Tokoh komik Album Walt Disney Donal Bebek

ini di Disney universe, bebek dan angsa bisa sodaraan ya (i.e Donal Bebek dan Agus Angsa)? Dan Agus ini sepertinya bukan angsa (swan) tapi goose :zstudz: jadi..

Donal = Domestic Duck = Bebek

Agus = Goose/Gander = ?

Lang Ling Lung = Ayam

Untung = Namanya Gander tapi penampilannya bebek

:smug:

Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
bebekhitam said:
Agus = Goose/Gander = ?
Lang Ling Lung = Ayam
Wah terima kasih atas pencerahannya mbak Bebekhitam.. sesuai nickname/avatar-nya memang mbak pakar di bidang per-Bebek-an :D
Saya baru ngeh klo Lang Ling Lung (Gyro Gearloose) adalah chicken :woot:
heri_pires said:
btw, mau tambahin dikit aja.. donal kan anggota "The Three Caballeros".. nah selain donal, ada si joe carioca dan panchito pistoles..
Kalau Joe Carioca so pasti burung kakaktua khan? Nah itu Panchito Pistoles gimana? Sepertinya sama dengan Lang Ling Lung = Ayam ya mas Heri?

Ini ada sekedar tambahan info utk mengenal perbedaan macam2 unggas Ducks, Geese, and Swans yang termasuk Order: ANSERIFORMES, Family: ANATIDAE.. jadi inget pelajaran Biologi SMP :LOL:
Untuk lebih jelasnya lihat source : http://englishwilleasy.com/english-thro ... als/birds/

Kalau Joe Carioca so pasti burung kakaktua khan? Nah itu Panchito Pistoles gimana? Sepertinya sama dengan Lang Ling Lung = Ayam ya mas Heri?

Sepertinya sih sama2 ayam ya...cuman beda warna. Ayam coklat dan ayam putih, betul gak @heri_pires ? Ayam hitam juga ada kan? Ngomong2 dulu saya kira ayam putih bertelur putih dan ayam coklat bertelur coklat, tapi kan ada telur ayam biru dan hijau juga, sedangkan tak ada ayam biru :D Jadi sepertinya logika saya ini salah...(kok malah jadi membahas unggas sih kita di sini)

berarti trio cabaleros itu kombinasi bebek, burung kakatua dan ayam ya :D berbeda2 tapi tetap satu jua
Sepertinya sih sama2 ayam ya...cuman beda warna. Ayam coklat dan ayam putih, betul gak @heri_pires ? Ayam hitam juga ada kan? Ngomong2 dulu saya kira ayam putih bertelur putih dan ayam coklat bertelur coklat, tapi kan ada telur ayam biru dan hijau juga, sedangkan tak ada ayam biru :D Jadi sepertinya logika saya ini salah...(kok malah jadi membahas unggas sih kita di sini)
baru tau mba, ada telur biru dan hijau.. kirain cuma bebek doang yg telurnya warna biru :facepalm: btw gpp lah bahas unggas, kan keluarga besar donal bebek itu berbagai macam unggas :LOL:

Saya tertarik dengan penamaan beberapa tokohnya seperti Gober, Kwak, Kwik, Kwek, saya kira awalnya dari buatan pihak Gramedia ternyata serapan dari Bahasa Belanda atau Jerman. Tapi ada juga yang benar2 asli Indo seperti Lang Ling Lung, Tata Titi Tati atau Kiki Koko

Saya paling suka sama donal bebek...meskipun selalu sial dan terkadang kasar plus licik, tapi kejujurannya dalam hal yg berkaitan dengan uang patut untuk dicontoh...

sepertinya saya menemukan penjelasannya mas @buncis , Gladstone in campuran gander dengan duck (bebek), Bapaknya Goostave Gander (seekor gander) dan ibunya Daphne Duck (saudara perempuannya Quackmore Duck, ayahnya Donal). Kalau Donal asli 100% bebek :ROFLMAO:

sepertinya saya menemukan penjelasannya mas @buncis , Gladstone in campuran gander dengan duck (bebek), Bapaknya Goostave Gander (seekor gander) dan ibunya Daphne Duck (saudara perempuannya Quackmore Duck, ayahnya Donal). Kalau Donal asli 100% bebek :ROFLMAO: [/SPOILER]

Hasil perkawinan silang ya Mbak @bebekhitam, alias blasteran, hehehehe....

saya juga berpikir nya Untung adalah seekor bebek, kalo liat dari gambarnya sih..
favorit saya juga donald, lebih greget aja dibandingin yang tokoh2 yang lain, udah gitu suaranya lucu juga (cuma sayangnya sering dipake buat menyamarkan suara pelaku kejahatan di tivi)

Setelah searching di si mbah ternyata:
Scrooge Mcduck (Paman Gober) = Domestic Duck = Bebek, tapi Klan Mcduck/Muscovy duck = Entok/Mentok
Elvira Coot (Nenek Bebek) = Coot = Burung coot
Gladstone Gander dan Gus Goose = Gander/Goose = Angsa berleher pendek, cuma beda klan gander dan klan goose
Kalo swan = Angsa... Angsa di Indonesia atau asia ga ada.
Donald Duck = Domestic Duck = Bebek

Sebenarnya nama belakangnya diambil dari klan ayah, jadi klan mcduck ga ada yang lanjutin berhenti di paman Gober.

:happy:

ini di Disney universe, bebek dan angsa bisa sodaraan ya (i.e Donal Bebek dan Agus Angsa)? Dan Agus ini sepertinya bukan angsa (swan) tapi goose :zstudz: jadi..

Agus = Goose/Gander = ?

Lang Ling Lung = Ayam

baru tau kalau swan dan goose itu beda :D kalau soang yang suka teriak2 itu jenisnya goose kali ya.. swannya emg ternyata lebih anggun... #malah_bahas_angsa

kalau yang cewek gemuk suka berlayar dan sering muncul di cerita paman gober itu siapa ya namanya...

Back