Tokoh komik Album Walt Disney Donal Bebek

Aku suka banget ama chip and dale, masa pas masih bocah dulu aku ngucapnya cipendel ahahahah...kocak, selalu rebutan kacang kenari

Dulu saya koleksi banyak majalah donal bebek tapi dulu ketika peralihan ke usia remaja majalahnya dihibahkan ke saudara dan kini saya menyesal. :'(
penyesalan emang selalu datang belakangan mas, biasanya begitu...

tapi ada satu penyesalan yang didepan, kalau di seruduk kambing...
"nyesel saya mah didepan (saat jalan bersama teman teman berada di barisan depan,red), jadi aja saya yang kena seruduk kambing." ya kan...

Saya kok paling terkesannya sama Joe Carioca ya, entah kenapa... :angelic:

Mungkin karena selalu berpikir positif meskipun sering gagal dan ditolak, tapi akhirnya selalu menemukan keberuntungannya (kadang juga tidak....hehehe).

Sedikit nambahin info soal Hiawatha, ini diangkat dari karakter “Little Hiawatha” yang muncul dalam kartun Silly Simphonies
Kalo seingatku dalam serial Disney tokoh Hiawata ini merupakan anak dari kepala suku Perut Buncit punya teman perempuan namanya Mentari anak dari kepala suku Pipi Tembem.. yang menjadi fokusku waktu itu nama sukunya yang lucu hingga keingat terus sampai sekarang.. hehehe..

Baru mampir di thread ini.. dan saya sedikit terharu karena baru sadar udah sekitar 7 tahun nggak baca dan sedikit melupakan Donal Bebek dkk 😢 Terima kasih buat temen2 semua yang masih setia dengan tokoh-tokoh ini.. Dan ketika saya baca nama Joe Carorica dan Pokijan, langsung saya ketawa sendiri. Mengingat2 kayak gimana sih si Joe yang sok keren tapi apes melulu. Dan Pokijan.. Nama yang cukup lucu dan konyol di deretan tokoh2 Donal Bebek dkk ini.. Happy kwek kwek..

Nama aslinya berasal dari idiom Keeping up with the Joneses, yang merupakan fenomena umum di belahan dunia manapun, termasuk Indonesia, yaitu persaingan antar tetangga, kalau tetangga beli tv, langsung beli yang lebih mahal (biar kredit juga). Kebiasaan tidak baik yang bisa bikin hidup stress...he he
waah...nice info mba @bebekhitam . baru tahu juga kalau ada idiom itu. tahunya judul film aja hehe

seingat saya, ada satu karakter lagi yg mungkin memang jarang muncul tapi sering berperan dalam cerita cerita tertentu, namanya Sony elang, teman kwik kwek kwak, dia anak jalanan, hidup di jalanan, dan donal kurang suka jika kwik kwek kwak bergaul dengannya, karena dia khawatir sony memberi pengaruh buruk pada ponakan2nya. padahal Sony anak yang baik

gan saya mau nanya, mumpung komik donal bebek indonesia sedang didiskusikan, sebenarnya komik donal bebek yang ada di Indonesia ini, yang baru saja tamat beberapa waktu lalu itu apakah asli keluaran dari disney?

Back