Game Dingdong Terfavorit

Semuanya pernah maen, cadiilac, metal slug, puzel bubble, dan 1942/45 sama turunannya 1999, di 1999 kapal yang bisa berubah jadi robot itu jadi favorit di tempat ane.

Di cimahi tempat yang terkenal buat maen dingdong itu pasti ngga asing dengan namanya "Dinar", puluhan mesin dingdong numpuk disana, king of fighter aja sampai 5 biji :happy: terakhir kesana sudah ngga ada lagi tempatnya :(

Hmm...karena iseng2 browsing nemu thread ini, ingatan saya kembali ke era saya kecil mendekati akhir 70an. Karena saya tinggal di pecinan Jakarta, yg paling saya ingat game center paling terkenal di bilangan Pancoran, Jakarta Barat itu Fortune, yang punya banyak mesin dingdong tapi saya gak pernah perhatikan nama game nya apa. Yang penting saya main dan jaga spy bolanya jangan sampai lolos hahahaha....

Hmm...karena iseng2 browsing nemu thread ini, ingatan saya kembali ke era saya kecil mendekati akhir 70an. Karena saya tinggal di pecinan Jakarta, yg paling saya ingat game center paling terkenal di bilangan Pancoran, Jakarta Barat itu Fortune, yang punya banyak mesin dingdong tapi saya gak pernah perhatikan nama game nya apa. Yang penting saya main dan jaga spy bolanya jangan sampai lolos hahahaha....
Apa yg dimaksud itu Arkanoid ya? Game arkanoid ini termasuk salah satu game klasik yang ada di berbagai jenis platform dari Atari, Apple, Nintendo, Nokia, Blackberry, Xbox dan termasuk Facebook. Walaupun namanya kadang berbeda-beda.
Log in or register to view this content!

Apa yg dimaksud itu Arkanoid ya? Game arkanoid ini termasuk salah satu game klasik yang ada di berbagai jenis platform dari Atari, Apple, Nintendo, Nokia, Blackberry, Xbox dan termasuk Facebook. Walaupun namanya kadang berbeda-beda.
Bukan mas tapi yg kayak ini nih

Dulu mesin Dingdong ya modelnya kayak gini aja. Trus kalo terlalu seru goyang2 mejanya bisa "TILT" kalo istilah kekinian "HANG" gitu hahahaha.....

Kebanyakan disini era Street Fighter ya... . Ada yg tahu game Space Invader atau Lupin gak? Itu model dingdongnya layarnya datar spt meja. Heheheh....

Apa yg dimaksud itu Arkanoid ya? ...
...Walaupun namanya kadang berbeda-beda.
Arkanoid sendiri versinya Taito kalo ngga salah. Sebelumnya Atari punya namanya Breakout.
(Simbah mode: On)

Kebanyakan disini era Street Fighter ya... . Ada yg tahu game Space Invader atau Lupin gak? Itu model dingdongnya layarnya datar spt meja. Heheheh....
Nah ini sesepuh kayanya... :notworthy:

Arkanoid sendiri versinya Taito kalo ngga salah. Sebelumnya Atari punya namanya Breakout.
(Simbah mode: On)

Nah ini sesepuh kayanya... :notworthy:

Street Fighter 2 versi dingdong juga main kita om :cool:. Biasanya pakai Honda atau Vega. Sementara orang mainstream sebagian besar pakai Ken atau Ryu

Mungkin perlu dibuat pooling nih...wkwkw. Karakter Streetfighter yang agan mainkan. Colek mas @maszd
:D

Last edited:
Paling suka main game genre fighting di mesin ding dong. Contohnya Street Fighter dan Tekken. Pasti kesal kalau waktu kalah dan koinnya habis. :cry::ROFLMAO::ROFLMAO:

Paling suka Final Fight. Guy Cody Haggar.
Kalo ngga salah ada yg mirip2 begini..
Membebaskan cewek yg diculik, musuhnya ada punk, punk bawa tongkat, bodyguard bawa pistol, jagoan kungfu, petinju, mexican bawa pisau, sama ada karakter kontroversial... pelaut gay. Kalau dipeluk, energi kita abis sedikit demi sedikit :D :D

Lupa judul game nya apaan....

Kalo ngga salah ada yg mirip2 begini..
Membebaskan cewek yg diculik, musuhnya ada punk, punk bawa tongkat, bodyguard bawa pistol, jagoan kungfu, petinju, mexican bawa pisau, sama ada karakter kontroversial... pelaut gay. Kalau dipeluk, energi kita abis sedikit demi sedikit :D:D

Lupa judul game nya apaan....

Haduh... itu kok bisa tahu orientasi seksual si pelaut gimana caranya mas ? wkwkwkw 😄

Back