebutin sebelumnya saya tambahin kue sarang laba2 itu dibuat dari terigu dan telor dicetak / dipanggang ditempat wajan bulat-bulan kemudian adonan dituang dan dicetak seperti sarang laba2
ini biasa nya ada di tukang jualan kue cubit ya,adonan nya dr bahan kue cubit jg,cuman dibuat tipis2 ngikutin loyang kue cubit nya

Ini minuman pernah ada di mana ya? Kok di Jakarta rasanya saya gak pernah lihat? Ada yg tahu?

Ini minuman pernah ada di mana ya? Kok di Jakarta rasanya saya gak pernah lihat? Ada yg tahu?
ada lah, dulu di warung2 ada, tp kami nyebutnya "panta", baru tau kalau itu namanya limun dr komik Donald bebek ๐Ÿ˜
yg merah dan hijau rasanya sama, yg orange sedikit asam, yg coklat ada rasa kek kopi dikit, yg putih saya paling suka, ada sedikit kayak rasa minyak tanah yg putih tu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Back