Game Dingdong Terfavorit

Yang plg saya ingat tuh dulu kls 6 sd pamit nya les di sekolah..tp mlh diajak tmn belok ke dingdong&bolos les..hahahaha..bnr2 kenangan yg indah..syg dingdong udah gak ada lg..plg seneng maen samkok.bs maen berjam2 sampe koin di kantong hbs.

inget lagi game dingdong yg pernah dimainin jadul: metal slug, samurai spirit/samurai showdown sama michael jackson moonwalker kynya juga pernah maen

Salam kenal semua, anak baru di sini :D

Soal game dingdong, waktu kecil penasaran banget pengen coba soalnya kakak dan adik-adik (yang notabenenya cowok) suka banget main itu. Itu pun karena dulu kita suka banget main NES. Tapi, dulu saya yang ga dibolehin sama ortu, soalnya saya cewek dan di tempat dingdong isinya cowok semua, plus banyak tukang palaknya... :facepalm:

Baru pas ada SS Mega World Sega di Plaza Senayan, akhirnya saya bisa main gim dingdong tanpa ga dibolehin ortu. Dulu mainan favorit saya, Manx TT, Tekken, Time Crisis, dan Pinball.

Sekedar nambahin sobat
Hack mesin dingdong berdasar pengalaman pribadi masa kecil

Triknya turun temurun dari OM saya,diwariskan ke saya,saya wariskan ke teman2 seperjuangan dan sodara seumuran dan mendekati kepunahan karna tidak bisa di wariskan ke keponakan (ponakan lair,udah jamannya play station,ga ada tmpt dingdong lagi )
Log in or register to view this content!

abis nonton film judulnya pixels
ceritanya tentang makhluk bumi yg perang sama alien melalui game arcade
yg main adam sandler
lumayan buat nostalgia
tokoh favorit ane di film itu adalah fire blaster

Last edited by a moderator:
street fighter cinta pertama gw
jagoan gw tuh blanka bisa nyetrum (invisible banget dah) ama dalsim (tangan bisa melar macem luffy)
tp klo dipikir maen game versus itu rugi mending maen beat'em all rame rame yang empat player sekaligus bisa teriak2 gk jelas

Paling sering main cadillac and dinosaurs, biasanya maen pake si Mass. O yang gendut.
Kadang-kadang maen Punisher juga, kalo maen sama temen yang jago satu keping seratusan bisa buat maen sampe tamat ngalahin kingpin.
Suka maen Kinight of Round Table juga, paling sering pake Lancelot. Ga pernah sampe tamat, paling jauh cuma sampe raja ke-4 yang pake bumerang.
Maen Street Fighter kalahan terus, paling seneng ngeliat orang lain sampe tamat ngalahin Bison dan ngeliat story setelah tamatnya. Ken kawin, Ryu jalan nyari tantangan baru, Chun Li ziarah ke makam orang tuanya, Blanka ketemu sama ibunya. Sampe sekarang masih penasaran sama karakter yang lain tamatnya kayak gimana.

Paling sering main cadillac and dinosaurs, biasanya maen pake si Mass. O yang gendut.
Kadang-kadang maen Punisher juga, kalo maen sama temen yang jago satu keping seratusan bisa buat maen sampe tamat ngalahin kingpin.
Suka maen Kinight of Round Table juga, paling sering pake Lancelot. Ga pernah sampe tamat, paling jauh cuma sampe raja ke-4 yang pake bumerang.
Maen Street Fighter kalahan terus, paling seneng ngeliat orang lain sampe tamat ngalahin Bison dan ngeliat story setelah tamatnya. Ken kawin, Ryu jalan nyari tantangan baru, Chun Li ziarah ke makam orang tuanya, Blanka ketemu sama ibunya. Sampe sekarang masih penasaran sama karakter yang lain tamatnya kayak gimana.
wah jd pengen liat epilognya. youtube aj gan. waktu kecil masih tk bisa ngeluarin hambugit udah lagak selangit
selang sd pindah ke vampir hunter ato darkstalker klo gk salah. char favorit dulu donovan nancepin golok di tanah ama skill summon dewa2
knight of round itu susah. ditempat gw dulu belum pernah ada yg bisa nametin. gw juga kadang maenin di psp tetep aj susah soalnya qountinue terbatas

Last edited:
X-Men nggak ada gan ? favorit saya itu, dulu tiap hari minggu saya sama temen2 suka janjian buat pergi main dingdong (dulu sih saya nyebutnya video game :D) di deket rumah, biasanya sih sebelum main dingdong saya dan temen2 saya ngumpulin dulu koin wayang dari seminggu sebelumnya supaya puas mainnya :D. sayangnya sejak saya SMP udah ditutup tempatnya:banghead: jadi ya cuma bisa nostalgia aja deh:(

Biarpun lagi booming street fighter waktu dulu..tapi paling suka main 1942 battle of Midway...mantab banget dah game dingdong yg ini...maklum suka game perang..soale main street fighter kalah melulu..hehe

paling keinget saat maen ding dong itu, waktu maen game final fight, trus sampe stage, 2 itu kan lawanya sodom, di tempat ding dong ane terkenal susah dikalahin, pas waktu itu ane sempat kalahin, trus masuk stage berikutnya, tau2 di belakang udah banyak yang nonton, pada rame, pada tereak2 histeris, serasa jadi jagoan banget walaupun akhirnya kalah dengan andore di ring, jagoan ane cody :unsure:

kl saya ga tau judulnya, tapi kl settingnya perang suka, saya ga jago, koin habis cepet kali, tapi setelah punya sega saya main hampir seharian sama adik saya

Terra Cresta - Game pesawat klo bergabung jadi 5 berubah menjadi burung api phoenix, gak bosen2 & game yang gak tamat2 teruuusss muter, bonus berderet tetap aj gak tamat. Main dari pagi sampai tutup tuh gantian shift sama teman. game favorit di era 80's ......

Didaerah ciputat saya pernah lihat sekitar setahun lalu yg masih menyediakan game dingdong juga...cuma saya g tau deh kalo dijual berapa harganya...

Waktu saya SMP (tahun 2000an awal) dingdong yang ada tuh dingdong versi modifan. Jadi, PC yang diinstall emulator MAME dipasang di perangkat yang bentuknya kayak bodi dingdong zaman dulu. Jadi, gak murni dingdong. Tapi joysticknya ala dingdong kok. Keuntungannya ya di mesin itu ada banyak banget game dingdong yang bisa dipilih. Saya suka banget Golden Age sama Knight Of The Round.
Kalo pengalaman dengan mesin dingdong jadul sih waktu saya masih TK atau SD awal. Dulu Om saya yang masih SMP suka ngajak main ke tempat dingdong sampe dia ditegur ibu saya karena ngajak bocah ke tempat dingdong, padahal maksudnya dia ngajak saya sekalian ngasuh. hahaha.

Klao game2 favorit yang ngantri rame, yang nonton jg rame, secara saya skill jg pas2an jadi malu kalo mau main x_x

Back