Komik Pertama

Komik pertama saya : segala kisah putri dan pangeran HC Andersen (di buku2 kecil gitu) :D
selanjutnya ya standar lah, Donal Bebek dkk
Yang berkesan setelah itu, komik2 eropa macam Tintin, Lucky Luke, sampe sekarang jadi senengnya komik2 sejenis

kalau saya pertama kali punya bacaan bukan komik tapi majalah bocil. majalah mingguan dari TK. ditambah juga majalah-majalah bobo jadul dari kakak dan baru dibelikan bapak. gara-gara hobi membaca kelas 1 saya sudah mahir membaca. setelah itu baru ke komik standar kaya poket gober, donbek, pman, hatori, doraemon, detektif conan, kungfu boy, kungfu komang, cergam one shot (putri duyung, dongeng cerita anak bergambar elexmedia yg pernah saya request), nube, kindaichi. pas kuliah baru baca komik yg lain kaya ippo yg tinju, salad days full volume.

Komik atau buku bacaan nih, karena dulu umur 4 tahun aku sudah bisa membaca lancar dan langsung doyan buku dongeng ya aku pertama kali baca cersil Gerdi WK Gina, terus petruk gareng, cergam mimin, baru bobo dan donal setelah sekolah

ngga inget lagi komik pertama apaan, tapi pertama kali diajakin saudara minjem buku ke rental yang dipinjem waktu itu seri nina.. trus abis itu masuk komik elex, popcorn atau candy-candy ya yang baca pertama... doraemon malah agak belakangan sukanya.. pernah beli entah nomor berapa dan sempat disita ortu karena di dalemnya ada cerita yang ada nobita/shizuka yang bugil :X3:

Komik yang pertama saya punya itu Tintin "The Seven Crystal Balls" (bahasa Inggris) dikasih sama saudara. Gak tau kenapa dikasih komik bahasa Inggris, berhubung gak ngerti jadi cuma lihat gambarnya aja saat itu senang banget. Dari situ mulai deh komik Tintin keluaran Indira yang sekarang entah udah di mana.

Komik pertama Mimi dan Pupi Cergam Gramedia. dibelikan bapak tahun 1984. msh ingat betul disampulnya ada balon2nya gambar....serasa ingin membenamkan diri ke komiknya waktu itu, pantesan yang gambar seniman komik prancis...

Dulu waktu TK sempat sakit ga sekolah berhari2 ... biar ga bosen di rumah, oleh bapak dipinjamkan komik Tintin dari perpustakaan daerah. Lupa ada brp judul yg dipinjamkan, tp inget banget dgn Tintin dan bintang jatuh gara2 covernya yg bergambar jamur raksasa :)

komik pertama?? rata-rata komik yang saya baca dulu warisan dari kakak-kakak, kbetulan sy paling bungsu jadi komik2 itu sy yang ambil, tapi komiknya semua tidak ada yang tamat, dan mungkin yang pertama itu cerita seri Pangeran Sabu oleh Widya Noor judulnya Tantangan Dari Zora Zal, komiknya juga masih ada sampai sekarang, cuma sudah banyak yg robek, dan tidak lenkap moga2 ada muncul komik ini di ZD ya agar penasaran saya terobati, dan kalau memang komik seperti bisa dishare nanti sy scan dan setor ke admin ya?

komik pertama udah blur kaga inget mana dulu yg dibaca haha !.....sepertinya sih standar2 aja......bobo dan donal bebek sejak edisi pertama nongol thn 76 kalo ga salah, lanjut pustaka dasar, seri biografi, Tintin, dll

Kalo saya, komik Kungfu Boy dan Donal Bebek. Baru tau kalo ada yang namanya "komik" waktu itu. Maklumlah, masih kecil, hehehe :D Dan seperti anak kecil pada umumnya, baru liat gambar-gambarnya doang,,,, eh rame,,, :couchpotato:

Last edited:
donal bebek dan sisipan komik majalah bobo itulah bacaan pertamaku yg bikin aku ketagihan baca komik sampai dimarahi ortu hehehehe

Back