Indahnya Masa-Masa Sekolah SD, Dulu Vs Sekarang

baru aja kmrn ngomongin pulpen ini ama rekan-rekan kantor, pulpen yg dipakai main Jelangkung pas SD.
dan emang sih, enak banget dipakainya, refill tinta juga ada. skr banyaknya pulpen yg sekali pakai, jadi banyak sampah :(

Saya salah satu yang pernah menggunakan buku bersampul warna ungu. Kalau tidak salah buku itu buatan PT Leces - Jatim. Saya menggunakan buku itu waktu SD kelas satu s/d tiga tapi saat kelas empat dst-nya campur dengan buku yang merek Suari. :)

Saya salah satu yang pernah menggunakan buku bersampul warna ungu. Kalau tidak salah buku itu buatan PT Leces - Jatim. Saya menggunakan buku itu waktu SD kelas satu s/d tiga tapi saat kelas empat dst-nya campur dengan buku yang merek Suari. :)
Bagus deh mas masih digunakan sebagaimana mestinya. Denger2 malah ada yg cover ungunya itu disobekin dan dibuat pesawat kertas....hihihihi....

*Sambil melirik @kresnaw 😆😆😆

indah nya masa sekolah dulu, duit tinggal minta, 🤣 uang jajan 500 rupiah, udah cukup itu, kalau dikasih 700 aja, begh, udah berasa kaya raya 🤭

indah nya masa sekolah dulu, duit tinggal minta, 🤣 uang jajan 500 rupiah, udah cukup itu, kalau dikasih 700 aja, begh, udah berasa kaya raya 🤭
Saya dulu duit 500 bisa buat naik becak ke sekolah 250 sisanya bisa buat jajan bakso semangkok loh 🤣🤣🤣🤣

Jaman dulu waktu saya sekolah saat ramadhan adalah saat bahagia karena bener-bener full libur 1 bulan.🤣🤣🤣. Tiap anak diberi bekal satu buku kegiatan ramadhan plus PR yang seabreg abreg...🤭🤭🤭. Dulu tiap ramadhan maen leduman bareng teman-teman. Perang dah tuh meriam bambu. Tiap pagi habis subuhan juga suka keliling kampung rame-rame. Kalau dulu waktu kecil tiap berwudhu dibuat lama, airnya diseruput dulu sisanya dibuang...😂😂😂.

Ada yg masih ingat dulu waktu SD pakai buku tulis covernya polos warna ungu begini ? 🤣🤣🤣🤣
Waktu SD, buku yang saya gunakan format dan lay out sampulnya sama. Tapi mereknya AA
Rasanya buku tulis anak-anak sekolah pada masa itu formatnya seragam...:unsure:

Denger2 malah ada yg cover ungunya itu disobekin dan dibuat pesawat kertas....hihihihi....
Biasanya saya dan teman-teman tidak menggunakan sampul/covernya, Mas @richie200671...:LOL:
Tapi kertas tulisnya, dan biasanya disobek bagian paling tengah, karena buku-buku tulis semacam itu biasanya dijilid menggunakan staples di dua titik. Jadi bagian tengahnya jika disobek (mungkin lebih tepat "dicabut" ya....😁), lebih mudah, tetap rapi dan tidak terlihat seperti habis disobek.... Hanya memang kalau keseringan, bukunya jadi -- tentu saja -- semakin tipis....🤣

Waktu SD, buku yang saya gunakan format dan lay out sampulnya sama. Tapi mereknya AA
Rasanya buku tulis anak-anak sekolah pada masa itu formatnya seragam...:unsure:

Biasanya saya dan teman-teman tidak menggunakan sampul/covernya, Mas @richie200671...:LOL:
Tapi kertas tulisnya, dan biasanya disobek bagian paling tengah, karena buku-buku tulis semacam itu biasanya dijilid menggunakan staples di dua titik. Jadi bagian tengahnya jika disobek (mungkin lebih tepat "dicabut" ya....😁), lebih mudah, tetap rapi dan tidak terlihat seperti habis disobek.... Hanya memang kalau keseringan, bukunya jadi -- tentu saja -- semakin tipis....🤣
... dan kalau ada temen yg merobek tidak dari tengah, bisa jadi musuhan. Tapi paling lama 2 hari.. Hahahhah

Back