Tokoh Komik Favorit Sobat ZD

tokoh komik favorit jaman dulu ya..
1. superman (komik superman yang hadiah sabun)
2. safan (majalah ananda)
3. sabu (komik karya widya noor)
4. panji tengkorak
5. Arjuna di mahabrata
rata-rata sukanya sih karena jagoan jadi pada hebat-hebat, semua lawan-lawan pada akhirnya pasti kalah

Tokoh komik favorit saya:

1. Nobita (Doraemon)
Males, korban bullying teman-temannya yang lebih kuat, ga bisa olah raga......mirip saya pas SD

2. So Touma (Q.E.D)
Jenius lulusan MIT yang balik lagi sekolah SMA di Jepang, introvert, cenderung anti-sosial............saya selalu pengen jadi sejenius orang ini

3. Pak Janggut
Tokoh utama sisipan cergam di Bobo yang berpetualang keliling dunia sambil bawa-bawa buntelan ajaib..........selalu saya tunggu ceritanya di majalah bobo setiap minggu, sayang sekarang udah ga ada ceritanya yang baru lagi

tokoh komik favorit jaman dulu ya..
1. superman (komik superman yang hadiah sabun)
2. safan (majalah ananda)
3. sabu (komik karya widya noor)
4. panji tengkorak
5. Arjuna di mahabrata
rata-rata sukanya sih karena jagoan jadi pada hebat-hebat, semua lawan-lawan pada akhirnya pasti kalah
Saya cuma kenal superman doank...yg lainnya g kenal...yg no 2-5 itu jagoan lokal semua y?

idole saya komik superman. waktu itu saya bs bilang Superman itu gagah ganteng tapi kalem he2

kalau saya sukanya komik danal bebek! suka karakternya yang pemarah, namun penyayang!
ini komik paling laris sepanjang jaman, buktinya sampai sekarang masih terbit

Tokoh komik favorit saya:

1. Nobita (Doraemon)
Males, korban bullying teman-temannya yang lebih kuat, ga bisa olah raga......mirip saya pas SD

2. So Touma (Q.E.D)
Jenius lulusan MIT yang balik lagi sekolah SMA di Jepang, introvert, cenderung anti-sosial............saya selalu pengen jadi sejenius orang ini

3. Pak Janggut
Tokoh utama sisipan cergam di Bobo yang berpetualang keliling dunia sambil bawa-bawa buntelan ajaib..........selalu saya tunggu ceritanya di majalah bobo setiap minggu, sayang sekarang udah ga ada ceritanya yang baru lagi

Kok bisa sama sih?.. Terutama yang nomor 1.. Kita senasib rupanya saat SD.. Gak bisa olah raga :p

Saya suka sama...mmmm #mikir dulu,
Pak janggut, suka karena didukung oleh suasana negeri ala ala dongeng yang penggambarannya indah banget. Terus keliatan wise and baik hati
Terus...mei di my neighbor totoro, lucuuu en polos
Ama satu lagi deh, saya suka karu di one piece, lucu aja bentuknya

gara-gara zd saya jadi suka komik pop Corn. paling seneng sama Chibi. sosok luCu yang berjwa dewasa.

Wah kalau tokoh komik favorit saya, sepertinya banyak, hehehe :D

1. Batman
Kesan gelapnya sangat terasa. Seperti ada rahasia misterius di balik topengnya.

2. Spiderman
Dulu suka praktekin casciscus mengeluarkan jaringnya tuh, dan pernah ngebayangin bergelantungan dengan mudahnya.

3. Robocop
Jadi suka robocop, pas ada bonus sisipan majalah Ananda (kalau tidak salah :bookworm:)

4. Pak Janggut
Pertama kali lihat sebagai sisipan di majalah Bobo langsung tertarik. Apalagi pas ada tulisan bersambungnya, hahahaha :ROFLMAO:

5. Robin
Lho kok, kebanyakan super hero :smuggrin: Maklum, saya doyan.... :D

Dan apalagi ya, sepertinya masih banyak deh :coffee:

1. Storm
2. Janno (Trigan)
3. Saint Seiya
4. Conan Edogawa (serial Conan)
5. Doraemon

-Peter Parker(spiderman)
-bob napi badung.
-inuyasha.
-kaito kid (detective conan)
-kikyo(inuyasha)
ga tau kenapa, suka aja, haha:LOL:

Last edited:
1. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
2. Naruto

Kedua - duanya pekerja keras; berusaha sekuat tenaga.

3. Shiriyu (Saint Seiya)
kayaknya cool, rambut gondrong, jarang bicara tapi jagoan. Istri saya juga suka karakter ini

4. Peter Parker
jagoan yang manusiawi menurut saya. Tidak kaya seperti Batman, bermasalah dalam kehidupan asmara (pacaran). Agak - agak mirip dengan saya :p

Kalo yg favorit banyak sebenarnyatapi yg paling suka tetep batman, entah kenapa mungkin karena kakak saya waktu itu suka tempel gambar batman di dinding kamarnya jadi yg keinget batman terus.

Back