Kumpulan Theme Song Jadul

Rumah Masa Depan (1985)

Saya suka sekali nonton seri ini, lagu openingnya enak di dengar juga ada kesan sedihnya. Kalau tidak salah hari minggu siang di tayangkannya. Dulu suka susah di ajak keluar oleh orang tua hari Minggu karena maunya nongkrong di depan TV saja.

Rumah Masa Depan (1985)
Mak wok dan Hamid Arif sudah meninggal ya, Aminah Cendrakasih kini terbaring sakit, Deddy Sutomo masih berprestasi tahun lalu meraih pemeran utama pria terbaik FFI 2015 film Mencari Hilal. Septian Dwi Cahyo skrg sudah gak di dunia entertainment lagi. Andi Ansi dan si pemeran Sangaji entah dimana...

Neverending Story (1984)

Log in or register to view this content!
melihat resensi film Neverending Story yang dibuat mbak @Armawaty di thread lain, otomatis saya langsung ingat lagu ini. Sebenarnya kalau jalan cerita film-nya sendiri saya agak2 lupa. tapi kalau lagunya tidak. Mungkin karena lagu ini dulu dipakai ibu saya untuk ngajar senam, jadi ada suatu masa dimana tiap hari mau tidak mau pasti dengar lagu ini :D

Last edited by a moderator:
Senam Pagi Indonesia (SPI) Seri D

Melihat upload senam SKJ 84 dari mbak @bebekhitam , saya jadi ingat senam pagi indonesia seri D yg sudah ada sebelum tahun 84 :)
Senam Pagi Indonesia diperkenalkan di akhir 70-an dengan SPI seri A, B, C dan D. Entah kenapa yang dipakai di sekolah2 dan kantor pemerintah saat itu hanya yg seri D.
Btw, sebenarnya dulu saya bisa lho, seri A, B, C juga. padahal teman2 saya yg lain (juga guru2) gak bisa hehehe. Ini karena dulu saya merasa agak2 tidak terima. kok langsung D, sedangkan A, B, C nya saya belum tahu sama sekali. Akhirnya, saya minta diajari ibu saya yang memang juga pelatih senam :D malah dulu saya disuruh baca bukunya dulu, yang isinya foto2 dan penjelasan gerakan SPI dari seri A smp D. Bukunya warna orens. kelihatannya sudah hilang :(

TVRI :
  1. Aaa Cee iiii... Aku Cinta Indonesia... ( Terngiang ngiang terus ditelinga. Walau gak terlalu faham isi ceritanya, karena menceritakan anak2 SMA )
  2. Garuda Pancasila ( Selalu diputar sebelum Warta Berita kalau gak salah )
  3. Friday 13th ( Sekali denger ini, langsung lari ke kamar, tutupan selimut sampai gak bisa nafas :nailbiting: )
  4. Aneka Ria Srimulat.
  5. Super Boy.
RCTI :
  1. Mc Gyver
  2. Knight Rider
  3. The A Team
  4. Tour of Duty
SCTV : White Snake Legend
TPI : Casper

Indosiar : ( Akhir era 90an )
  1. Tutur Tinular.
  2. Kera Sakti.

First Blood/Rambo series (1982)

Ini dulu populer sekali lagunya keren banget judulnya "It's a long road" dinyanyikan oleh Dan Hill.

Born Free (1966)
Jadi ingat dengan lagu dan film Born Free. Saya yakin pasti hanya sedikit yang tahu tentang lagu dan film ini. Theme songnya berjudul sama dengan judul filmnya yaitu Born Free dinyanyikan oleh Andy Williams. Film ini seingat saya pernah diulas di majalah Hai. Entah mengapa setiap kali mendengar lagu ini perasaan jadi terhanyut.

Jadi ingat dengan lagu dan film Born Free. Saya yakin pasti hanya sedikit yang tahu tentang lagu dan film ini.
Pasti mas Wong Tegal yakin hanya sedikit yang tahu karena ini film tahun 1966. :):):). Bagaimana kalau mas Wong Tegal mereview film ini? Kalau saya googling sepertinya ini film yang bagus soalnya mendapat 2 Oscar dan 3 nominasi Golden Globe.

Jadi ingat dengan lagu dan film Born Free. Saya yakin pasti hanya sedikit yang tahu tentang lagu dan film ini. Theme songnya berjudul sama dengan judul filmnya yaitu Born Free dinyanyikan oleh Andy Williams. Film ini seingat saya pernah diulas di majalah Hai. Entah mengapa setiap kali mendengar lagu ini perasaan jadi terhanyut.
Lihat spoilernya spt film Roar! - nya Melanie Griffith dan ibunya Tippi Hedren. Film yang penuh resiko syutingnya karena benar-benar harus bergumul dengan puluhan singa sebagai pet.
Klo lagu Born Free, sbg generasi (nyadar udah) tua, ya tahu lagu tsb namun kurang tahu kalo itu soundtrack. Dulu playlist Andi Williams saya di Youtube sudah pernah saya share di sini rasanya, dan salah satunya ini. :D

kalo saya sih tau mas, hehehe. bukan apa2, ini karena ayah saya kerjaannya berhubungan dengan perlindungan satwa, jadi aja anak2nya suka dikasih film2 yg temanya seperti itu :)
btw, lagu born free selain dijadikan ost film "Born Free," juga dijadikan ost film kartun "Madagascar." kalau saya tidak salah ingat pas adegan zebra-nya lagi berkhayal lari2an hidup bebas gitu :D

Back