Scanlation Seri Dongeng-Dongeng dari Negeri Flora

Thread Status
  1. Ongoing
ari_jh said:
Iya memang yg pernah direquest. Kebetulan di ruang tunggu di tempat kerjaan ada bobo2 yg lama, jadi sy pinjem bawa pulang semua dulu hehehe. Keliatannya msh ada judul2 yg lain. Ini saya lg cek, siapa tau bisa buat nambah2 sisipan yg kurang di forum ini. Lumayan lah...
jadi penasaran ya.. kenapa di ruang tunggu dokter majalahnya selalu edisi jadul.. kadang2 smp berdebu.. :bigzd: tp bisa juga diambil hikmahnya.. bisa buat melengkapi koleksi di forum ini sih.. haha.. :bigzd: btw thanx buat uploadnya mbak ari.. klo liat gambarnya kayaknya pernah baca.. tp lupa ceritanya.. ditunggu versi lengkapnya.. hehe.. tengkyu..

cat ajaib memang mirip kapur ajaib di film kartun yang bisa jadi nyata itu lo , tapi gambarnya bagus yg ini, cuma saya penasaran kok namanya jadi pak siran ya, hehehe.

Sihir Hitam Pak Sihiran

Cerita asli : Princess Marigold: The Wizard's Black Magic
Author : Nadir Quinto
Melanjutkan seri Cat Ajaib Pak Sihiran mbak @ari_jh dan request terdahulu dari mbak @bebekhitam . Ini bukan dari Sisipan Bobo namun terjemahan langsung dari sumber di Google. Sebenarnya banyak seri lain dari cerita Pak Sihiran namun hanya judul ini yang lengkap di mana satu seri 10 panel ditemukan dari sumber-sumber yang berbeda, jadi mohon maklum ada bagian yang terang dan ada bagian yang agak suram warnanya. :notworthy:
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
Ooohhh... Ternyata ada cerita lainnya. Saya baru tau. Makasih ya mas atas upload dan info-nya. Duh, kalo sudah begini biasanya langsung penasaran cari judul lainnya nih... Hehehe

wah makasih banyak mas roadsterian yang udah ngumpulin dari berbagai sumber, nerjemahin dan ngedit. Sisipan ini exclusive cuman ada di ZD nih. Btw dulu sebenernya saya sempet kebetulan nemu buku kumpulan cerita pak sihiran ini di charity shop dan langsung deh dibeli dgn pikiran mau discan, diterjemah dan dishare di sini tapi masih belum2 juga (jadi malu :sorry:). Harus dicari nih bukunya, gara2 baru2 ini ngecat rumah, alhasil segala harta benda tidak jelas keberadaanya.

serial sihir edisi yang lain,,makasih ya ZD,jadi makin banyak koleksiku :kiss:

oh jadi banyak jg yah ceritanya. kaya model pak janggut gitu yah. saya baca tag diatas komik sisipan yg di bobo ada tulisan dongeng-dongeng dari negeri flora. eh ternyata bener memang banyak seriesnya.

wah sudah versi lengkap,trima ksh banget bung Roadsterian..pas muncul di ZD yang paling kuingat dulu cuman seri 5 dari sisipan bobo,karena dulu bacanya sampai berulang-ulang,cuman gak ngerti ceritanya karena cuman 2-3 seri,sekarang bisa menuntaskan rasa penasaran

makasih mas roadsterian atas koleksi lengkapnya... biar ngebacanya langsung ngeh.

Sampe hampir lupa saya thanks sama mbak @ari_jh habis download sisipan ini, saking girangnya.
Soalnya ini sisipan juga nyaris terlupakan, eh...pas liat halaman pertama-nya langsung muncul semua memorinya.

Kayanya bacaan2 jadul begini banyak manfaatnya buat kita2 yg udah semakin tidak muda ini :whistle:
Ya itu tadi, menstimulasi kerja otak, biar tetep tajem dan terasah *halaaah...*

So... thanks mbak @ari_jh

Last edited by a moderator:
Ternyata serial "Cat Ajaib Pak Sihiran" itu masih ada lanjutannya, baru tahu saya, makasih banyak mas roadsterian :)

Salah satu serial yang pernah saya baca di rumah saudara dulu, sebab waktu saya langganan Bobo, serial ini sudah habis "masa tayangnya". Btw, sepertinya ada kemiripan gambar dengan serial "Cerita dari Negeri Dongeng" yang dulu, apa ada kemungkinan ilustratornya sama?

Kantor Mba Ari Jh keren ya, bisa punya koleksi majalah jadul2 begini, Makasih banyak Mbaj Ari Jh atas kerja kerasnya... Izin download ya...

Iya ya... kirain kisah Pak sihiran ini cuma 1 cerita, ternyata ada beberapa. Kira2 ada lagi ga ya nanti kisah lainnya... Terima kasih sharingannya mas Z & zona djadoel...

Back