Scanlation Seri Dongeng-Dongeng dari Negeri Flora

Thread Status
  1. Ongoing
Cerita ini ditampilkan di majalah Bobo waktu saya masih SD (kelas 1 kalau tidak salah). Tapi yang ditampilkan cuma yang cat ajaib pak Sihiran. Jadi ingat, dulu hampir tiap minggu nunggu Bobo terutama untuk cerita ini, soalnya ditampikannya secara bersambung.

kemarin baru baca satu judul... lucu juga ceritanya. mirip-mirip cerita negeri dongeng, oki dan nirmala. terus ada juru masaknya juga mirip pak dobleh.. jangan-jangan yang ngarang orangnya sama ya??? dalam kisah ini selalu ada tokoh antagonis yang terlaluuuuu...

Thank you mbak Ari (y), selalu senang melihat si Pak Sihiran series, yang ini sepertinya guratan versi original pak sihiran dari Luis Bermejo ya, walau scr pribadi saya lebih suka versi Giorgio Belavitis dan Nadir Quinto. Btw fyi, Luis Bermejo, bulan Desember 2015 kemarin baru meninggal dunia :unsure:

Waahhhh akhirnya ada lagi nih, makasih ya mbak @ari_jh memang top markotop deh kalo soal beginian (y). Judul selanjutnya apa lagi nih mbak? #ngelunjak

Last edited by a moderator:
kemarin baru baca satu judul... lucu juga ceritanya. mirip-mirip cerita negeri dongeng, oki dan nirmala. terus ada juru masaknya juga mirip pak dobleh.. jangan-jangan yang ngarang orangnya sama ya??? dalam kisah ini selalu ada tokoh antagonis yang terlaluuuuu...

Hanya saja tokoh antagonisnya, pak Sihiran, itu mirip sama pak Tobi, tabib dan penyihir baik hati yang ada di Negeri Dongeng. Atau jangan-jangan mereka sebenarnya ada hubungan saudara?

Thank you mbak Ari (y), selalu senang melihat si Pak Sihiran series, yang ini sepertinya guratan versi original pak sihiran dari Luis Bermejo ya, walau scr pribadi saya lebih suka versi Giorgio Belavitis dan Nadir Quinto. Btw fyi, Luis Bermejo, bulan Desember 2015 kemarin baru meninggal dunia :unsure:
Setuju mas... Idem sama saya. Yg versi nadir quinto n giorgio belavitis (kayak nama infeksi/radang ya...) memang terkesan lebih indah ya ilustrasinya :)

Waahhhh akhirnya ada lagi nih, makasih ya mbak @ari_jh memang top markotop deh kalo soal beginian (y). Judul selanjutnya apa lagi nih mbak? #ngelunjak
Selanjutnya? Nahhh, kalau itu sih saya tergantung mbak @bebekhitam ... Kalau dikasih bahannya, pasti saya translate. Walaupun agak lama, krn nyicil2 hehehe

Last edited by a moderator:
duh, lama banget nggak main ke web ZD, ternyata sudah banyak koleksi baru. thank you untuk kontribusinya ^_^

Saya masih inget cerita yang ini nih, dulu setia nungguin bobo gara-gara cerita yang ini. Bacanya juga diulang-ulang, kadang senyum-senyum sendiri. Makasih udah di share

Waaahhhhhh....selain serial pak janggut aku paling suka yang ini...ceritanya menarik Dan selalu membuat aku berkhayal...senangnya bisa baca baca kembali...cuma aku memang sedikit lupa bagaimana ceritanya..mungkin ku baca dulu lah ya...

Kelihatannya banyak yang jadi peminat seri dongeng dari negeri flora tapi saya sudah tidak ingat lagi tentang sisipan yang ini. Ingatnya hanya serial pak janggut yang banyak beda beda kisahnya.

Belum pernah baca yg ini di majalah bobo. Gambarnya bagus, aku suka banget lihat kostum putri putrian. Apa ceritanya mirip negeri dongeng ya? Ada penyihirnya juga.

Back