Komik Pertama

rizperwata

Nostalgic
Verified
Ratings
140
Komik pertama yang aku baca dan kenal komik di majalah eppo, karena dulu emang langganan pertama majalah anak-anak ya eppo.

saya tahu komik pertama kali dari majalah eppo, kan banyak banget komik-komik didalamnya
sedang buku komik pertama yang aku punya DC Comic "Superman Buta"

richie200671

Collector
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Ratings
2,999
Kalau saya komik yg pertama kali dibaca ya komik dalam majalah Eppo, spt Storm, Stef Ardoba, De Partners, Roel Dijkstra, lalu di majalah Hai sudah pasti Trigan.

Kalo komik yg pertama kali saya beli pake uang jajan ya komik cerita HC Andersen.

Bech

Nostalgic
Verified
Ratings
218
Bacaan komikku yang pertamađŸ¤”..
Sepertinya komik2 di majalah bobo deh.. karena waktu itu kan masih belum lancar membaca jadi bacaan komiknya.. yaaahh masih komik yang pendek2 gitu.. seperti Bobo Kelinci, Juwita Sirik, Bona dan RongrongđŸ˜†

ayuratna88

Nostalgic
Kontributor
Verified
Ratings
157
Komik pertama yang saya baca dan yg membangun kesukaan saya membaca itu adalah komik Sailor Moon yang dihadiahkan oleh tante saya waktu ulang tahun saya di kelas 1 sd. Sejak itu saya jadi hobi banget baca komik apa aja,trus ningkat ke novel, ensiklopedia, dan buku2 lainnya :D

wong tegal

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Ratings
4,315
Komik pertama yang saya baca dan yg membangun kesukaan saya membaca itu adalah komik Sailor Moon
Saya berani bertaruh pasti sejak saat itu mbak ayu sering teriak2 "Dengan kekuatan bulan akan menghukummu!" :D
BTW sempat punya costplay-nya, mbak? :)

Raul

Greenhorn
Ratings
23
Misiiiii, maaf nih mungkin repost, mohon maaafff.
cuma mau nanya neh sama Om Tante para leluhur di zonadjadoel, komik apa sih yang pertama kali dibaca atau dibeli Om Tante sekalian?
Beli sendiri atau dibeliin?
Trus sekarang udah tamat belum bacanya? (kalo berseri)
thx
Udah ga ingat.
Cuma di perpustakaan SD dulu ada Pak Janggut, Deny Manusia Ikan dan Mahabrata.

Waktu akhir-akhir SMP ngikutin (sewa) City Hunter tapi cuma sampai eps 16. Tamat SMP lanjut STM di rantau, dan ga nemu lagi lanjutannya. Baru sebulanan ini nemu lagi pdf-nya hasil brosing sana-sini.
Alhamdulillah, kurang lebih semingguan ini baru tamat baca ulangnya. Baru nyadar kalo ini komik keren abis, hihi...