Barang Antik dan Produk Jadul

kalo iklan jadul yg kadang masih diputer seinget saya iklan yg ada bidak catur raksasa ditarik tarik sampai jatuh hancur kena lantai, dulu sama temen2 suka maen cepet2an nebak iklan di tv, suka bertanya tanya iklan opo to ki? setelah agak gede baru paham iklan keramik ternyata. masih inget sebgian kalimatnya, no shine like it, there is no scratch resistance like it, esenza, no tile like it.
Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
eh ada yg inget sabun cap tangan.
Saya belum pernah tahu sabun cap tangan, tahunya sabun cuci cap kodok waktu di Malang akhir 80-an. Masih ingat bentuknya yang kotak dan lumayan besar, warnanya hijau. Jaman SD dulu dipakai dipelajaran ketrampilan, diukir jadi berbagai macam bentuk he2. Coba search di google ga nemu sabun cap itu. Mungkin pabriknya cuma lokal di Malang aja.

Last edited:
dari waktu saya kecil sampe umur segini kayanya lelek bakso pasti punya mangkok putih susu dengan cap penyedap rasa macam ajinomoto, sasa, atau miwon.

mak saya dulu belinya sabun nuvo. pertama kali muncul nih sabun ngasih bonus gelas kaca bundar dengan gambar cartoon network. sampe sekarang tersimpan rapi di bufet.

dulu kayanya buku tulis gambarnya foto artis yah. mulai dari artis cilik sampe penyanyi. saya ingat mba saya punya yg gambar ira maya sopha. batere ABC pun pernah kasih bonus buku tulis gambar chicha.

Hahahh.. gk sengaja dapet barang jadul di meja rias vintage milik org tua di dalam kompartemen yg berkaca buram (permukaan kacanya di sisi dalam agak kasar mirip kulit jeruk klo di sisi luar licin jadi klo melihat dari depan!!! isi kompartemennya gk kelihatan jelas). Kaset ini termasuk barang jadul soalnya dibuat pada tahun 1983 dan 1986. Kaset cerita klasik seri Regents Illustarated Classics dirilis oleh IPS Publishing, Inc. Westlake Village, California, U.S.A. hanya sayang yg masih awet cuman 5 kaset doank (ada juga kaset jadul The Police, Smashing Pumpkins, Queen, Counting Crows, Bob Marley, dll..) terdiri atas :
1. Mobi Dick (Herman Melville) tahun rilis 1983
2. Treasure Island (Robert Louis Stevenson) tahun rilis 1986
3. The Three Musketeers (Alexandre Dumas) tahun rilis 1986
4. Dr. Jekyll & Mr. Hyde (Robert Louis Stevenson) tahun rilis 1986
5. Oliver Twist (Charles Dickens) tahun rilis 1986
Setahu sy kaset ini adalah kaset impor yg diimpor oleh perusahaan dengan lebel Global Record. Itu terlihat dari PPN atas nama Global Record (CMIIW)??

Awal cerita, seorang narator (narasinya berbahasa inggris) akan memperkenalkan siapa pengarang cerita, lalu bagian/part cerita yg akan didengarkan dan selanjutnya memasuki dialog cerita. Ada juga pengisi suara sesuai tokoh/karakter di beberapa dialog. Tapi tidak banyak, mungkin sekitar 3, 4 atau 5 orang pengisi suara yg berganti-ganti karakter vokal. Kadang2 diselingi suara latar sebagai pemanis atau atmosfir cerita (misal. suara angin laut/pantai dan burung camar di Treasure Island, musik/instrumental seram di Dr. Jekyll & Mr. Hyde, bunyi deburan ombak yg ganas di Moby Dick dan bunyi congklangan dan ringkikan kuda di The Three Musketeers).

btw saya ingat jaman dulu sabun imperial leather (maaf kalau salah) ada yg bentuknya mikrofon. iklannya juga kalau gak salah cewe cowo mau dating mandi dulu sambil nyanyi-nyanyi dibawah shower. eh tapi beneran kah yah. hehehehe...

nah kalau ini gak salah. jaman saya SMP air mineral aqua ngeluarin varian air putih rasa buah. ada jeruk sama strawbery kayanya. saya sempet rasain yg jeruk. agak kaget selain baunya eh ternyata rasanya juga agak jeruk-jeruk gitu. kok bisa yah. tapi sayang sekarang udah gak ada.

btw saya ingat jaman dulu sabun imperial leather (maaf kalau salah) ada yg bentuknya mikrofon. iklannya juga kalau gak salah cewe cowo mau dating mandi dulu sambil nyanyi-nyanyi dibawah shower. eh tapi beneran kah yah. hehehehe...

nah kalau ini gak salah. jaman saya SMP air mineral aqua ngeluarin varian air putih rasa buah. ada jeruk sama strawbery kayanya. saya sempet rasain yg jeruk. agak kaget selain baunya eh ternyata rasanya juga agak jeruk-jeruk gitu. kok bisa yah. tapi sayang sekarang udah gak ada.

sy sih dulu ngga pernah minum aqua itu mas...
tp kalo semacam itu rasanya skrg juga masih ada....minuman namanya mizone...kalo ga salah yg punya juga aqua...cmiiw

sy sih dulu ngga pernah minum aqua itu mas...
tp kalo semacam itu rasanya skrg juga masih ada....minuman namanya mizone...kalo ga salah yg punya juga aqua...cmiiw
beuh. yah beda lah mz. mizone kan memang minuman isotonik bukan minuman air mineral murni. kan saya bilang tentang air mineral rasa buah. namanya "aqua splash of fruit".

iya mas, botol kecil kan ya, tapi itu ga lama juga beredarnya.. gosipnya sih aqua kecil itu ga bisa disimpen lama, jadi nya kurang bagus buat sirkulasi pemasaran..
Itu mas @lolak lolok SMP ya, berarti saya masih SD..

setelah liat iklannya di komik donbek jadi ingat dulu pernah mengkonsumsi minuman energy kaya extra joss tapi buat anak-anak namanya joss kid. rasa jeruk kalau gak salah. ada juga iklan pedro festival bentuk orang rasa coklat. ada juga pedro bentuk bola olahraga rasa spekuk. kangen.

ada juga produk mie instant isi 2 pertama di indonesia. namanya mie duo. sebenarnya banyak juga varian mie dari produsen mie terkenal udah gak ada. saya ingat ada mie rasa pizza sama bbq dari indomie.

saya tiba-tiba ingat ada juga nasi langsung seduh kaya model pop mie. namanya tara nasiku atau gaga apa gitu. gak sempet rasain cuman liat iklannya di tv. tapi sayang produk-produk ini udah gak ada lagi.

Last edited:
Kalau saya sih hoby barang antiknya berupa uang lama dan perangko. Saya punya uang gulden dulu pada jaman pemotongan nilai uang, tapi kok uangnya yang dipotong jadi dua. jelek deh jadinya karena hanya separuh. semua itu peninggalan dari kakek. dalam keluargaku tak ada yang hoby, jadi kusimpan saja dalam album.

Barang antik dan produk jadul yang lagi nge-hit sekarang sih apalagi kalau bukan cincin batu akik.. :D mudik lebaran ngubek-ngubek laci lemari, sambil gegerendeng (bergumam, sunda) "perasaan dulu cincin si Bapa ada di laci ini deh.." rencana nya sih buat dipamerin kalo lagi ada pengajian bapak-bapak.. (ibadah kok sambil riya..)
Yang jelas fenomena booming batu akik sekarang bertahan agak lama di banding booming-booming lainnya, di pinggir jalan banyak orang pada jongkok rame-rame, kirain ada kecelakaan, eh ga taunya lagi ngerubutin tukang potong batu..

mas @maszd & mas @roadsterian koleksi akik juga ya? kata orang sih yang bagus yang hasil tarikan, biasanya ada wadam nya..
saya juga punya sih batu akik hasil tarikan, tapi bukan dari tirakat/menyepi, hasil narik dari tangan orang maksudnya (minta, hehehe..)

Back