Koleksi Kaset Tape

rata2 pada punya dewa19 yah. :D
gw juga punya sheila on 7, ebiet g ade plus compilasi slow rock indonesia(bokap)
yang asli ada kayak hologram ama kover yang ada semua lirik lagu sementara klo bajakan gk ada hologram n covernya juga gk ada lirik lagunya

Saya dulu punya kaset isinya lagu2 atau instrumen di film jadul seperti THA A TEAM, Dallas, Knight Rider, Kojak dll, tapi ilang kmn ga tau, sy jg ada kaset2 tapi mangkrak, soalnya tape recorder sekarang ga musin hoo

Dulu pernah perusahaan kaset rekaman Billb***d bekerja sama dgn radio2 swasta terkenal di Indonesia utk mengeluarkan produk kaset berisi lagu2 barat yg menjadi hits di radio mereka masing2. Inilah produk kaset tsb.
Log in or register to view this content!

BTW bagi anda yg berdomisili dimana radio tsb berada apakah radio2 tsb sekarang masih ada?

Dulu pernah perusahaan kaset rekaman Billb***d bekerja sama dgn radio2 swasta terkenal di Indonesia utk mengeluarkan produk kaset berisi lagu2 barat yg menjadi hits di radio mereka masing2. Inilah produk kaset tsb.BTW bagi anda yg berdomisili dimana radio tsb berada apakah radio2 tsb sekarang masih ada?
Kalau jaman sekarang, apa radio swasta masih boleh kerjasama mengedarkan lagu-lagu pop LN spt saat itu ya? Secara dulu Bob Geldof pernah mencak-mencak soal hak cipta royalti di Indonesia yang kacau.
Radio Suara Surabaya masih ada mas, tapi geser freq. dari 100,55 ke 100 doang. Jinglenya yang lawas lebih enak didengar daripada ketika jingle pasca geser freq.

Kalau jaman sekarang, apa radio swasta masih boleh kerjasama mengedarkan lagu-lagu pop LN spt saat itu ya? Secara dulu Bob Geldof pernah mencak-mencak soal hak cipta royalti di Indonesia yang kacau.
Radio Suara Surabaya masih ada mas, tapi geser freq. dari 100,55 ke 100 doang. Jinglenya yang lawas lebih enak didengar daripada ketika jingle pasca geser freq.

Seingat saya sih sejak pak BG mencak2 soal royalti hak cipta lagu2 barat yg diedarkan di Indonesia, gak ada lagi kerjasama seperti itu lagi, mas. Padahal saya sebenarnya lebih senang membeli kaset yg isinya berupa lagu2 hits dari beberapa genre musik seperti yg bisa mas rod lihat di spoiler di bawah ini. Di kaset tsb ada beberapa genre musik spt reggae, pop, rock, disco, jazz.

Jaman itu masih kecil, belum bisa beli kaset sendiri. Tapi seringnya ndengerin kaset milik sepupu sama Pakdhe.

Kaset pertama yg tak inget, Nicky Astria : Jarum Neraka.

Tapi kaset Favorit, tetep Ludruk Kartolo CS. Member yg dr Jawa Timur, pasti ngerti kaset yg terakhir. Hehehe

kalau koleksi saya... jaman masih tk kaset sanggar cerita :p trus ada juga kasetnya hana pertiwi atau entah siapa yang liriknya "e copot e copot " gitu, juga ada lagu daerah indonesia (sangat berguna buat anak sd) :LOL:
sd smp ngga terlalu banyak koleksi, lebih sering ngerekam dari radio, jadi banyak yang kepotong atau suara penyiarnya ikut kerekam:facepalm::LOL:
sma mulai seneng dengerin korn, slipknot, limpbizkit, dan temen2 sejamannya, tapi lebih sering pinjem kaset temen daripada beli sendiri (ngga modal yak:shame:) selepas kuliah malah pernah berburu kaset bekas (kalau ga salah di pasar beringharjo waktu itu)

dulu kakek saya punya koleksi kaset2 macam ABBA, suzie quatro etc, tapi ada beberapa yg kl saya inget2 lagi dalam satu album itu lagunya mirip2 (ada album ABBA lebih dari satu), cuma label perusahaannya kyknya beda deh.. apa ini yg dimaksud mas @wong tegal di atas ya?:woot:
btw, simpulan setelah mendengarkan bberapa kaset koleksi kakek, kyknya kaset jadul kualitasnya jauh lebih bagus daripada kaset jaman 90an akhir..:smuggrin:

Last edited by a moderator:
entah siapa yang liriknya "e copot e copot
Seharusnya itu lirik lagu "Mak Inem"-nya Adi Bing Slamet utk soundtrack film Anak Emas. Dan rasanya dulu Mak Wok (Wolly Sutinah) yang pernah terkenal dengan jargon itu. Tapi kalau melihat cuplikan ini kok beda ya? Setahu saya pemeran Mak Inem disini adalah Mbah Soerip atau Miss Soerip (bukan Mbah Surip penyanyi rambut gimbal itu).
sma mulai seneng dengerin korn, slipknot, limpbizkit
Wah idem dong... all family values... nu metal... jadi inget wes borland :mask:
tapi ada beberapa yg kl saya inget2 lagi dalam satu album itu lagunya mirip2 (ada album ABBA lebih dari satu), cuma label perusahaannya kyknya beda deh
Sejak kasus Bob Geldof mencuat, saya pernah beli kaset "tertipu" dengan penampilan nama band dan lagu populer-nya yang mirip seperti kaset aslinya, dan setelah dibeli dan didengarkan kok BEDA feel-nya. Ternyata itulah yang disebut COVER VERSION. Istilah asing yang membuat saya di-PHP-in sama toko kaset. :facepalm:

ewwww....:nailbiting::nailbiting::nailbiting:..... ga nyangka kalo Thread ane jadi trending topic di ZD. Padahal baru tadi malem juga ane ngubek ubek youtube nyari nyari lagu jaman lawas. Ketemu Fariz RM, Memes, Hari Moekti, Power Metal dll.... Widiiiiihhhhh..... berasa muda lagi....

Padahal baru tadi malem juga ane ngubek ubek youtube nyari nyari lagu jaman lawas.
Bikin playlist aja mas Woky94... saya jg bikin dengan nama Indo Lawas... asik didengerin sambil gawe.. kerja jadi lebih semangat.. :headphone::whistle:

Bikin playlist aja mas Woky94... saya jg bikin dengan nama Indo Lawas... asik didengerin sambil gawe.. kerja jadi lebih semangat.. :headphone::whistle:

Pengennya sih gitu, tapi banyak artis paporit saya yang lagunya (albumnya) ga kumplit di yutup. Ga tau kenapa, artis penyanyi tahun 90 an ane lebih suka yang cewek. Kalo cowok biasanya yang grup. Rita Effendy dan Memes itu yang ane paling suka. Suaranya unik.

Akhirnya, setelah sekian lama mencari-cari penyanyi yang menyanyikan lagu lawas berjudul Come On In Out The Rain yg saya inginkan, hari ini ketemu juga. Nama penyanyinya Wendy Moten. Selama ini jika mencari lagu tsb pasti diarahkannya ke penyanyi Sheryn Regis (Philipina). Jujur saya lebih suka jika yang menyanyikan lagu Come On In Out The Rain adalah Wendy Moten karena suara dia lebih bertenaga dan mampu mencapai nada2 tinggi dalam menyanyikan lagu ini. Cobalah dengarkan lagu ini, mudah2an pada suka. Carilah di 4shared. Ketik Come On In Out The Rain - Wendy Moten. Selamat mendengarkan! :happy:

kaset pertama yg saya beli OST 007 yg A view to a kill, soalnya ada Duran2 nya , dari sana mulai deh sering beli compilation2 keluaran aquarius, AR, billboard dll.....rata2 top40....
setelah masuk jaman internet, saya donlod semua lagu thn 80 an yg saya ga punya ....yaa myan lengkap lah skrg dlm bentuk cd, n kalo dicari lg di torrent2 gt udh kaga ada link nya skrg :D

betapa beruntungnya kita kita yg pernah ngerasain idup di saat kaset dan cd masih berjaya yah, denger2 bahkan skrg Disc Tarra sudah bakalan meninggalkan bisnis jualan musik dalam bentuk kaset dan cd, mereka sepertinya bakal konsentrasi di website....RIP kaset dan CD di Indo spt nya....

Last edited by a moderator:
Boleh ya saya share bookmark/playlist youtube saya di sini? Kali aja ada yg tertarik sama jenis lagunya.
Oldies :
90's List :
Indo Lawas :
Rockz :
Djent :
David Foster :
Ennio Morricone :

Back