Komik Pertama

Komik pertama yang dibaca Deni Manusia Ikan sama Donal Bebek
Komik pertama yang dibeliin Deni Manusia Ikan sama Donal Bebek juga
Komik pertama yang dibeli pake uang sendiri waktu kecil Donal Bebek juga
Tapi komik yang paling gw suka adalah Asterik & Obelix sampe2 karena waktu itu di toko buku belum ada cetakan ulangnya, gw sampe telpon ke penerbitnya dan beli full set sekaligus. :LOL: Sampe sekarang masih semua masih lengkap & dalam kondisi mulus heheheheheheh

Kalau komik yg pertama kali dibaca adalah Tintin di Pulau Hitam. Minjam sama teman.

Kalau punya, juga seri Tintin. Tapi beli sekali banyak karena patungan sama adek2 ambil tabungan (Tabanas..... hehhehe) masing2.

Ternyata pengalaman komik pertama kita hampir sama. Saya juga pertama kali baca Donal Bebek. Saya masih ingat saat itu liburan sekolah. Ke rumah saudara yang punya Donal Bebek, pulangnya langsung mengangkut setumpuk komik Donal Bebek:D:D. Setelah itu komik selanjutnya yg dibaca ialah Tintin, Asterix, DC Comics dll.

dulu sebelum bisa membaca, saya suka sekali melihat-lihat gambar komik silat kepunyaan kakak saya, tapi komik pertama yang bikin saya tertarik hobi baca komik adalah komik yg berjudul'asal usul superman' dari seri aneka ria anak-anak.

kalau komik pertama yang saya baca adalah komik petruk. Waktu itu saya juga belajar niru gambar dari komik petruk, dan kalau manga pertama yang saya baca adalah Boy Action nomer 8. dibeliin kakak saya, paling saya inget bau kertas komiknya yang khas. Saat itu model komiknya masih pake sampul.

kalau komik pertama yang saya baca adalah komik petruk. Waktu itu saya juga belajar niru gambar dari komik petruk, dan kalau manga pertama yang saya baca adalah Boy Action nomer 8. dibeliin kakak saya, paling saya inget bau kertas komiknya yang khas. Saat itu model komiknya masih pake sampul.

Boy Action itu cerita anak yg jago main bilyard bukan ya?

kalau saya komik pertama yang saya baca , komik lokal kalau ngga salah judulnya "jaka wana" pinjem dari teman , ceritanya tentang jagoan mirip tarzan , anak yang tertinggal di hutan dan dibesarkan oleh binatang, buku itu terus saya simpan di rumah, sampe yang punya nagih, saya sih berharap dia lupa, eh ternyata dia masi inget

Komik pertama udah nggak ingat. Mungkin komik di majalah bobo atau komik donal bebek.

Tapi manga pertama yang kubeli adalah serial misteri terbitan elex, judulnya udah lupa.

Manhwa pertama adalah Tapak Sakti.

Komik lokal pertama adalah Dagingtumbuh dari Eko Nugroho

Back