Koleksi Kaset Tape

Saya baru mulai mengoleksi kaset tape waktu smp kelas 1, kaset yang pertama kali saya beli ada alah kaset Dewa, album Cintailah Cinta, dimana lagu-lagu hits Dewa seperti Pupus, Kosong, Angin, Arjuna dan Air Mata laris manis di putarkan di radio, itulah alasan mengapa saya membeli kaset ini, selain itu cover illustrasi di album ini sangat menarik dan cukup unik bagi saya. berikut saya lampirkan covernya, tadi nemu wkatu lagi goolge-ing..hehe ;)
http://sarjanakehidupan.blogspot.co.id/2013/06/kala-lagu-cinta-dewa-kembali-meledak.html
Untuk zaman sekarang kaset tape sudah amat sangat langkah, di mana semua lagu sekarang rata- rata memakai mp3 dan bisa di putar melalui PC, Laptop atau pun smart phone.

Halo guy's, masih ingat dengan lagunya gaby - tinggal kenangan? Sebuah lagu yang pernah bikin heboh karena ada misteri yang menyertai lagu itu? Konon kabarnya kalau mendengarkan lagu itu diwaktu sedang sendirian arwahnya gaby akan datang. Sepertinya saya agak terpengaruh, nih, soalnya kalau sedang mendengarkan lagu itu terkadang sering menoleh ke belakang. :D

Mas Wong Tegal, jangan gitu ah, masa dengar lagu Gaby bisa sampai terpengaruh gitu. hehe, kalau untuk saya lagu yang menegangkan dan cukup bagus era tahun 90 adalah lagu Kirana oleh Dewa 19, di mana Ari Lasso masih sebagai vokalis, kenangan saya pada lagu ini adalah pada malam hari sesudah hujan mereda, saya mendengar lagu ini dari radio tukang jual lontong di depan rumah tetangga saya, dulu saya tidak tahu judul lagu nya dan penyanyi, belakangan di masa kuliah baru tahu dan saya copy mp3 lagu Kirana tersebut.:)

Halo guy's, masih ingat dengan lagunya gaby - tinggal kenangan? Sebuah lagu yang pernah bikin heboh karena ada misteri yang menyertai lagu itu? Konon kabarnya kalau mendengarkan lagu itu diwaktu sedang sendirian arwahnya gaby akan datang. Sepertinya saya agak terpengaruh, nih, soalnya kalau sedang mendengarkan lagu itu terkadang sering menoleh ke belakang. :D

Hihihihi.... dulu itu sih saya ketawa aja dibilang lagu Gaby ada aneh-anehnya, dalam hati saya ngomong, ini sih cuma gimmick marketing aja buat mempopulerkan lagu Gaby. Terbukti belakangan yang nyanyinya nongol juga kan, dan lagu itu jadi salah satu hits di albumnya. :D

Dulu emang asik yah ngoleksi kaset tape. Serasa keren kalo punya lemari khusus koleksi kaset. Makanya, hampir tiap pekan saya selalu nongkrong di daerah Dewi Sartika (Bandung), buat liat-liat kaset tape bekas.
:smuggrin:

Koleksi kaset saya nggak terlalu banyak sih, paling cuma sekitar seratusan. Kebanyakan genre punk. Di antaranya:
  1. The Offspring. Sempet punya lengkap dari album The Offspring (1989), sampe terakhir tuh yang Greatest Hits (2005).
  2. Green Day. Sama, lengkap juga dari album 39/Smooth (1990). Kalo bentuk kaset tape, yang terakhir tuh American Idiot (2005).
  3. Ramones.
  4. The Clash.
  5. Sex Pistols.
  6. NOFX.
  7. MXPX.
  8. Dll.
Sekarang, buat denger musik, saya lebih suka pake PH. Cuma masalahnya, koleksinya baru dikit. Beberapa biji. Selain agak susah nyarinya, berat di ongkos juga....
:LOL:

Dulu pas jaman SD (thn 80an) seinget saya ada kaset instrumentalia, judul albumnya "space music". kao ga salah rilis ampe 3 volume. Adakah temans jadoel sekalian yang punya dokumentasi kaset tersebut??? nyari2 sampe skr belum nemu euy. Yang paling saya inget, dulu musiknya sering disiarkan di TVRI untuk pengiring (background sound) acara tertentu...

Hmmm.... ada satu lagi rutinitas yang pasti tidak pernah ditinggalkan penggemar / kolektor kaset tape. Menyimpan kaset tape dalam kulkas agar suaranya jernih lagi.
Hayo ngaku aja....:whistle::whistle::whistle:
Belum tau kalau kaset tape agar suaranya jernih dengan disimpan dalam kulkas. Kalau saya simpan dalam kulkas bisa-bisa kena omelan saya hehe...

Kalau jaman kaset2 gitu, gosip2 yang sering di ada tuh kalau ada kaset dari artis ini pitanya dibalik bakalan kedengaran suara-suara lain yang nyeremin. Saya pernah nyoba dan walhasil pitanya putus :D

terakhir beli kaset pita ini tahun 98 bro,sudah itu beralih ke cd tapi sekarang masih tetap nyimpan sebagai koleksi untuk kenang kenangan walaupun ngak pernah diputar lagi.

Koleksi saya :
sheila on 7, arwana, gigi, broery pesulima,

luar negeri : backstreet boys, celine dion, boyzone

sedikit yaa..lebih banyak merekam pakai kaset kosong hehe

koleksi kaset tape? dari kapan ya ... dari pertama itu kelas 4 sd kalau nggak salah waktu itu kaset kasetnya Bryan Adams, Please Forgive Me ... Richard Marx yang Right Here Waiting ... Pai Su Cen OST Ular Putih ... Kompilasi I swear (All 4 One) .. I'll remember you (atlantic starr) dll ... Jadi dari tahun 1994 - tahun 2009 ... mungkin 300 kaset lebih kali ya .. Paling berkesan bagi saya kaset Pesta Rap ... sama Slank .. itu banyak ceritanya ... hiks ...

Suka ngerekam juga siaran radio dari kaset kosong dan kirim kirim lagu di radio buat temen ...

Pas 2009 saya di Manado .. eh ortu pindahan rumah, kaset saya diloak semua apa dibuang beserta koleksi majalah CHIP 3 tahun ...

Jadi ingat jaman dulu waktu masih sekolah, bela belain nabung buat beli kaset baru tiap minggu,tiap ada kaset yang ruwet bongkar dan perbaiki sendiri, juga selalu ngrekam lagu2 bagus di radio,

untuk kaset tape, punyaku lebih dari 500an koleksi jadi nggak inget satu-satu, cuman yang lengkap dulu koleksi lagu bang iwan fals, sampai sekarang masih ngefans, untuk koleksi kasetnya sih udah nggak tau keberadaannya ada dimana :shame:

Saya msh banyak tu koleksi kaset pita tp kebanyakan yg dari awal2 90s. Kira2 mo diapain ya?

Back