Komik Pertama

Wah sudah tidak ingat komik apa yang pertama kali di baca. Tapi awal awal yang saya suka baca rasanya adalah komik hc andersen dan petruk soalnya bisa beli dipinggir jalan deket rumah. Kemudian mulai masuk jamannya donal bebek dan komik bule seperti nina, tintin, ritchie rich, casper dan lainnya. Habis itu masuk jamannya komik Jepang deh.

kalo yg pertama kali banget sih, hmm... kurang inget karena dapet banyak "warisan" komik dari om sepupu. Tapi inget banget pertama kali beli komik sendiri, komik jepang elex media punya. "PANIC" hmm...ada yg ngebahas di sini gak ya :D

Gadis yang bisa berubah jadi rubah? Pernah baca jaman dulu banget, saya masih ada bukunya sih. Emang lucu dan lumayan ceritanya.

lol
percaya atau enggak, crayon shinchan.
saya sih gak inget, tapi ibu saya bilang pas saya umur dua tahun saya suka main2in komik punya kakak saya dan kayaknya tuh fascinated banget sama gambarnya.

untuk baca pertama kali sih Donald Bebek, minjem punya teman, komik pertama beli sih tiger wong

Dulu aku baca yang genrenya misteri
Semacam yangbkarakternya mirip topeng kca ama pengantin demos, terus yang nari balet swan, ama romeo and juliet versi jadul

Kalau komik pertama saya rasanya beli Dragon Ball, majalah pertama adalah majalah Bobo, novel pertama adalah Trio Detektif, ensiklopedia pertama yang saya ingat adalah Seri Pustaka Dasar.

Salam kenal. Komik pertama dulu yg kubaca tuh, sisipan2 di majalah bobo. Soalnya belum punya bacaan lain selain bobo. Judulnya lupa tp kayaknya tentang penari balet gitu deh

pertama kenal manga ya kungfu boy, kalo eropa ya pak janggut, kalo lokal: bende mataram

komik pertama yang saya baca, saya lupa tepatnya. Antara Si Djin Koei, Delapan Dewa Mabuk, Richie RIch, Superman.

Back