Barang Antik dan Produk Jadul

eh ada yg inget sabun cap tangan.
Log in or register to view this content!
masih ada gak yah sampe sekarang. dulu waktu kecil inget banget sabun ini dipake buat mandiin mayat. baunya juga rada aneh sih.

Last edited by a moderator:
Kayanya sebelum Nokia merajai Indo, udh ada Ericsson sama Motorola yg jadi produk umum yg jadi barang umum di sini....mulai dr line up AMPS nya sampe GSM nya. jangan lupa juga pager Motorola sebelom jaman HP hehehe !
Wa itu ericson T10 ya, saya ingat dulu sempat punya. tapi sampai sekarang saya masih punya nokia 7110 dan 5110 semua masih dalam keadan bagus. hanya baterenya sudah soak. saya cari ngak ada yang bagus baterenya, ada yang katanya ory tapi ngak berani kasih garansi.

Kamera polaroid jg menarik...kamwra yg langsung jadi hasil fotonya yg harus kita goyang2in sampe keluar gambar hasil fotonya...dulu kalo jln2 ketempat rekreasi, terutama ragunan, pasti ada abang2 tukang foto polaroid keliling...

iya ini kenangan banget...kalau jalan2 ke tempat wisata ada tukang foto langsung jadi trus sampe rumah fotonya di simpen di album :D. Kamera polaroid sampe sekarang masih ada ngomong2 buat yang pengen retro feeling...

jujur saya penasaran sama produk jadul. ketik di google dan dapatlah jenis produk jadul. namanya "botol cebok". sumpah saya ketawa terus. ini apa yah. judul produk jadul nih to the point yah. ada juga djamu habis beranak.

untuk barang jadul. jaman dulu orang-orang makan dan masak pake piring, gelas, mangkok, dandang dari seng. sampai sekarang malah masih eksis. bahaya gak sih.

Kamera polaroid jg menarik...kamwra yg langsung jadi hasil fotonya yg harus kita goyang2in sampe keluar gambar hasil fotonya...dulu kalo jln2 ketempat rekreasi, terutama ragunan, pasti ada abang2 tukang foto polaroid keliling...

iya ini kenangan banget...kalau jalan2 ke tempat wisata ada tukang foto langsung jadi trus sampe rumah fotonya di simpen di album :D. Kamera polaroid sampe sekarang masih ada ngomong2 buat yang pengen retro feeling...
klo kamera polaroid sih masi banyak yang jual sekarang :D saya malah punya 1 di rumah. cara pakenya masi sama, abis foto, musti digoyang2 gambarnya sampe muncul hasil fotonya hahaha.. kira2 kek begini kameranya

jujur saya penasaran sama produk jadul. ketik di google dan dapatlah jenis produk jadul. namanya "botol cebok". sumpah saya ketawa terus. ini apa yah. judul produk jadul nih to the point yah. ada juga djamu habis beranak.

untuk barang jadul. jaman dulu orang-orang makan dan masak pake piring, gelas, mangkok, dandang dari seng. sampai sekarang malah masih eksis. bahaya gak sih.

Setahu saya malah lebih aman dibanding dengan yang plastik atau melamin terutama kalau kena panas. Tapi harus diperhatikan juga kandungan bahan kimia di cat yang dipake alat-alat tersebut.

Mungkin malah lebih aman pakai alat2 dari alumunium yang kusam tanpa pelapis dibanding yang dari plastik atau melamin itu, Mas. Saya ingat dulu pernah punya kotak makan dari bahan alumunium ini. cuman nggak lama dipakai karena penampilannya menurut saya yang masih TK, jelek sekali, berbeda dengan tempat makan teman-teman yang penuh gambar warna-warni.

Haha ... gambar kotak pinsilnya bikin ngangenin banget, mbak. Trus lengkap dengan pinsil yang atasnya ada penghapusnya, atau yang pinsil yang di dalamnya sambung2an, jadi kalau yang sekarang sudah tumpul bisa dicopot trus dimasukin lewat atas jadi mendorong ke bawah, trus selanjutnya bisa pakai yang baru dan masih tajam ... hehe susah banget jelasinnyaa, moga2 pada ngerti.
yang ini ya maksudnya mbak @ksiana17 ? :joyful:

iya kaget juga pas liat gambarnya, pispot kali ya kalo jama sekarang? tadi nya mw upload gambarnya, tapi ga enak diliat :D

Yg paling inget sih barang2 motif cat loreng ijo putih gitu ky piring, gelas, teko
Blirik biasanya disebutnya
Terus tv yg gede banget yg ky lemari ada pintu depannya ky folding gate, layarnya gak seberapa badannya yg menuh2in... He he
Sama decoder buat nangkep siaran rcti pas awal2 dulu

sempet denger mp3 sandiwara radio. tiap iklan pasti iklannya neo entrostop. inget banget yg nyanyi kayanya bang ben. crat cret crat cret. upppsss... hehehehe.

kalau dulu SR pendukungnya obat-obatan, sekarang pencarian bakat pendukungnya hape sama mie instant. dulu ingat kalau pas doraemon habis nyanyi opening song mulai dikenalkan produk yg mendukungnya. sekarang kok gak ada yah.

Back