Kumpulan Theme Song Jadul

mikir2 apa attach foto rollin hand and cinnamon carter di postnya mas @roadsterian di atas tapi memutuskan mendingan attach gambar roti sisir ajah (biar gak nyambung), mumpung postnya atas nama mas road ini :p

saya lalu bisa datang sebagai poster yang sensible dan tidak OOT :whistle: dan ngepost foto rollin & cinnamon, sambil nambahin foto Nicholas black juga - rollin hand equivalent di seri 1988) :angelic:

Menarik sekali kalo bicara soal serial lawas ini yg sempat dibangkitkan lagi tahun 1988 dengan formasi baru.

Di Season 1, kepala IMF diperankan Steven Hill, lalu digantikan Peter Graves sbg Jim Phelps di Season 2-7.
Martin Landau sbg Rollin Hand muncul sejak Season 1-3 lalu digantikan Leonard Nimoy (The Great Paris) di Season 4-5, dan terakhir perannya digantikan wanita Linda Day George sbg "Misstress of Disguise".
Barbara Bain (Cinnamon Carter) digantikan oleh Leslie Ann Warren di Season 4-5, lalu tokoh wanita diwakili oleh Linda Day George di Season 6-7.
Cuma Peter Lupus dan Greg Morris yg tidak pernah diganti sejak Season 1-7.
Penggantian tokoh juga terjadi di serial remake nya di tahun 1988, dimana si cantik Terry Markwell (Casey Jones) digantikan oleh Jane Badler (Shannon Reed).

Last edited by a moderator:
oya, ada satu hal lagi yg menarik dlm serial mission impossible ini. aktor kulit hitam ganteng dlm versi 1988, Philip Morris, adalah putra dari Greg Morris - salah satu aktor dalam versi sebelumnya :)
dan dalam serial ini pun ia (sebagai Grant Collier) dikisahkan adalah anak dari Barney Collier (Greg Morris). gak terlalu mirip tapi ya hehehe :)

update:
setelah diperhatikan lagi, kok mirip ya...

Last edited:
Di Season 1, kepala IMF diperankan Steven Hill, lalu digantikan Peter Graves sbg Jim Phelps di Season 2-7.
Iya mas Richie, karena kasus sepele, sebagai org Yah*di, dia ibadah di sinagog kelamaan dan mengganggu jalannya syuting MI. Akhirnya digantikan Peter Graves oleh pihak studio. Tapi setelah beberapa tahun Steven comeback di serial TV juga, cuma saya lupa apa Law & Order atau apa gitu.
mendingan attach gambar roti sisir ajah (biar gak nyambung), mumpung postnya atas nama mas road ini :p
Bukan yg itu mbak tapi yang ini neh hehehe...
Log in or register to view this content!

Lagu Godfather yg kedua tsb tadinya cuma disebut dgn Godfather's Love Theme atau Love Theme from Godfather. Dalam film kalau tidak salah ingat memang berupa musik instrumental saja. Belakangan baru ditulis liriknya dan diberi judul Speak Softly, Love. dan kemudian lagu ini ditulis dalam beberapa bahasa lain : Perancis, Spanyol, Italia, dan Sicilia. Versi Sicilia dipakai dalam Godfather III.
Sejak masih balita saya sering dengar lagu ini. Entah yg suka ayah atau ibu saya tidak ingat, tapi bolak-balik diputar kasetnya. ada yg instrumental ada yg pake lirik. Akibatnya, waktu saya belajar2 main organ, lagu ini termasuk yg sering saya mainkan :)

Itazura na kiss (1996)

Dulu serial ini diputer di Trans TV kalo gak salah. Suka banget krn ceritanya lucu, episode-nya gak kepanjangan (di bawah 10 episode), dan.... pemeran utama cowoknya ganteng banget hehehe :D
Manga yang jadi sumber dari film ini ga pernah diterbitkan di Indonesia ya, mbak Ari? Padahal kalau dilihat versi filmnya banyak banget. Ada 4 kali dibuat serial televisinya di Jepang (1996,2005,2007,2010). Belum lagi versi lainnya seperti It Started with a Kiss dan They Kiss Again (Taiwan), Playful Kiss (Korea), Mischievous Kiss : Love in Tokyo.

Manga yang jadi sumber dari film ini ga pernah diterbitkan di Indonesia ya, mbak Ari? Padahal kalau dilihat versi filmnya banyak banget. Ada 4 kali dibuat serial televisinya di Jepang (1996,2005,2007,2010). Belum lagi versi lainnya seperti It Started with a Kiss dan They Kiss Again (Taiwan), Playful Kiss (Korea), Mischievous Kiss : Love in Tokyo.
belum pernah lihat sih manga nya. mungkin memang nggak terbit di indonesia. sayang ya, pdhal lucu... wah saya baru tau kalau sampai dibuat 4 versi. selama ini cuma pernah tau ada 2 aja...

The Hunchback of Notre Dame (1996)

Lagu God Help the Outcast saya lebih suka versi yg dinyanyikan Heidi Mollenhauer dalam filmnya, dibandingkan versi Bette Midler yg dinyanyikan di ending. Rasanya lebih menjiwai kalau menurut saya, dan lebih sesuai utk adegan orang yg sedang 'berbicara' kepada Tuhan.
Sedangkan utk lagu Someday memang ada 2 versi penyanyi. Di film yg beredar di USA (juga Indonesia) theme song ini dinyanyikan oleh All 4 One, sedangkan film yg beredar di UK memakai versi yg dinyanyikan oleh Eternal. Dua2nya saya suka, tapi hari ini saya sedang suka yg versi Eternal :)

Last edited:
Kalau soundtrack versi bahasa Indonesia-nya ada ga ya? Seingat saya dulu lagunya spt ini " Goggle V pahlawan kita semua. Lima pemuda yang gagah perkasa." Selanjutnya lupa:shame:
Mas @willy , yang itu bukannya soundtrack Goggle V tapi Voltus V : "Voltus Lima pahlawan kita semua, lima pemuda yang gagah perkasa", dulu saya punya kasetnya soalnya. :D

Mas @willy , yang itu bukannya soundtrack Goggle V tapi Voltus V : "Voltus Lima pahlawan kita semua, lima pemuda yang gagah perkasa", dulu saya punya kasetnya soalnya. :D
Benar mas Richie dan mbak Ari. Terima kasih atas koreksinya. Sorry sudah lama sih jadi lupa:shame:. Hahahahaha. Sama-sama pakai V soalnya.

Back