Game Dingdong Terfavorit

wah sama2 main pake batocera jg ya mas,saya malah sengaja beli hdd external 1 TB biar bisa di mainin dimana aja,apalagi kalo lagi ketemuan sama temen2 kecil dulu,sekalian nostalgia maen game jaman dulu

kurang afdol mas rasa nya kalo ga semua konsol dicobain, itung2 balas dendam dulu pas kecil ga bisa coba semua

Kalo saya main street fighter senengnya pake blanka.

Ada lagi Game dingdong yg saya seneng, Golden axe. Pada wkt itu Seru banget mainnya šŸ˜ƒ

Last edited by a moderator:
dindong, paling terkenal pada jamannya Street Fighter 2,
cuma tiap maen kalah terus, jadi cuma nontonin orang maen

trus ada game yg mirip gaban, , bisa dapet senjata pedang ama bisa berubah pake space suit
ada game yg mirip2 kungfu, trus di tiap akhir level turun naek lift. kalo orangnya diem bisa kumpul energi kek dragonball
Simpson, Xmen, double dragon, knight of the round, altered beast
game orang terbang pake roket yg ada kokpitnya bisa gerak2 = sapce harrier
dan yg paling sering di maenin kayaknya captian commando

trus ada game yg mirip gaban, , bisa dapet senjata pedang ama bisa berubah pake space suit
kalo ga salah nih antara juspion atau spielvan yg ada game dingdong nya,tar coba saya pastiin lagi
Dulu kalo maen dingdong ga jauh dari game Sepak Bola,kalau liat tempat dingdong ada game sepak bola pasti saya sempatin main
jarang main game lain,paling game bola volley,trs game yg koboy nembakin rumah,street fighter itu pun jarang banget karena ga jago

Mainan Dingdong favorit saya ada 3, tapi lupa judulnya.
1. Pesawat terbang kalo ndak salah judulnya ada tahunnya : 1942. Kayanya saya ga bakat mainan model pesawat ini, selalu kalah lawan bossnya. Ndak pernah sampe tembus 3 level hahaha
2. Helicopter, lupa judulnya, suka gara gara gambarnya bagus. Main ini SMP kelas 1, tahun 1986. Dan karena ga bakat jadi pilot, akhirnya mati terus ndak sempat selesai 1 level pun.
3. Balapan mobil, ndak tahu judulnya apa. Tapi populer sekali waktu itu. Viewnya dilihat dari atas, mobilnya ngebut selip selip di toll. Kalau game ini lumayan lama kalo main. Meski ga pernah sampe final. hehehe

Ada yang tahu dingdong di atas judulnya apa aja ya ?

mungkin yg pertama
sesuai judulnya gamenya "1942"

game helicopter ga gitu banyak, salah satunya sih airwolf
coba cek
ada gak di top 10 nya

mungkin yg pertama sesuai judulnya gamenya "1942"

game helicopter ga gitu banyak, salah satunya sih airwolf
coba cek ada gak di top 10 nya
Yes betul semua, 1942 dan Air Wolf. Waktu itu graphic Airwolf bagus banget di jamannya ya. Dan 1942 paling seru, panjang levelnya.
Thanks, @jualdroid

Last edited by a moderator:
Saya pakai RetroArch, jadi bisa mainkan multi arcade/console game.
Game ding-dong kesukaan saya adalag Raiden dan macem-macem game shoot-em-up.

BTW, saya mungkin udah tua soalnya kelahiran 1967.
Terlampir tampilan RetroArch utk console MAME.

pake batocera atau retrobat bro atau pake emulator mame,cari rom nya di archive dot org, ada ribuan game dindong disitu
Darius ada di Console Super NES, terlampir gambar box gamenya

Darius Twin.png

Paling sering main cadillac and dinosaurs, biasanya maen pake si Mass. O yang gendut

Ternyata Mass. O ada juga penggemarnya, soalnya setahu saya game itu karakter yang paling sering digunakan si Mustafa yang kurus dan gerakannya cepat banget.

Btw, Mass O. ini untuk karakter bertubuh besar lumayan cepat loh gerakannya

Kalau tidak salah gamenya namanya 1945
Game pesawat terbang, saya suka pakai yg pilotnya ninja, nanti pesawatnya bisa mengeluarkan shuriken terus menerus (absurd sekali, namun seru yah hahaha)

Back