Kumpulan Theme Song Jadul

Waahh saya suka banget trilogi Sia Tiaw Eng Hiong - Sin Tiaw Hiap Lu - To liong To, itu cerita yg paling memorable bagi saya....

Serial Mandarin Pertama yang Ditonton

Waahh saya suka banget trilogi Sia Tiaw Eng Hiong - Sin Tiaw Hiap Lu - To liong To, itu cerita yg paling memorable bagi saya....
bener banget mas... memang trilogi ini sangat tak terlupakan ya. btw, ngomong2 soal memorable, saya juga paling ingat theme song tiga serial mandarin yang pertama saya tonton. kalau ceritanya garis besar nya aja ingat, tapi theme song-nya bener2 lengket di ingatan :)
kira2 mas @richie200671 tahu atau ingat gak 3 serial ini? atau mungkin teman2 yg lain ada yg ingat? :)

1. The Twins (1979)

Log in or register to view this content!

2. Demi God and Semi Devil (1982)

3. The Young Heroes of Shaolin (1981)

Last edited by a moderator:
Ada yang ingat?
Ingat mbak, terutama bau karpet tempat kita duduk dan bau obat nyamuknya tetangga di saat sore hari nyetel, yg langsung teringat sama Lion Man ini, serta bunyi video cassette rewindernya setelah berulang kali distel bola-balik, selang-seling dengan Megaloman, Godsigma, Voltus dan Goshogun yg dipinjem itu. #flashback80-an #tetanggaTajir #dudukmanisnonton #anakkompleksbejubel :rolleyes::D:love:

Serial Jepang Pertama yang Ditonton

Lion Maru

Ada yang ingat? :)

Ingat banget Mbak, apalagi sama endingnya yang ngeselin. Si Shishimaru alias Lion-Maru nya mati gara-gara masuk ke badannya si Gousan yang meledhuk. Baper deh sampe sekarang kalo denger intronya :D Eh, ada kuda terbangnya lagi sih yak, hehehehe.....

Serial Mandarin Pertama yang Ditonton

bener banget mas... memang trilogi ini sangat tak terlupakan ya. btw, ngomong2 soal memorable, saya juga paling ingat theme song tiga serial mandarin yang pertama saya tonton. kalau ceritanya garis besar nya aja ingat, tapi theme song-nya bener2 lengket di ingatan :)
kira2 mas @richie200671 tahu atau ingat gak 3 serial ini? atau mungkin teman2 yg lain ada yg ingat? :)

1. The Twins (1979)

2. Demi God and Semi Devil (1982)

3. The Young Heroes of Shaolin (1981)

Waahhhh saya ingat semua nih serial silat jadul The Twins dengan pemeran Wong Yen Sen (Xiau Yi-er) dan She Shiu (Hua Wu-qieh).
Demigods & Semidevils ini juga yang versi paling awal dengan Idy Chan dan Kent Tong (Toan Ki).
The Young Heroes si Tung Wei sebagai Fong Sai-yuk.

It's all came back to me now....:D[/QUOTE]

Anime Pertama yang Ditonton

1. Kum Kum
2. The Magical World of Gigi
ps : tahun 80an dua anime ini pernah diputar di TVRI, dubbing english :)

Saya masih ingat The Magical World of Gigi. Si Gigi ini punya tongkat ajaib. Dengan memakai tongkat ajaib itu dia bisa berubah menjadi versi dewasa dari dirinya. Bisa jadi suster, pramugari dan sebagainya.

Saya masih ingat The Magical World of Gigi. Si Gigi ini punya tongkat ajaib. Dengan memakai tongkat ajaib itu dia bisa berubah menjadi versi dewasa dari dirinya. Bisa jadi suster, pramugari dan sebagainya.
Kelihatannya Gigi ini sama dengan Minky Momo ya? Saya ingat pernah liat di salah satu TV swasta thn 90an, ada serial minky momo dubbing indonesia :)

Kelihatannya Gigi ini sama dengan Minky Momo ya? Saya ingat pernah liat di salah satu TV swasta thn 90an, ada serial minky momo dubbing indonesia :)

Betul Mbak @ari_jh, memang Momo itu di beberapa dub barat namanya jadi Gigi. TVRI sepertinya dapat paket serinya dapat versi barat, bukan langsung dari Jepang.

Baru iseng2 google, dapet info ternyata anime Kum Kum merupakan anime jepang pertama yang masuk Indonesia.

Betul Mbak @ari_jh, memang Momo itu di beberapa dub barat namanya jadi Gigi. TVRI sepertinya dapat paket serinya dapat versi barat, bukan langsung dari Jepang.
Ooh... pantesan tampilannya sama ya. Cuma pas lihat yg minky momo opening theme song nya beda banget sama yg Gigi versi TVRI ini. Jadi sempat terpikir jangan2 memang beda

Back