Scanlation Seri Dongeng-Dongeng dari Negeri Flora

Thread Status
  1. Ongoing
Thank's mb.ari yg baik hati,cerita2 pak sihiran ini menarik sekali,lucu dg tingkah usilnya, tahunya dulu cuman cat ajaib pak sihiran,ternyata masih banyak juga ya,cerita2 yg lain,ceritanya ringan,menghibur seperti petualangan pak janggut yg lucu tapi bijaksana,kalau pak sihiran ini mengingatkan pada si sirik yg juga suka usil,kalau liat orang lagi senang,pinginnya mengganggu aja...:happy:

kalau pak sihiran ini mengingatkan pada si sirik yg juga suka usil,kalau liat orang lagi senang,pinginnya mengganggu aja...:happy:
wah kalau saya malah jadi inget pak brongsong. cergam di bobo yg kaya cerita dari negeri dongeng. kalau si sirik kan pake sihir-sihiran sama juwita. nah kalau pak brongsong ini kelemahannya ada di topinya.
Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
Iya kurang beberapa lagi jadi lengkap seriannya ini. Makasih mbak ari buat hasil translatenya dan juga mbak bebekhitam buat bahannya.
Ayo mas lolak-lolok g usah ragu buat ambil bagian, semakin banyak semakin bagus.
Lihat gambar Pak Brongsong jadi tertarik, apakah ini juga ada album bobonya sendiri ya..

hah. banyak amat. udah dapat semua kah mba serinya. berharap sama mba @bebekhitam sama mba @ari_jh nih. sapa tau kan bisa komplit. gak tau. gambar ilustrasinya sumpah keren buanget. yg di daftar antrian saya liat juga ada yg cuantik gambarnya. nunggu di translate aja. hehehehe. thankz.

Memang tepat ya kalau kisah2 Pak Sihiran ini dibuat thread khusus tersendiri. Lagian memang cerita dan gambarnya bagus2, seneng baca dan lihatnya. Hmm jadi penasaran sama kisah2 lainnya, yang ternyata banyak banget ya sampe 25 seri *menyemangati mbak bebekhitam dan mbak ari*

btw setelah saya liat pak sihiran yg short stories saya jadi berkesimpulan (heleh). kayanya cergam pak brongsong yg ada di majalah bobo tahun 90-an itu pak sihiran yg diindonesiakan. nama puterinya sama. kalau nama pangerannya saya lupa. dia juga punya anjing. titik kelemahannya pun sama. kira-kira bener gak sih.

makasih mas @roadsterian buat researchnya :) dan mbak @ari_jh buat translasinya, ngomong2 good news - baru2 ini nemu cerita no. 1 di mana diceritakan asal mula perseteruan pak sihiran dengan keluarga kerajaan negeri flora tapi....sedikit masalah, majalahnya ukuran A3 dan kalau mau discan harus scan 2x, setengah-setengah - bagian atas dan bawah. Ada yang tau software buat stitch dua jpeg jadi satu? colek mas @cokuker juga yang kalau gak salah sempat sukses menscan tabloid the other day?

ngomong2 ini putri Mawar dan Nirmala (negeri dongeng) mesen baju dari designer yang sama ya? gaunnya sama persis...

makasih mas @roadsterian buat researchnya :) dan mbak @ari_jh buat translasinya, ngomong2 good news - baru2 ini nemu cerita no. 1 di mana diceritakan asal mula perseteruan pak sihiran dengan keluarga kerajaan negeri flora tapi....sedikit masalah, majalahnya ukuran A3 dan kalau mau discan harus scan 2x, setengah-setengah - bagian atas dan bawah. Ada yang tau software buat stitch dua jpeg jadi satu? colek mas @cokuker juga yang kalau gak salah sempat sukses menscan tabloid the other day?

ngomong2 ini putri Mawar dan Nirmala (negeri dongeng) mesen baju dari designer yang sama ya? gaunnya sama persis...
Wah... Bener2 good news nih hehehe. Soalnya sy memang penasaran ttg cerita awal para tokoh di negeri flora ini :)

Back