Kumpulan Theme Song Jadul

Ingat mbak, terutama bau karpet tempat kita duduk dan bau obat nyamuknya tetangga di saat sore hari nyetel, yg langsung teringat sama Lion Man ini, serta bunyi video cassette rewindernya setelah berulang kali distel bola-balik, selang-seling dengan Megaloman, Godsigma, Voltus dan Goshogun yg dipinjem itu. #flashback80-an #tetanggaTajir #dudukmanisnonton #anakkompleksbejubel :rolleyes::D:love:

nah yg nyesek kalo udah desek2an isi bayar 25 perak wkwkwkwkwk

The Godfather (1972, 1974, 1990)

best lah ini film mafia ...lg mikir vito corleone nyumpel mulutnya pake apa ya..bs gtu cara ngomongnya..hehehehe

Last edited by a moderator:
Jadi ingat dengan lagu dan film Born Free. Saya yakin pasti hanya sedikit yang tahu tentang lagu dan film ini. Theme songnya berjudul sama dengan judul filmnya yaitu Born Free dinyanyikan oleh Andy Williams. Film ini seingat saya pernah diulas di majalah Hai. Entah mengapa setiap kali mendengar lagu ini perasaan jadi terhanyut.
Waahhh saya suka banget lagunya tapi filmnya lupa2 inget tentang singa ya kalo gak salah. Dulu di TVRI masih hitam putih kayaknya. Kalo ada yg bisa posting reviewnya keren banget (y)

The King of Queens (1998-2007)

Log in or register to view this content!

bukan theme song resmi tapi salah satu lagu lawas karyanya Barry Gibb (the Bee Gees) colek mas @Erwan . Saya tau the Bee Gees dari sitcom ini.

The King of Queens (1998-2007)
bukan theme song resmi tapi salah satu lagu lawas karyanya Barry Gibb (the Bee Gees) colek mas @Erwan . Saya tau the Bee Gees dari sitcom ini.
hahahaha, tahu saja mbak kalo saya ini penggemar the Bee Gees.

Tour of Duty (1987 - 1990)
sebenarnya saya tidak terlalu suka nonton film perang. suka sedih. saya dulu nonton tour of duty hanya karena suka theme song-nya : Paint It Black. satu2nya lagu rolling stone yg saya suka :D

Sepakat sama Mbak @ari_jh kalau Hari Selasa Malam tahun 1992, pasti nonton Tour of Duty.
Musik sama Visualisasinya pas banget. Bikin semangat main tembak-tembakan :p

Friday The 13th ( TVRI )
dan kalau ditanya mana film dulu yg intronya nggak suka, jawabnya satu "The Friday 13th" asli bikin merinding apalagi saat adegan kamera masuk dari lubang kunci :nailbiting: ditambah jadwal tayangnya pas sekali tiap malam jumat. satu episod yg masih samar saya ingat saat salah satu "maniak" yg doyan ngebor otak manusia via kursi besi yg kaki tangannya diikat, trus kepalanya dijepit dengan besi yg mirip mahkota nanti kalau nggak salah isi otaknya disedot...

Musik nya bener bener bikin sesek napas ( Asma karena sembunyi dalam selimut - sambil ngintip ngintip layar tv ).
Padahal jadwalnya, barengan sama AIRWOLF di RCTI. Tapi selalu kalah sama Ibu yg lebih suka Friday The 13th

Aladin ( Club Disney Indonesia ( Indosiar 1997 )
Nah kalau yang ini, udah SMP. tapi sampai sekarang lagunya masih terngiang-ngiang :

Yo berangkaaat.... malam di araaaab..... seperti siangnyaaaa... ( nyanyi seriosa :LOL: )

Aladin ( Club Disney Indonesia ( Indosiar 1997 )
Nah kalau yang ini, udah SMP. tapi sampai sekarang lagunya masih terngiang-ngiang :

Yo berangkaaat.... malam di araaaab..... seperti siangnyaaaa... ( nyanyi seriosa :LOL: )

Aneh ya, padahal lirik aslinya kan "Arabian nights, like Arabian days..." sedangkan sudah jadi konsensus umum kalau kata "Arabian Nights" itu diartikan sebagai "1001 Malam"...

21 Jump Street (1987 – 1991)
Ini film di awal karir Johnny Depp ya. Sebenarnya pingin juga nonton serial ini untuk membandingkan dengan versi movienya. Dulu waktu ditayangkan di RCTI blm sempat nonton.

Back