Koleksi Kaset Tape

wah mas menarik sekali koleksi lagu taun 90 nya....btw punya lagu nya jon anderson - christie yg mulus ngga ? saya nyari2 udah lama banget , browsing sana sini, torrent, website, dll, kaga nemu yg mulus, kualitas nya kresek2 kaya lagu dr piringan item di rekam make mikrofon mono hahaha !

Iseng-iseng meng-copas lirik-lirik lagu yang saya suka di mbah google buat karaoke-an, ternyata dari beberapa lirik lagu yang saya copas, ada dua judul lagu yang dilirik lagunya tidak ada satupun terdapat nama judul lagunya. Biasanya kan judul lagu ada di dalam lirik lagunya. Sebagai contoh lagu Tetap Dalam Jiwa - Isyana Sarasvati di dalam lirik lagu tsb terdapat kalimat Tetap Dalam Jiwa. Contoh lain, lagu Nothing gonna chance my love for you - George Benson di reff-nya terdapat kalimat Nothing gonna chance my love for you.
Nah, dua judul lagu yang saya temukan yang tidak terdapat di lirik lagu tersebut adalah lagu Unchained Melody - The Righteous Brothers dan Roman Picisan - Dewa 19.
Gak percaya? Coba saja anda buktikan, cari lirik lagu tersebut kemudian anda cari judul lagu tsb di lirik lagunya pasti gak ada.
Kira-kira ada lagi gak, ya, judul lagu yang dilirik lagunya tidak terdapat nama judul lagunya? :)

Maav mas dan tante sy baru bs beli kaset pas udah punya gaji, tiap awal mampir dulu ke jl. sabang...hehe
nh koleksi yg sy inget :

1. Katon Bagaskara
2. Kla Project
3. Andre Hehanusa
4. Kahitna
5. Dewa 19
6. iwa K
7. Swami
8. P-Project
9. Gigi
10. Java jive

luar negeri :

1. Metallica
2. The Police
3. Casiopea
4. Guns'n'Roses
5. Nirvana
6. Saturday Morning:cartoons greatest hits
7. Phil Collins

dan yg lain (lupa euy)udh masuk dus smuaa..:)...

Ada tdk ya, yg msh menyimpan kaset2 sanggar cerita? Atau mgkn kaset2 dagelan? Pas SD dulu paling senang mendengarkan kaset2 kaya gitu

Membaca komentar teman2 pencinta musik dari halaman satu sampai empat, kok gak ada yang menyukai Krakatau Band, ya? Padahal lagu-lagu mereka bagus2 dan enak untuk didengar seperti Gemilang, La Samba Primadona, Imaji, Kembali Satu, Sekitar Kita, Tiada Lagi Keraguan, Kemelut, Impen-impenan dll. Personilnya pun kelas wahid semua. Seperti Tri Utami, Dwiki Dharmawan, Indra Lesmana, Gilang Ramadhan, Pra Budi Dharma.

Pada masa SD saya suka beli kaset sanggar cerita. Pas SMP dan SMA kebanyakan koleksi kaset barat seperti Debbie Gibson, Kenny G, Rick Ashley, Milli Vanilli, NKOTB, Madonna, Michael Jackson, Paula Abdul, Richard Marx, Phil Collins, Enya, Kylie Minogue, Pet Shop Boys, Roxette, Gloria Estefan, Fine Young Canibals, Bobby Brown, disco Stardust, dan lainnya.

Tadi pagi mendengar lagu Lintas Melawai-nya Harry Mukti di radio. Lagu yg berisi ttg anak2 remaja yg sering kumpul2 di Lintas Melawai. Penasaran, seperti apa sih kegiatan anak2 remaja pd saat itu di Lintas Melawai, sampai2 dibikinin sebuah lagu? Adakah diantara anda yg saat ini tinggal atau yg pernah tinggal di Jakarta pernah kumpul2 di Lintas Melawai pd saat jaya2nya Lintas Melawai? Ceritakan pengalaman anda di sini, dong, seperti apa suasana Lintas Melawai pd saat itu. TQ! :happy:

Ada tdk ya, yg msh menyimpan kaset2 sanggar cerita? Atau mgkn kaset2 dagelan? Pas SD dulu paling senang mendengarkan kaset2 kaya gitu

Hehehehe, kaset dagelan itu maksudnya kaset yang isinya lawakan model jawa gitu? Atau yang Yogya macam Basiyo, atau Jawatimuran model Kartolo? Tempat saya masih ada tuh beberapa. Baru kemaren lebaran sempat ngecek pas balik :D

waduh ngomongin koleksi kaset...
udah nggak inget punya kaset apaan aja soalnya emang nggak apik orangnya untuk masalah kaset... seinget aku sih:
1. alanis morissette
2. Slank (lumayan banyak tapi entah dipinjem sama siapa ajah)
3. bon jovi
4. westlife
5. OST that thing you do
6. U2
7. vertical horizon
8. iwan fals
9. CERAMAH HAJI ZAINUDDIN MZ (ngakak mulu dengernya)
10. Lawakan (jojon and the gank)
udah yang inget segitu ajah...

Kalau saya dulu fanatik dengan beberapa penyanyi/band. Jadi, saya selalu beli kaset albumnya. Saya tidak tertarik dengan album kompilasi yang hanya terdiri dari lagu-lagu hits beberapa penyanyi.
saya sempat mengkoleksi :
1. Michael Jackson (Dangerous, History)
2. Dewa 19 (Format masa depan)
3. Boomerang (Oya)
4. Basejam
5. Stinky (mungkinkah, JTD)
6. Weslife

Wah kebetulan saya orangnya gak terlalu fanatik sama group or penyanyi tertentu. Tapi ada beberapa yang saya suka terutama karena type music nya yang easy listening, kadang funky, dll. Ada beberapa yang saya punya kasetnya :

1. David Foster - Rechordings
2. Kenny G - Sillhouette
3. NKOTB - Step By Step
4. Bobby Caldwell

mau ikutan koment, tapi gak ada yang tahu tantang kaset kaset itu, hik

Back