Makanan dan Jajanan Jadul

Jajanan Murah yg udah langka : Gudir bentuknya boneka unyil/kura2 . Gulali di Press dibentuk rupa rupa. Arbanat warna pink, yang jualan pakai semacam alat gesek.

Jajanan Mahal waktu itu : Chicki, Jet Z, sama Cheetos, Beng Beng.
Minuman idaman : Caprison sama Mr. Jussie.

Yg terakhir belum pernah nyobain.

baru tahu ada chiki rasa sari kacang sama rasa bawang goreng. belum pernah rasain dua rasa itu. inget juga dulu ada chiki stick rasa coklat dan strawberry. ada juga chiki jelly.

btw ada permen yg dari jaman saya kecil sampai saya besar gak pernah bisa enak. kenapa yah...

terus kenapa yah rasa standar makanan snack indonesia rata-rata coklat, vanila, dan strawberry.

baru tahu ada chiki rasa sari kacang sama rasa bawang goreng. belum pernah rasain dua rasa itu. inget juga dulu ada chiki stick rasa coklat dan strawberry. ada juga chiki jelly.

btw ada permen yg dari jaman saya kecil sampai saya besar gak pernah bisa enak. kenapa yah...

terus kenapa yah rasa standar makanan snack indonesia rata-rata coklat, vanila, dan strawberry.
He?chiki rasa sari kacang?rasa bawang goreng?emang ada ya?itu maksudnya chiki yang beneran merk CHIKI ya?kok saya gak pernah melihat ya?hmmm..

He?chiki rasa sari kacang?rasa bawang goreng?emang ada ya?itu maksudnya chiki yang beneran merk CHIKI ya?kok saya gak pernah melihat ya?hmmm..
yah chiki yg logonya burung kuning lah. saya juga baru tahu liat iklannya di majalah bobo. taro juga buanyak rasanya dulu.

Snack legendaris jadul
Mie anakmas *masih ada dengan bentuk yg ga di remes lagi
Chiki *jarang ditemuin sekarang dulu ampe ada tazoznya
Canasta *kangen juga ama yg atu ini udah ga ada

lebaran gini dulu mbah saya almarhum suka bikin madumongso... kangen juga buatan si mbah :(

Apa madumongso sama dengan wajik? Bahasa Jawa ya? Untuk wajik ada yang dibungkus kulit jagung dan ada yang warna-warni dibungkus kertas tembus pandang.
Log in or register to view this content!

Apa permen Chelsea masih ada?

Selain permen Chelsea saya juga suka permen trebor yang luarnya mint dalamnya coklat, sugus rasa jeruk, tic tac rasa jeruk, permen fox rasa mint, mentos juga dulu cuman satu macam saja yang rasa mint, wafer Superman, coklat payung dan rokok, chupa cups, empeng-empengan, permen pastilles yang dulu cuman ada 1 macam rasa saja, permen polo yang bolong tengahnya.

Untuk permen karet ada yang dari jepang bentuknya kotak kecil ada gambar strawberi, anggur dan jeruk. Isinya 4 buah bulat kecil. Permen karet bulat warna warni yang kerasnya minta ampun. Permen karet kayak yosan yang permennya warna pink dan ada hadiah gambar tatoo di bungkus luarnya, dan Chiclets.

Kalau jajan kue biasanya pas SD ada penjual kue Ape dan Poffertjes. Dari cetakan kue Poffertjes bisa dibuat kue sarang laba-laba. Sampai sekarang masih banyak yang jualan.

Apa madumongso sama dengan wajik? Bahasa Jawa ya? Untuk wajik ada yang dibungkus kulit jagung dan ada yang warna-warni dibungkus kertas tembus pandang.

Kalau jajan kue biasanya pas SD ada penjual kue Ape

nggak sama sih... kalo wajik spt yg di gambar itu saya kurang suka. madumongso termasuk makanan khas madiun :)

btw, saya juga suka kue ape. kalau di bogor ada tuh satu tempat yg kue ape-nya enak banget hehehe

saya gak bisa buka gambar. tapi gambar mba @Mido bukan madumongso. beda mba. kalau wajik masih kerasa wujud ketannya karena memang gak dipuleni. madumongso lebih kaya jenang atau dodol. khas gula merah dan gurih kelapa. tempat saya aja mbak @ari_jh banyak nih madumongso. mau jenang, dodol, wajik, atau madumongso ujung-ujungnya cuman 1. cape karena memang gak bisa ditinggal. ngaduk terus.

Last edited by a moderator:
Ada di jual di Jakarta tidak ya? Jadi penasaran pengen coba. Kalau kayak dodol kemungkinan besar bakal suka.
wah gak tau juga ya... tapi yg jelas kalo di bogor gak ada yg jual hehehe.

btw, ngomong2 soal dodol, saya suka tuh dodol picnic yg dari garut. standar banget ya hehehe. maklum waktu saya kecil tinggal di sulawesi, bolakbalik (sebulan bisa bbrp kali) ayah saya selalu bawain dodol picnic setiap tugas/dinas. jadi banyak unsur memori nya buat saya :)

wah gak tau juga ya... tapi yg jelas kalo di bogor gak ada yg jual hehehe.

btw, ngomong2 soal dodol, saya suka tuh dodol picnic yg dari garut. standar banget ya hehehe. maklum waktu saya kecil tinggal di sulawesi, bolakbalik (sebulan bisa bbrp kali) ayah saya selalu bawain dodol picnic setiap tugas/dinas. jadi banyak unsur memori nya buat saya :)

Dodol nya enak nihh
Aq juga pernah dibawain bapak pas abis pulang tour kerja ke Bandung
Ada juga satu lagi dodol yg warna warni itu klo itu aq kurang suka manis bgt dan eneg
Klo yg picnic itu manisnya pas

Permen jadul yang masih sering (banget) saya beli sampai sekarang :)

Wah, saya juga suka tuh dengan permen koin asem, mbak @ari_jh. Di tempat saya namanya permen sanca. Selain itu saya juga suka dengan manisan kiamboy terbuat dari buah plum dan satu lagi manisan kenasi. Isinya ada tiga buah. Sayang untuk manisan kenasi sekarang susah dicari.

Last edited by a moderator:
Back