Kumpulan Theme Song Jadul

Benar mas Richie dan mbak Ari. Terima kasih atas koreksinya. Sorry sudah lama sih jadi lupa:shame:. Hahahahaha. Sama-sama pakai V soalnya.
tapi ada kok versi indonesia lagu goggle v ini mas. saya ingat karena setiap kali dengar liriknya entah kenapa saya pasti ngakak :D
ntar ya, saya upload dulu ke youtube yg versi indonesianya :)

Ira Maya dan Kakek Ateng (1979)

Sebenarnya dalam film ini total ada 6 buah lagu. Tapi lagu yang paling saya suka adalah lagu Daun-daun Kering ini. Walaupun pas tahu bahwa lagu ini bukan asli, melainkan adaptasi dari lagu mandarin, saya tetap suka :)
Film nya sendiri sukses bikin saya nangis terisak-isak. Sampai sekarang tiap dengar lagu ini rasanya sedih sekali :cry:

Wah mbak @ari_jh ini kan lagunya film Mandarin "Your Smiling Face" yang diperankan Hu Huei Chung. :D

Last edited by a moderator:
Voltus V & Goggle V - Versi Indonesia

Cuma mau melengkapi versi ori sebelumnya dari mbak @bebekhitam dan mas @richie200671 . tadi malam cari2 di youtube gak nemu yg versi indonesia nya. ya udah saya upload ke youtube dulu deh :)

Log in or register to view this content!

btw, kalau saya tidak salah yg voltus v opening & ending yg nyanyi Liza Tansil

Senam Kesegaran Jasmani (1984)
SKJ dulu diwajibkan disekolah-sekolah dan kantor-kantor pemerintah setiap Jumat pagi. Kalau sekarang rasanya saya ga pernah melihat lagi disekolah-sekolah. Kalau di kantor pemerintah masih ada tapi lagunya sepertinya sudah berbeda.

Kalau di kantor pemerintah masih ada tapi lagunya sepertinya sudah berbeda.
Colek @maszd apa ada senam di tempat beliau.
Kalau di kantor saya, swasta mas dan jarang SKJ. Lebih seringnya aerobik/poco2/zumba/salsa duet sama teman sebelah tergantung mbak instrukturnya. Tiap hari Sabtu jam 06.30 pagi. Kalo telat bayar denda 10rb hehehe...

haaa... tempat kerja lama saya juga sama mas roadsterian, setiap hari ada kegiatan senam bersama pagi-pagi sekitar 30 menit sebelum waktu kerja. Kalo ga salah sih SKJ ya, cuman ga pernah liat cover kasetnya jadi ga tau SKJ tahun berapa, tapi beda musiknya sama SKJ waktu SD dulu. Biar ga bosen, sekali seminggu diganti dengan senam poco-poco atau lari keliling lingkungan kerja. Kalo telat hukumannya besok disuruh maju kedepan terus jumping jump dihitung rame-rame sama yang lain. Tapi katanya sekarang sudah ditiadakan.

tapi ada kok versi indonesia lagu goggle v ini mas. saya ingat karena setiap kali dengar liriknya entah kenapa saya pasti ngakak :D
ntar ya, saya upload dulu ke youtube yg versi indonesianya :)

Kalau nggak salah sih versi Indonesianya itu ada yang versi pas tampil di Istora dulu, Mbak. Kalau mau cari mp3 kasetnya ada sih di internet :D

Kalau nggak salah sih versi Indonesianya itu ada yang versi pas tampil di Istora dulu, Mbak. Kalau mau cari mp3 kasetnya ada sih di internet :D
udah saya upload kok goggle v versi indonesia. sekalian yg voltus v nya juga :)

ost opening ksatria baja hitam versi indonesia dulu asyik juga link dan endingnya link . Sore-sore nontonnya bareng adik, di tv mana ya? Kalau nggak salah, TV 7, hehehe.

Dulu paling suka nonton film kartun casper and friend dulu disiarin di TPI sekarang MNCTV setiap sore, selain casper ada teman2 y yaitu little audrey, baby huey, Fuzzy crow, Herman dan cappen gw suka lagunya lirik y begini

Oh Casper, the friendly ghost,
he wants you all to know,
he has lots of friends and they're all right here,
to put on their very own show.

Oh Casper, the friendly ghost,
his heart's as good as gold,
and he always tries to be good and kind,
to everyone young and old.

Baby Huey may not be too bright,
but he's nobody's fool,
and Fuzzy Crow, is gonna show,
just how he's really cool.

Little Audrey has her head in the clouds.
Herman and Cappen make you laugh out loud.

Yes Casper, has lots of friends,
and that's just to name a few,
but he always likes to meet new friends
and he wants one of them to be you.

video y bisa dilihat di

Back