Kumpulan Theme Song Jadul

di full house itu yang anak kecilnya itu anak kembar bukan di asli nya?
betul... mary kate & ashley olsen. bergantian memerankan si anak bungsu. hal ini kalau tidak salah berkaitan dengan hukum perlindungan anak yang sangat ketat di amerika, termasuk mengatur berapa jam sehari maksimal seorang anak boleh bekerja. jadi gantian supaya tidak melanggar :)

waduh, pemerintahnya begitu perhatian sama hak anak kecil ya, melindungi sekali... mudah2an di kita juga bisa seperti itu..

Log in or register to view this content!
mudah-mudahan ga salah judul lagu & filmnya, soalnya film india yang saya tonton sampai habis cuma satu film, yaitu 3 Idiots, yang lainnya ga pernah selesai.. hehe.. tapi kalo lagu-lagunya ada beberapa yang secara ga sadar bikin pinggul bergoyang-goyang rasa ingin berdendang..

Last edited:
Full House (1987 - 1995)

Tahun 2016 ini rilis tv series "The Fuller House". bisa dibilang merupakan lanjutan dari Full House. Masih dengan pemain2 yg sama juga. Hanya central kisahnya adalah DJ sebagai orang tua tunggal harus membesarkan ketiga anak laki2nya. Kemudian ia dibantu adik dan temannya Kimmy. Bob Saget dkk tetap ada, tetapi kemunculannya tidak terus-menerus :)
Kalau saya yang saya ingat dari pemeran serial Full House ini adalah John Stamos. Selain serial ini dia juga membintangi serial lain yang pernah ditayangkan di TV yaitu "Dreams". Disana dia bermain sebagai anggota grup band. Kalau ada yang punya tolong dishare juga lagu-lagunya.

Kalau saya yang saya ingat dari pemeran serial Full House ini adalah John Stamos. Selain serial ini dia juga membintangi serial lain yang pernah ditayangkan di TV yaitu "Dreams". Disana dia bermain sebagai anggota grup band. Kalau ada yang punya tolong dishare juga lagu-lagunya.
wah... sama nih. pas upload postingan full house mendadak saya juga ingat "Dreams." saya ingat sekali dulu diputar TVRI pas bulan puasa, karena ada teman saya yg sampai diomelin orang tuanya gak taraweh gara2 mau nonton ini :)
oya, kalau tidak salah tahun lalu salah satu pemeran utama wanitanya, Valerie Stevenson, telah meninggal. btw, bbrp minggu lalu, sewaktu nonton salah satu episode serial the a-team, valerie stevenson muncul sbg bintang tamu. perannya sebagai penyanyi yg menyewa jasa the a-team krn nyawanya terancam.

Dreams (1984)

Dua lagu yang saya paling suka :)

lagu Alone beberapa tahun sesudahnya dinyanyikan ulang oleh grup musik Heart. dan belakangan juga dinyanyikan lagi oleh Celine Dion.

btw, saya gak suka opening theme intro serial Dreams :D

Last edited:
jujur saya sama belum pernah nonton " Dreams", tetapi setelah mencoba mendengar lagu intro yang di share Ari, saya juga suka akan lagunya, karena saya kelahiran tahun 89 mas, hahaha, ini mah filmnya sudah lama sebelum saya lahir. tapi makasih mas infonya, suka sih genre film yang berlatarkan group band. :shame:

The Magnificent Seven (1960)

The Magnificent Seven - TV Series (1998 - 2000)

Ayah saya lebih suka versi tahun 1960, sedangkan saya lebih suka yg serial tv 1998. dulu sempat diputar di salah satu TV swasta nasional :)
Btw, ada yang sudah duluan nonton versi 2017 ?

Seperti versi remake The Magnificent Seven sedang tayang yah di bioskop? ada yang tahu? kebetulan liat ada yang bahsa mengenai film tersebut, hehe

Seperti versi remake The Magnificent Seven sedang tayang yah di bioskop? ada yang tahu? kebetulan liat ada yang bahsa mengenai film tersebut, hehe
Sepertinya meskipun disebut versi remake tapi ceritanya kemungkinan agak berbeda kalau dilihat dari cast-nya :
The Magnificent Seven (1960) :
Yul Brynner as Chris Adams, a Cajun gunslinger, leader of the seven
Steve McQueen as Vin Tanner, the drifter
Charles Bronson as Bernardo O'Reilly, the desperate professional
Robert Vaughn as Lee, the veteran
Brad Dexter as Harry Luck, the fortune seeker
James Coburn as Britt, the knife expert
Horst Buchholz as Chico, the young, hot-blooded shootist
The Magnificent Seven (2016) :
Denzel Washington as Sam Chisolm, a bounty hunter, the leader of the Seven
Chris Pratt as Josh Faraday, a gambler with a fondness for explosives
Ethan Hawke as Goodnight Robicheaux, a sharpshooter
Vincent D'Onofrio as Jack Horne, a tracker
Byung-hun Lee as Billy Rocks, an assassin[8]
Manuel Garcia-Rulfo as Vasquez, a Mexican outlaw
Martin Sensmeier as Red Harvest, a Comanche warrior

BTW, The Magnificent Seven ini sepertinya juga dijadikan inspirasi judul komik yang terdapat di Kisah Hidup Paman Gober yaitu The Magnificent Seven (Minus 4) Caballeros.

Ayah saya lebih suka versi tahun 1960, sedangkan saya lebih suka yg serial tv 1998. dulu sempat diputar di salah satu TV swasta nasional
karna belum nonton yang serial tvnya, saya vote tahun 1960 karna ada yul (westworld) dan bronson (family of cops) :watching: tapi diantara tujuh orang ini saya suka karakter Britt, selain jago nembak juga ahli melempar pisau lebih cepat dari (bayangannya) tembakan musuhnya :D

karna belum nonton yang serial tvnya, saya vote tahun 1960 karna ada yul (westworld) dan bronson (family of cops) :watching: tapi diantara tujuh orang ini saya suka karakter Britt, selain jago nembak juga ahli melempar pisau lebih cepat dari (bayangannya) tembakan musuhnya :D
dulu yg serial tv diputar kalau bukan di rcti atau indosiar mas. diputernya seminggu sekali. waktu itu saya sampai beli tabloid bintang yg mengulas lengkap soal serial ini, dari jalan cerita, pemain, dll.
btw, saya dulu juga sempat ngikutin anime samurai 7 sampai tamat. bagus juga. endingnya mati 4, jadi tinggal bertiga...

oya, seingat saya yg versi 1960 juga ada sequelnya ya? ada 2 film sekuel kalo gak salah. cuma saya lupa apakah tokohnya juga dimatikan dalam versi tsb. kalau cerita aslinya memang iya sih ya... yg jelas kalau versi serial tv semuanya hidup sampai akhir, makanya saya suka hehehe :D

Saya punya selebaran iklan film kungfu jadul berjudul Magnificent Bodyguards. Film kungfu 3 Dimensi yang pertama di Indonesia. Coba simak bahasa iklannya: Tombak dilempar, sasarannya dada Anda. Batu2 gunung berjatuhan menimpa kepala Anda. Ular berbisa mematuk mata Anda. Semua
peristiwa seolah-olah keluar dari layar dan menghantam anda secara tiba2!!
Apa seperti itu ya film 3 Dimensi? (Jujur saya belum pernah menonton film 3D)

Back