Makanan dan Jajanan Jadul

kalau bombon asem dulu senang yg warna item pake gula pasir. Alhamdulillah tiap hari sekarang makan karena ibu mertua jualan itu. terus ada juga permen loli gula yg tengahnya ada biji asem. paling doyan ngemut tuh asem.

Snack legendaris jadul
Mie anakmas *masih ada dengan bentuk yg ga di remes lagi
Chiki *jarang ditemuin sekarang dulu ampe ada tazoznya
Canasta *kangen juga ama yg atu ini udah ga ada
Yang paling sy kangen itu canasta nya loh..dimana ya snack ini sekarang?ada yang tahu gak?:arghh:

Kata orang sih, milo = ovaltine = air coklat. Bukan susu. :coffee:

Moci Marmot dan Katie pernah jadi bintang iklan Ovaltine juga :D
Log in or register to view this content!
ps: iya, bahan utamanya sereal (malt). Resep aslinya dulu: sereal, susu, telur, dan perasa coklat, walau sekarang banyak variasinya tergantung target pasar (ini kata Wikipedia bukan kata saya).

Mendadak saya kangen sama kue kering Nissin rasa kelapa dan Monde butter cookies. Biasanya sehabis makan itu langsung besoknya sakit tenggorokan.

Kalau sudah sakit tenggorokan langsung di beri ibu susu bear brand.

wow es wadai. kegemaranku tuh mz. sama es ganepo pake bungkus plastik unyil.

pernah dapat. kue basah khas bugis ada juga pake tepung hungkwe. bentuknya sama kaya paes/nagasari. cuman beda tepung aja. pake isi pisang. dibungkus pake daun pisang. bedanya paes didang sama daunnya juga jadi daunnya layu. nah kue hungkwe pas matang baru dibungkus daun. yg dari sulawesi tau gak makanan apa itu.

wow es wadai. kegemaranku tuh mz. sama es ganepo pake bungkus plastik unyil.

pernah dapat. kue basah khas bugis ada juga pake tepung hungkwe. bentuknya sama kaya paes/nagasari. cuman beda tepung aja. pake isi pisang. dibungkus pake daun pisang. bedanya paes didang sama daunnya juga jadi daunnya layu. nah kue hungkwe pas matang baru dibungkus daun. yg dari sulawesi tau gak makanan apa itu.
Itu namanya Doko Doko
Kebetulan orang dari Sulawesi makanya tau

anak mas.. yang bentuknya mie kecil diremes dulu terus dibuka dan dipakein bumbu.. sekarang masih ada ga yah anak mas?

anak mas.. yang bentuknya mie kecil diremes dulu terus dibuka dan dipakein bumbu.. sekarang masih ada ga yah anak mas?
Anakmas kayaknya masih ada cuma bentuk nya beda.sekarang anakmas tinggal dimakan,gak kayak dulu yang perlu diremes,ditaburi bumbu dan dikocok2.saya kangen nih anakmas rasa ayam&keju yang jadul itu.walaupun bnyk msg nya.hahahaha..tp ngangenin..
1 lagi mie siap makan favorit sy waktu msh bocah..KRIP-KRIP.ada yg suka KRIP-KRIP juga?kalo yang ini msh ada.sy pernah nemu penjual krip2 di k*skus.trus sy pesen 2 plastik..lumayan,obat kangen.baik rasa maupun kemasan&ukuran nya msh sama persis kayak dulu.

karna sekarang hampir semua menggunakan rice cooker dll untuk menanak nasi, menurut saya kerak nasi boleh masuk kategori jadul :D ini salah satu favorit apa lagi kalau di campur urap plus sambal goreng :hungry: selain bisa dimakan langsung, bisa juga dijemur kemudian di goreng :hungry::hungry:

Back