Game Dingdong Terfavorit

Nama gamenya Vendetta..
Ternyata di beberapa negara dilarang, karena ada adegan ini...
Jaman now mana ada game model gini... Hahahahahaha....

Jaman dulu gak terpikir apa2 melihat game ini. hahahha.

ikut nimbrung disini juga, dulu sering banget maen dingdong di dekat rumah, yang paling berkesan itu game final fight, banyak banget penggemarnya, waktu itu buat ngalahin sodom boss stage 2 gak ada yang bisa, trus suatu saat pas maen ke tempat ding dong yang di kota, ada yang maen game itu juga tuh, aku nungguin sambil antri, aku tungguin sambil liatin dia maen, jago banget bahkan hampir sampe bos terakhir, akhirnya gak jadi antri, jadi minder sendiri..

Kalau ini seringnya main street fighter, senangnya kalau combo moves sukses... :LOL:

Mike Haggar maksudnya mas?

iya, final fight 1 :D
abis gitu baru di super nes mainnya, final fight 2,3

yang sering di dingdong, KOF sama marvel vs capcom sama satu lagi game robot, virtual ON, seru bener apalagi kalo vs orang

Paling seneng liat space Harrier. Karena di game center, soundx paling kenceng, seruangan bisa kedengeran. Btw ada yang inget game Dingdong dilarang itu tahun berapa yah??
Log in or register to view this content!

Sejujurnya, saya nyaris tidak pernah main dingdong.... :LOL:
Hanya sering nemenin teman main. Pernah sekali main, pinball (kayanya ini salah satu permainan yang "wajib" ada di area dingdong... 😁)
Salah satu tempat dingdong yang masih teringat adalah di Blok M.
Pasar Blok M awal 1970-an.jpg
Tepatnya di lantai dua.

Bukan cuma tukang palak yg nyebelin...ada lagi...saya sering main game dingdong yg genre duel seperti kof,street fighter,sama game sepak bola lawan org yg lagaknya sok preman karbitan gitu...udah sok nantang duel, pas dia hampir kalah langsung ngancam dan ngoceh kasar2...krna waktu itu saya msh bocah mau g mau saya terpaksa ngalah dech...orang2 seperti itu sangat menyebalkan...
Sejak kelas 5 SD sudah nyaris tidak pernah lagi ke lantai dua tersebut, karena pada masa itu sudah banyak preman ngumpul di sana. Jadi malas ke atas.

Agak OOT sedikit, lokasi Pasar Blok M tersebut kemudian bertransformasi
Pasar Blok M 2005 terbakar.jpg Tahun 2005 saat terbakar

dan kemudian baru-baru ini jadi Blok M Square
blok m square.jpg

Yg plg berkesan game dingdong jaman itu jelas street fighter sm game2 berbau fighting lainnya kyk samurai showdown,king of fighter,fatal fury,kok gk ada dragon ball ya di jaman ding dong waktu itu,trus yg bikin seru lg pas pulang nya ditarget anak2 nakal di sekitar situ buat dimintain duit...ya pinginnya sih ane hajar pake jurus2 street fighter ha dou ken atau sor yu ken hehe...cm pas on the spot ane lupa tombol2 jurusnya ya jdnya pk jurus andalan yg inget yaitu jurus kaki seribu alias kaburrr banggg... :LOL: :LOL:

Dingdong.. sebelum rental psx melanda d taun 1998/1999 d tempat saya, masi lumayan banyak tempat2 maen dindong
Game paling berkesan.. apa ya
Soalnya dulu main dengan uang seadanya, cuma modal bawa uang 500perak masi bocah udah nekad maen k pasar, keliling2 trus akhirnya ktempat dingdong, dengan ongkos angkot yg waktu itu untuk bocah2 skitar 100perak, bolak balik jadi 200, sisa 300perak cuma ckup untuk 3 kali maen, dan namanya bocah kalo lihat mcm2 permaenan pengennya nyoba semua, alhasil tidak ada game yg benar2 ingat ataupun berhasil tamat, paling dlu smpat lihat ada abang2 yg berhasil namatin game superman, keren banget tu smpe2 mikir abis brapa dia maen smpe tamat gini,
Tapi paling berkesan, dulu di tempat dindong juga ada mesin koin, untung2an kalo kita jatohin koin kita pas d area yg banyak tumpukan koinnya, nanti dia bakal ngegeser koin2 tadi trus akhirnya pada jatoh. Waktu itu mikirnya bakal untung banyak banget tuh, tapi ya namanya game kyk gitu pasti balik2 hoki2an dan lebih banyak ruginya

Tapi d tempat2 itu memang sarangnya preman2 palakan, biasa yg bocah2 ini yg jadi sasarannya. Udah bawa uang pas2an eh di palak pula, dikasi 100perak biasanya udah aman tuh

Back