Makanan dan Jajanan Jadul

Ikut nimbrung...
Chiclets, Cocorico, Sugus, Pindy Pop, Pindy Twist, Morello, trebor,...
Nyam =P

satu lagi pagoda pastilles....sekarang masih diproduksi gak ya?

Log in or register to view this content!

bebekhitam said:
satu lagi pagoda pastilles....sekarang masih diproduksi gak ya?

Masih, mbak bebekhitam. Harga pagoda pastiles spt yg tampak dlm gambar harganya dikisaran rp 4500 - 5000, yg lebih kecil dikisaran rp 2500 - 3000. :hapyz:

kangen sama makanan jaman jadul ya, dulu suka bgt makan krip2, anak mas, pokonya yg mie kering2 tuh, hahaha
udah lama juga ga makan nyam2 nih, masih produksi kan ya?

anak mas rasa keju tetep nomer satu buat aku, sama wafer coklat yang ada gambar superman terbangnya itu....

nih saya tambahin beberapa makanan wajib saya jaman SD dulu... salah satunya makanan yang biasanya ada di pinggiran kota Jakarta. Dulu pulang sekolah selalu ngelewatin rumah Engkong Haji yang punya pohon Jamblang dan dia selalu jual buah jamblang sepiring yang harganya hanya Rp 100,- sampai di rumah, langsung deh saya taburin gula pasir. Buah ini lumayan agak jarang sekarang di pinggiran Jakarta. Kalaupun ada sepertinya pinggir sekali ya...

Kadang orang tua saya juga suka memanjakan anaknya pakai makanan manis kayak wafer coklat dengan gambar superman. Nah makanan ini saya masih nemuin kalau lagi belanja ke supermarket Tip Top di Jakarta Timur. terus selain wafer kadang curi-curi suka beli permen karet sendiri selain permen karet pusan/yosan. permen karet yang suka aku beli dengan menabung dulu itu adalah chiclets soalnya harganya lebih mahal daripada pusan dan rasanya lebih enak kalau menurut saya cuman nggak enaknya permen chiclets itu kecil2 nggak besar-besar kayak permen karet pusan/yosan

Last edited by a moderator:
Kue kancing ,,, waduh zombie bener nih di ingatan,ngeliatnya jadi ingat masa" kecil,dulu demen banget ma roti kecil ini,ngabisin obornya doang roti nya di masukkan lagi di toples ,,, hehehe

Tahukah anda? Salah satu produk permen jadul yang masih eksis sampai sekarang - paling tidak di P. Jawa - adalah permen Davos! Di rilis ke pasar bulan Desember 1931. Pabriknya ada di Purbalingga - Jateng. Berarti ini permen sudah ada waktu jaman penjajahan Belanda, ya. Bahkan orang2 Belanda yg dulu pernah tinggal atau lahir di Jawa dan mengonsumsi permen ini, setiap kali mereka datang ke Indonesia selalu mencari permen ini. Atau mereka titip untuk dibelikan permen ini kepada kerabat atau teman mereka yg hendak pergi ke Indonesia. :happy:

Dulu ada lidi-lidian waktu saya masih kecil. Enak tuh pakai cabe bubuk tapi dulu rasanya kok pedas banget, ya. Sekarang kalau makan lagi sudah ga ada pedas-pedasnya. Hehe. Dulu juga ada snack yang berhadiah komik mini scooby doo, tapi saya lupa itu snack apa. Ada yang tahu atau ingat?

Kadang orang tua saya juga suka memanjakan anaknya pakai makanan manis kayak wafer coklat dengan gambar superman. Nah makanan ini saya masih nemuin kalau lagi belanja ke supermarket Tip Top di Jakarta Timur. terus selain wafer kadang curi-curi suka beli permen karet sendiri selain permen karet pusan/yosan. permen karet yang suka aku beli dengan menabung dulu itu adalah chiclets soalnya harganya lebih mahal daripada pusan dan rasanya lebih enak kalau menurut saya cuman nggak enaknya permen chiclets itu kecil2 nggak besar-besar kayak permen karet pusan/yosan

Coklat Superman ya, mbak? Memang enak sih tapi saya lebih suka coklat ayam hehe ... Kayaknya saya memang suka coklat yang polos gak ada isi apa2 terutama yang tipis. Makanya jaman sekarang suka coklat hershey's karena modelnya tipis kayak coklat ayam. Kalau permen karet saya tetap lebih suka pusan / yosan karena ya itu besar2 dan sudah pasti bisa dibuat bikin permen karet haha ... Kalau chiclets kan gak bisa, trus ya karena kecil2 sekali makan biasanya langsung dua biar lebih terasa.

Coklat Superman ya, mbak? Memang enak sih tapi saya lebih suka coklat ayam hehe ... Kayaknya saya memang suka coklat yang polos gak ada isi apa2 terutama yang tipis. Makanya jaman sekarang suka coklat hershey's karena modelnya tipis kayak coklat ayam. Kalau permen karet saya tetap lebih suka pusan / yosan karena ya itu besar2 dan sudah pasti bisa dibuat bikin permen karet haha ... Kalau chiclets kan gak bisa, trus ya karena kecil2 sekali makan biasanya langsung dua biar lebih terasa.

hehehehe... saya juga suka banget sama coklat ayam mbak... apalagi sama coklat koin... rakus deh sama coklat... makanya sampe sekarang gila coklat... sampai2 murid2 tau banget gurunya doyan sama coklat... abis liburan mereka pasti bawain gurunya coklat... hehehehee the perks of being a teacher....

kalo mbak ksiana cuma dua ya makan chiclets... kalo saya bisa 4... hahahahahaha... karena pengen banget digelembungin besar2 terus pecah deh di wajah... cuma ya itu... kalo rasa saya lebih pilih chiclets... kalo mau dibuat balon saya ya beli permen karet pusan/yosan...

Dulu ada snack yang namanya Ozzy. Ada rasa melinjo pedes. Itu enak banget. Sayang, cuma bertahan singkat banget. Ada juga teh Hi-Ace. Pesaing Teh Botol dari Semarang. Lagi2 cuma bertahan singkat.

hehehehe... saya juga suka banget sama coklat ayam mbak... apalagi sama coklat koin... kalo mbak ksiana cuma dua ya makan chiclets... kalo saya bisa 4... hahahahahaha... karena pengen banget digelembungin besar2 terus pecah deh di wajah... cuma ya itu... kalo rasa saya lebih pilih chiclets... kalo mau dibuat balon saya ya beli permen karet pusan/yosan...

Saya juga suka coklat koin, trus coklat payung, dan coklat kotak2 persegi kecil dibungkus satuan aduh lupa mereknya, trus coklat van houten ... hehe ada saingan nya nih mbak bearita gila coklat nya ... Oh iya trus ada tiga merek coklat yang jadi icon di Indonesia jaman dulu, Silver Queen, Top, dan Beng Beng. Kasihan sekarang mereka digeser sama coklat luar seperti C*burry. Kalau dulu kecil saya makan permen karet pusan / yosan suka dimarahi sama mama saya karena dia curiga ngelihat ada kayak tepung2nya gitu hihihi ...

Ada juga teh Hi-Ace. Pesaing Teh Botol dari Semarang. Lagi2 cuma bertahan singkat.

Yang saya tahu dulu terkenal banget fruit-tea, dengan rasa macam2. Kayaknya sampai sekarang masih ada kan ya.

Yang saya tahu dulu terkenal banget fruit-tea, dengan rasa macam2. Kayaknya sampai sekarang masih ada kan ya.
Wah, kalau Fruit Tea sampai sekarang juga masih ada dan nambah terus buahnya. Produk Sosro memang tidak ada matinya walau pesaing teh kemasan siap minum sudah banyak banget sekarang. Tekita juga sudah mulai jarang ditemukan karena digusur S-Tea

Back