Barang Antik dan Produk Jadul

Sobat zonadjadoel.com yang pernah punya sepeda motor di tahun 80-an pasti tahu benda apa ini. Ya, betul, namanya mata kucing. Mata kucing ini biasanya berada di kiri kanan shockbreaker. Sepertinya sepeda motor keluaran sekarang sudah tidak dilengkapi mata kucing, ya?

Log in or register to view this content!

Sobat zonadjadoel.com yang pernah punya sepeda motor di tahun 80-an pasti tahu benda apa ini. Ya, betul, namanya mata kucing. Mata kucing ini biasanya berada di kiri kanan shockbreaker. Sepertinya sepeda motor keluaran sekarang sudah tidak dilengkapi mata kucing, ya?
Motor apa itu mas? Susuki ya? kalo saya taunya yang kotak, punya motor honda win dan gl pro

Ya jelas ngga ada mas.
Motor skr lampu remnya udah ada reflektor spt ini... Jadi biarpun mati, tetep keliatan kalo kesorot. Mantul balik.
Kalo lampu belakang motor jadul kan kuuueeeeeeeccccciiiiiiiiillllllll banget lampu rem apa lampu sen nya. jadi ditambahin reflektor mata kucing gituan....

Motor apa itu mas? Susuki ya? kalo saya taunya yang kotak, punya motor honda win dan gl pro
Kalo gak salah ingat Honda 70 dan Astrea 700 memakai yang segi enam (mata kucing sebelah kanan). Yang sebelah kiri saya lupa. Sorry! :)

Dulu sepeda pernah menjadi obyek pajak. Pemungutan pajaknya dilakukan di pinggir jalan dengan cara
mencegat pengendara sepeda yang lewat. Bagi pengendara sepeda begitu mengetahui ada pemungutan pajak sepeda biasanya mereka buru-buru balik jalan. :ROFLMAO:

Dulu sepeda pernah menjadi obyek pajak. Pemungutan pajaknya dilakukan di pinggir jalan dengan cara
mencegat pengendara sepeda yang lewat. Bagi pengendara sepeda begitu mengetahui ada pemungutan pajak sepeda biasanya mereka buru-buru balik jalan. :ROFLMAO: vbnm,. njmki90p-

Di penengnya tertulis 1994, itu maksudnya tahun 1994 ya mas @wong tegal? ternyata tahun 90-an masih ada ya di beberapa daerah.

Wkwkwk... iya dulu sering ada guyonan seperti itu.
Kalo saya dulu dikibulin sama kakak saya, katanya di uang seribuan ada Mike Tyson-nya. Ya mana percaya, tapi trus saya diliatin.
Hahahaha... ternyata memang guyonan "rambut dan jidat" Mike Tyson itu viral juga ya kala itu. Lagian kok sempet2-nya gitu loh, orang "nyari-nyari" bahan guyonan dari duit 1000-an kertas.. Pencetus ide itu siapa ya? Dia pasti akan sangat bangga begitu tau bahan guyonannya ternyata jadi viral dan sempat mampir di forum ZD ini.. Hahahaha..

Wow... Ini saya yg belum pernah punya dan tonton. Gedhe banget memang. Kayak piringan hitam. Tapi kata temen, mutu gambarnya bagus?

Kalau masalah gambar dan suaranya bagus, tergantung TV nya..
Jaman itu kombinasi laserdisc + tivi Kirara Basso 36 inch = menggelegar.

Hasilnya tentu saja beda kalau dipasang pake tivi National Panasonic 14 inch jaman Orde Baru...
Suaranya cuman mak kecimpring.. Cempreng bikin kabur kucing...

Kalau masalah gambar dan suaranya bagus, tergantung TV nya..
Jaman itu kombinasi laserdisc + tivi Kirara Basso 36 inch = menggelegar.

Hasilnya tentu saja beda kalau dipasang pake tivi National Panasonic 14 inch jaman Orde Baru...
Suaranya cuman mak kecimpring.. Cempreng bikin kabur kucing...
Wkkkkk.. sama bikin kabur yang nyetel LDnya yach? 😂 Soalnya penasaran aja.. kata temen kolektor LD, Piringan hitam, gambar dan suaranya oke punya.. hahaha..

Kalo barang Ibu saya ada sih yg jadul. Radio Philips, TV merk National, dan speaker yang ada "rumahnya" kayak TV National itu. Cuma barang2nya udah pada nggak ada.. Sayang banget.. Ini cuma contoh barang yg kayak punya Ibu saya dulu..

Mas @Johan1975 dulu yg punya tipi berumah gitu (dan ada tutup layarnya, kalo tipinya mati, pintu rumah2annya bisa digeser nutup gitu) hanya orang kayah he3 ... tak lupa layar tipinya ditutupi dg mika biru bening, katanya biar sinarnya tipi nggak merusak mata. Entah bener ato nggak ya. Kadang mika penutupnya warna-warni, biar gambarnya juga jadi "berwarna" hahaha ... tipi di rumahku hitam putih kecil tanpa rumah merk National, baru bisa beli tipi berwarna itu tahun 2000 loh ... dan tipi hitam putih itu masih laku dijual ... kalo ga salah laku 300ribu!

Wah saya masih punya TV merk NEC ini, ada di kamar tidur, alih fungsi sebagai meja sekarang. Dulu ayah saya beli tahun 1983 seharga Rp. 300 ribu. Duit tabungan ayah selama berapa bulan secara gaji PNS jadul waktu itu sekitar Rp. 47 ribu / bulan. :rolleyes:

Back