Game Dingdong Terfavorit

Sebagai gamer, saya sungguh sangat merindukan (agak lebay y bahasa saya hahaha) game dingdong ni...meskipun diera modern dan digital saat ini sangaaaattt banyaaaakkkk game dengan audiovisual ultra hd berseliweran, buat saya dingdong tetap no.1...kenapa? Karena cuma dimesin dingdong inilah kita main cuma mengandalkan skill aja, g kayak game skrg, yg harus upgrade item ini itu, beli item ini itu biar bisa menang...kalo didingdong, kecepatan dalam memutar joystick + kecepatan kombinasi menekan tombol yg menentukan kita menang atau kalah...butuh skill abis...apalagi digame bergenre duel, seperti street fighter dan king of fighter...waktu sma dulu, saya sangat jago maen game kof ini, jadi inget dulu dimesin game kof, selalu penuh org ngantri buat maen dan orang nonton...tiap maen kof, hampir g pernah mainin sampe tamat, soalnya hampir setiap saat ada aja pemain lain yg nantang duel...wih seruuu...saya bahkan pernah sampe menang duel lawan "player 2" sampe 52x berturut2...kalo dinget2 lagi jadi tambah kangen maen dingdong...maen pake emulator dipc sama sekali g menarik...

Ada yg mau nantang duel game KOF ?

ada yang pernah main game art of fighting? yang bintang utamanya ryo dan robert kalau nggak salah misinya nyelamatin adiknya ryo namanya yuri dari tangan Mr.? (takuma) suka dengan jurus2 nya diantaranya:
Log in or register to view this content!
untuk jurus yang pertama seperti yang mas @c3rb3rus bilang harus mengandalkan kecepatan joystick dan timing harus tepat, salah satu game favorit dulu di tempat saya, banyak yg antri untuk mainin ini game.

Last edited:
@maszd : Pernah main game itu mas, tapi gak bisa2, gak lincah tangan saya, klo main street fighter aj make jagoannya Dalsim, gampangan, gak ribet ...... hehehe, tapi pasti dikalahin terus klo lawan pake Ken atau Ryu ...... klo ada orang baru bisa main, langsung sy masukin coin lawan dia, lgs bantai ...... hehehehe

Last edited by a moderator:
game dingdong ? 1942 sama 1 lg tembak2an yg judulnya lupa , tapi yg saya inget setiap stage namanya alpha, beta, gamma , delta,.....apa ada yg tau nama game nya ? rame bgt sampe tangan sakit mencetin tombol fire nya

gim tembak-tembakan masuk dingdong ga? soalnya dulu kalo ke game center saya suka banget main tembak-tembakan. Dulu tiap minggu pasti main house of the death yang jalan ceritanya berbeda-beda tergantung permainan kita. Misal kalau kita nyelamatin orang yang mau dilempar ke sewer, nanti kita masuk ke rumah. tapi kalau gagal nyelamatin orang yang dilempar ke sewer, kita lanjut ke sewer itu. Kadang kalau sama adek mainnya kita udah janjian dari rumah mau jalan cerita yang mana.

ada yang pernah main game art of fighting? yang bintang utamanya ryo dan robert kalau nggak salah misinya nyelamatin adiknya ryo namanya yuri dari tangan Mr.? (takuma) suka dengan jurus2 nya diantaranya:
untuk jurus yang pertama seperti yang mas @c3rb3rus bilang harus mengandalkan kecepatan joystick dan timing harus tepat, salah satu game favorit dulu di tempat saya, banyak yg antri untuk mainin ini game.

Iya, saya mainin game ini juga mas, tapi kurang menantang buat saya...kalo digame ini ada beberapa trik khusus buat ngelawan karakter tertentu, g cuma ngandalin skill aja, jadi kurang menarik buat saya...kalo digame ini, saya main pake Robert

Info, berdasarkan story linenya, ryo dan yuri sakazaki itu anak kandungnya takuma sakazaki..robert garcia itu menantunya takuma alias suaminya yuri

Sepertinya @maszd penggemar genre fighting juga ya...? Tanding kof yuk mas...itupun kalo masih ada meain dingdongnya...hehehe

edan.. 52x berturut2... dewa kof nih hahaha.. saya mah mainin kof dulu pas uda jaman play station.. dari kof 95 :D
jagoan favorit, joe higashi dari fatal fury :D

Joe higashi keren jurus spesialnya tuh mas...tornado super...

Cara ngeluarin jurusnya?gampang...tunggu power gaugenya max, trus release, trus putar joystick dari belakang kebawah kedepan 2x dengan cepat lalu segera tekan tombol high punch...voila...silakan dicoba...sekian tutorial singkat dari saya...hahaha

Makanya saya kangennnn berattt sama dingdongggg...

itupun kalo masih ada meain dingdongnya
sekarang pakai emulator saja mas diantaranya snes9x, mame dan NeoRAGExp, defaultnya semua emulator pakai level 4, untuk yang neorage gambarnya lebih bagus dan bisa diatur level ama cheatnya :D
selain game fight, demen ama yang petualangan seperti warriors of fate.

mas @c3rb3rus biasa jagoannya apa? saya dulu paling susah pake clark hahaha.. combonya susah.. tapi klo yg bisa pake sih, serem dah klo kena combonya

G terlalu susah kok pake clark mas @heri_pires ...jurus spesialnya kombinasi bantingan...lebih riber ngeluarin jurus spesial goro daimon yg kombinasi bantingan juga

kalo saya trio jagoannya itu tergantung versinya mas...yg jelas saya suka pake kyo kusanagi...anggota lainnya bebas...kalo diversi baru, selain kyo saya suka pake ash crimson

G seru maen pake emulator @maszd ...ada sesuatu yg hilang mainnya...feelnya g dpt...apalagi pas maen game yg genrenya fighting...

Tapi dulu waktu masih pake windows xp saya sering main juga sih buat ngobatin kangen maen dingdong...hehehw

game driving paling manteb jaman dulu Sega Rally apa bisa dimasukin game dingdong ga yah ? addict banget tapi sebel ga bisa jago2 aja , heran deh...
easy left.....medium left to medium right....hairpin....dll .... dll....mantebbb

kalau main game Art of Fighting di dingdong belum pernah @maszd tetapi pernah main games King of Fighters 95 di dingdong dan mainnya waktu itu pakai team Art of Fighting (Ryo, Takuma dan Robert). Sayangnya, sejak awal2 sudah kalah duluan, maklum "gamer rumahan" yang jago kandang, eh jago di console SNES waktu itu, he he he

kalau di dingdong saya lebih suka game genre beat em up seperti Golden Axe atau Final Fight karena relatif lebih mudah dan lumayan ada progress mainnya dibandingkan fighting game

dan satu lagi yang mungkin kurang populer tapi sempat jadi favorit saya, Bad Dude vs Dragon Ninja

waktu kecil ingat pertama kali liat game dingdong ini, begitu terkesima :wideyed:
gamenya street fighter, karakter favorit ya ken dan ryu

Back