Kumpulan Theme Song Jadul

Saya punya selebaran iklan film kungfu jadul berjudul Magnificent Bodyguards. Film kungfu 3 Dimensi yang pertama di Indonesia. Coba simak bahasa iklannya: Tombak dilempar, sasarannya dada Anda. Batu2 gunung berjatuhan menimpa kepala Anda. Ular berbisa mematuk mata Anda. Semua
peristiwa seolah-olah keluar dari layar dan menghantam anda secara tiba2!!
Apa seperti itu ya film 3 Dimensi? (Jujur saya belum pernah menonton film 3D)
Saya sudah beberapa kali menonton film 3D, memang efeknya seperti itu. Mungkin efek itu selain dimunculkan oleh kacamata 3D juga karena gerakan kursi yg maju mundur. Tapi saya baru tahu juga ada film kungfu 3D, biasanya tema-nya horror dan durasinya sekitar 15 menit.

Itazura na kiss (1996)

Log in or register to view this content!

Dulu serial ini diputer di Trans TV kalo gak salah. Suka banget krn ceritanya lucu, episode-nya gak kepanjangan (di bawah 10 episode), dan.... pemeran utama cowoknya ganteng banget hehehe :D

di full house itu yang anak kecilnya itu anak kembar bukan di asli nya?

betul... mary kate & ashley olsen. bergantian memerankan si anak bungsu. hal ini kalau tidak salah berkaitan dengan hukum perlindungan anak yang sangat ketat di amerika, termasuk mengatur berapa jam sehari maksimal seorang anak boleh bekerja. jadi gantian supaya tidak melanggar :)

iya pemeran bayi di tv seri/film biasanya kembar, karena selain masalah peraturan yang disebutkan mbak @ari_jh di atas, juga memudahkan sepertinya, kalau yang satu nangis, ngambek, cape (namanya juga bayi), ada cadangan jadi syuting bisa terus lanjut. Di tv seri The Good Wife yang scene bayinya cuman beberapa menit juga mereka pakai kembar. Ngomong2 jadi teringat, pemeran anaknya Rachel, Emma di tv seri Friends juga kembar, dan sekarang sudah beranjak remaja.

Last edited by a moderator:
Mission Imposible TV Series (1966-1973)

satu yang saya ingat dari serial ini tayang di tvri dulu, saat peter graves ditengah keramaian kota nerima instruksi dari sebuah radio tape dan setelah instruksi selesai (seperti biasa) radio tape terbakar diikuti munculnya empat rekan yang lain, cuma lupa itu di sisen berapa karna total serial ini 7 sisen dan tidak semua tayang di tvri.

posting sebelumnya oleh mbak ari LINKZ.

Last edited:
satu yang saya ingat dari serial ini tayang di tvri dulu, saat peter graves ditengah keramaian kota nerima instruksi dari sebuah radio tape dan setelah instruksi selesai (seperti biasa) radio tape terbakar diikuti munculnya empat rekan yang lain, cuma lupa itu di sisen berapa karna total serial ini 7 sisen dan tidak semua tayang di tvri.
Rasanya dulu canggih banget ya. Apalagi kalau menyamar, wajahnya jadi sama plek (pdhal yg main ya yg punya wajah hehehe). Btw, rekan yg jago nyamar gak ada di foto di atas. Tapi memang sih, seingat saya dia nggak dari awal season 1 munculnya :)

Rasanya dulu canggih banget ya. Apalagi kalau menyamar, wajahnya jadi sama plek (pdhal yg main ya yg punya wajah hehehe).
saya pertama kali nonton kagum dengan "canggihnya" itu radio tape bisa hancur sendiri setelah beberapa detik, mbak ari sudah tonton semua sisennya? kalau lihat leonard nimoy, mungkin ini debut pertamanya sebelum meranin spock di star trek motion picture dan sekuelnya.

Saya cuma pernah nonton yg di tvri dan rcti saja mas. Kurang tau juga apakah waktu diputar di rcti itu semua season atau tidak. Yg jelas lumayan lama tayangnya. Sampai ada pemain yg ganti juga. Dan sampai yg versi new, pemain yg sama cuma peter graves saja.

itu rilis tahun berapa mas? judulnya mirip dengan the magnificent, mungkin dapat inspirasi dari film sebelumnya.

Berdasarkan cap/stempel yang ada di bagian bawah selebaran film tsb, pernah diputar di bioskop Riang Theater Tegal pada 25 Dec 1978.

Btw, rekan yg jago nyamar gak ada di foto di atas. Tapi memang sih, seingat saya dia nggak dari awal season 1 munculnya :)
Mungkin maksudnya si Rollin Hand (martin landau) ya? Biasanya berpasangan sama Cinnamon (Barbara landau istrinya). Rasanya tukang nyamar cuman 2 ini aja selain Great Paris (mister spock).
cynthia (cindy) rothrock si bidadari berambut emas, ada mobil yang keliling trus infokan pakai speaker nanti malam ada film baru dibioskop, senangnya kalau dapat selebaran info filmnya dan dari semua yang paling ditunggu adalah setelah pemutaran film selesai biasanya ada pengundian doorprize dari karcis yang diserahkan ke penjaga bioslop sebelumnya.
Klo ngumpulin flyer poster film spt punya mas Wong Tegal dulu tante saya punya banyak, ngumpulin tiap sore bemo halo2nya lewat di kota Ampenan. Nah, klo soal doorprize di tempat saya pindah yg baru ada bioskop kecil kelas teri tapi thn 80an akhir atau awal 90an rame bgt. Teman2 dan saya pergi nonton Wong Fei Hung (once upon yg kedua). Kita kenal akrab tukang karcisnya dan kongkalikong sama dia nanti waktu film istirahat diputus di tengah2 biasanya ada pengumuman lotre karcis yg menang. Biar tdk menimbulkan curiga kita diatur posisi baris terpisah pisah. Saya di baris 8, temen saya ada yg di baris 7, 9, 10. Dan ketika diumumkan pemenangnya otomatis saya dan teman2 pura2 ga saling kenal hehehe. Lumayan dapat hadiah. Eh, ternyata hadiahnya roti sisir semua hahaha....

mikir2 apa attach foto rollin hand and cinnamon carter di postnya mas @roadsterian di atas tapi memutuskan mendingan attach gambar roti sisir ajah (biar gak nyambung), mumpung postnya atas nama mas road ini :p

saya lalu bisa datang sebagai poster yang sensible dan tidak OOT :whistle: dan ngepost foto rollin & cinnamon, sambil nambahin foto Nicholas black juga - rollin hand equivalent di seri 1988) :angelic:

Back