Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

tadi malam saya coba nonton serial tv MacGyver versi baru. pas banget baru season 1 episode 1. penasaran...
kalau menurut saya kesannya sangat berbeda dengan versi lama, tidak terasa seperti nonton macgyver jadinya
Log in or register to view this content!

kalau menurut saya kesannya sangat berbeda dengan versi lama, tidak terasa seperti nonton macgyver jadinya
memang dilihat dari ratingnya saja rendah sekali, saya malah belum nonton sama sekali :p bisa jadi hanya dibuat satu sisen saja. sama seperti ghostbusters 2016 walau didukung banyak bintang terkenal tetap nggak bisa dongkrak ratingnya, ditambah bill murray ikut muncul walau hanya sebentar.

memang dilihat dari ratingnya saja rendah sekali
o ya? mungkin krn tidak sesuai harapan penonton macgyver jadul kali ya mas...
btw, ada satu lagi film lama yg dibuat serial tv barunya. Lethal Weapon... baru tayang 1 season juga. ini juga rasanya beda kalau buat saya. walaupun humornya tetap ada :)

Last edited:
btw, ada satu lagi film lama yg dibuat serial tv barunya. Lethal Weapon
ini salah satu list pilem paporit saya, baru tahu kalau dibuatin juga serial tvnya, seperti the flash yang juga munculin pemeran the flash jadul (john wesley s) apa di serial tv ini juga akan muncul oom gibson dan glover ya, mungkin sebagai cameo saja :D

Pengennya ada salah satu stasiun tv yang khusus muterin film2 jadul, apalagi film kartun yang ga bisa terlupakan di benak saya, contohnya :
1. Flash Gordon
2. Defender of the earth
3. centurions X
4. Marine Boy
5. Silver Hawks
6. Galaxy Rangers
7. Lucky Luke
8. He Man
9. Captain Planet
10. Mask
11. Voltron
12. Thundarr and the Barbarian

Lhah sama mas. Bikin nostalgia jaman kanak2.
Dan seinget saya, kok rasa2 nya TVRI jaman dulu itu, walaupun hanya 1 film kartun tiap harinya. Tapi rasanya udah puas banget.
Dan lagi pula, sangat jarang TVRI mengulang ulang episode yang telah berjalan.

Walau cuma ½ jam. Tapi tiap hari ganti film. Jadi gak pernah bosan.
Kalau udah tamat. Yah tamat. Gak diulang ulang lagi. Ganti film lainnya.

Bahkan saya itu udah sering denger kisah ScoobyDo, Flash Gordon, Captain Planet atau lain lainnya. Tapi yah udah gak ditayangin lagi, jadi cuma bisa mereka reka.

Akan menjadi hari yang ditunggu2, yakni tanggal merah. Karena TVRI siaran mulai pagi hari. ( Dikotaku, Dulu TVRI mulai siaran jam 3 sore ). Menjadi hari yang ditunggu, karena akan banyak film kartun yang ditayangkan sejak pagi. Dan filmnya biasanya sih Relay film2 seperti Scooby Doo yang udah gak ditayangin

Three little ghost tau ga teman teman, yang tokohnya 3 hantu, sally, bumper, cutter, masing2 punya tuan yang berbeda. Sally asuhan si nenek penjual permen, bumper koki, cutter punya barber shop

klo oshin iy sy ngikutin,kisah seorang anak yg hidup di jaman peperangan jepang, klo denger opening laguny jd sedih.Berasa bgt susahny bahan pokok di jaman itu, sampai2 anak seumur oshin sudah harus banting tulang demi melangsungkan hidup.

berbicara kartun yang pernah ditayangkan waktu saya masih kecil dulu jadi keinget : transformers, zoid, voltron, road runner & wile e coyote, tom and jerry jadul, yogi bear & friends, woody woodpecker, noddy, hunter x hunter jadul, naruto jadul :happy: , donal bebek, miki mouse, sweetie dan sylvester, bugs bunny, nacha, robocop, saint seiya, tiny toon adventures dan looney tunes.
Kalau acara tv : ksatria baja hitam, tuyul & mbak yul, jinny oh jinny, sidul, masked rider kuuga, masked rider ryuki, ultraman (hah :D), power ranger, dan kabutaku.
Rasa ingin balik deh:geek:

Ngga ada yg ingat sama kartun sore yg judulnya Kum Kum ya? Episode paling menyedihkan adalah saat kelincinya Kum Kum mati diterkam serigala.. adduuh sampe mewek masal se Indonesia... paginya diskusi di sekolahan..

Ngga ada yg ingat sama kartun sore yg judulnya Kum Kum ya? Episode paling menyedihkan adalah saat kelincinya Kum Kum mati diterkam serigala.. adduuh sampe mewek masal se Indonesia... paginya diskusi di sekolahan..
inget saya sih... itu anime pertama yg masuk indonesia. yg ini kan?

Last edited by a moderator:
Keluarga cemara aku sukanya pas pemerannya masih original, belum ganti2 aka aranya masih TK dan tokoh emaknya masih lia waroka. Inget banget pas dijahatin tokoh pipin aku sampe terbawa suasana dan rasanya sulu jadi takut sekolah karena takut ada temen yang aetipe dengan pipin.

Ada yabg inget ga, dulu ada sinetron klo ga salah tayang di indosiar pemeran utamanya cewek dengan nama2 bunga, kayak cut tari namanya jadi mawar, terus nathasa dewati jadi melati klo ga salah inget..

Saya dulu klonsailormoon sukanya ama venus. Soalnya cantik ga secentil usagi. Nah paling inget banget ama tokoh jahatnya tuh yang pake jubah item tapi ga kedetect wajahnya, cuma lupa sapa namanya. Trus klo baca manga sailormoon karena dipinjamnin punya teman en itu cover dan halamannya masih berwarna full

Kayaknya aku juga pernah nonton di tvri film g30spki dan merinding banget. Klo ga salah ada adegan guru yang lagi ngajar, tiba2 datanglah pasukan buat menangkapnya en kasih hukuman potong jari. Waktu itu tv ku masih item putih

Bananas in pijamas inget banget, nontonnya siang2 pas abis pulang sekolah serangkaian jam ama sesame street ama
Kodok muppet show

Last edited by a moderator:
klo oshin iy sy ngikutin,kisah seorang anak yg hidup di jaman peperangan jepang, klo denger opening laguny jd sedih.Berasa bgt susahny bahan pokok di jaman itu, sampai2 anak seumur oshin sudah harus banting tulang demi melangsungkan hidup.
Oshin sempat dibuat ulang dalam bentuk film bioskop tahun 2013 lalu. Ayako Kobayashi, pemeran Oshin sebelumnya, ikut main disitu kali ini sebagai ibunya Kayo.

Keluarga cemara aku sukanya pas pemerannya masih original, belum ganti2 aka aranya masih TK dan tokoh emaknya masih lia waroka. Inget banget pas dijahatin tokoh pipin aku sampe terbawa suasana dan rasanya sulu jadi takut sekolah karena takut ada temen yang aetipe dengan pipin.

Ada yabg inget ga, dulu ada sinetron klo ga salah tayang di indosiar pemeran utamanya cewek dengan nama2 bunga, kayak cut tari namanya jadi mawar, terus nathasa dewati jadi melati klo ga salah inget..

Saya dulu klonsailormoon sukanya ama venus. Soalnya cantik ga secentil usagi. Nah paling inget banget ama tokoh jahatnya tuh yang pake jubah item tapi ga kedetect wajahnya, cuma lupa sapa namanya. Trus klo baca manga sailormoon karena dipinjamnin punya teman en itu cover dan halamannya masih berwarna full

Kayaknya aku juga pernah nonton di tvri film g30spki dan merinding banget. Klo ga salah ada adegan guru yang lagi ngajar, tiba2 datanglah pasukan buat menangkapnya en kasih hukuman potong jari. Waktu itu tv ku masih item putih

Bananas in pijamas inget banget, nontonnya siang2 pas abis pulang sekolah serangkaian jam ama sesame street ama
Kodok muppet show

Lho, pemeran asli Emak malah Lia Awroka ya? Setahu saya, pemeran Emak yang asli itu malah Novia Kolopaking, baru deh habis itu ganti ke Lia Waroka (yang menurut saya nggak cocok jadi orang biasa, terlalu cantik sih :p)

Lho, pemeran asli Emak malah Lia Awroka ya? Setahu saya, pemeran Emak yang asli itu malah Novia Kolopaking, baru deh habis itu ganti ke Lia Waroka (yang menurut saya nggak cocok jadi orang biasa, terlalu cantik sih :p)
Kebalik mas, awalnya justru Lia Warokka yg jadi Emak, belakangan baru diganti sama Novia Kolopaking...

Back