Tempat berburu bacaan jadul

ada yang pernah ke Pasar Buku Langka di Taman Mini Indonesia Indah? di sana lumayan banyak sih bacaan - bacaan jadul tapi harganya .. er .. agak lumayan, he he he

waaahhh... awal bulan kemaren maen ke TMII, disebelah mana ya mas @nhr2710 ? sempet muter2 tapi ga liat, pas lagi rame anak sekolah juga sih, jadi ga bisa merhatiin banget..

Last edited by a moderator:
waaahhh... awal bulan kemaren maen ke TMII, disebelah mana ya mas @nhr2710 ? sempet muter2 tapi ga liat, pas lagi rame anak sekolah juga sih, jadi ga bisa merhatiin banget..

Pasar Buku Langka TMII letaknya di Desa Seni dan Kerajinan, dekat Taman Kaktus. Agak lumayan jauh kalau dari pintu gerbang utama, jadi yang gak bawa kendaraan mungkin harus naik ojek.

Log in or register to view this content!

@maszd adakah list komik (maksudnya cergam sejenis tintin, saya tidak apal apa aja judulnya krn di malang waktu itu banyak sekali sampe bingung jd saya fokus ke nina) yg masih bolong? Kalo ada list kan lebih mudah nyarinya. Ada sodara di malang yg mgkn bisa dimintain tolong utk carikan ke Velodron krn saya kayaknya tdk akan ke malang dlm waktu dekat.

Saya sedang ada di Bandung sekarang. Tadi lewat Jl. Dewi Sartika tapi tidak lihat penjual buku. Apa jualnya di dalam ruko atau di pinggir jalan? Mungkin kapan-kapan saya bisa datang lagi ke Bandung.

di bandung pusat buku bukannya di palasari mbak @Mido ? di bandungnya sampe kapan? saya jumat ini mau ke bandung. ada reunian hehehe

di bandung pusat buku bukannya di palasari mbak @Mido ? di bandungnya sampe kapan? saya jumat ini mau ke bandung. ada reunian hehehe

Saya tidak banyak jalan di kota Bandung ya, jadi kurang tau lokasi mana yang banyak buku jadulnya. Hari ini langsung balik ke Jakarta lagi mbak Ari, datang ke Bandung hanya untuk menjenguk saudara yang sakit.

Salam kenal, seru ya berburu buku jadulnya. Aku jg seneng baca buku2 lama & koleksi, tp udah lama enggak sempat berburu lg.

Jangan lupa juga, dizaman serba canggih sekarang ini ada tempat berburu komik praktis (meskipun terkadang harganya lebih mahal dari toko buku bekas) , yaitu Pasar Online...ada t**oped**, b**alap**, ol*, etc...

Beberapa hasil hunting ol saya(beli 1 set dari awal sampe tamat ataupun ngelengkapin kekurangannya) antara lain :
1. Monster Urasawa Naoki
2. Pluto Tezuka Osamu & Urasawa Naoki
3. Rainbow Abe George
4. Shibatora
5. Until Death Do Us Part
6. Death Notice
7. Giant Killing

Sekarang lagi nyari vagabond karya inoue takehiko vol 7 sampe yg terbaru, tapi belom ketemu juga, susah banget nyarinya...kalopun ada yg jual di situs ol, harganya g masuk akal

Ada masukan lagi tempat hunting disekitaran jakarta selatan?

Di twi**r le**lcom**, ada info bazar buku murah digramedia depok...belom sempat kesana...tapi rencananya kalo g ada halangan hari jumat ini mau coba mampir kesana ah

Sekalian mw tanya, rencananya bulan desember mw liburan kejogja sama istri, nah disekitaran malioboro ada tempat hunting buku bekas g ya ?

Last edited:
Aku selalu betah kalo di blok m, tapi sekarangbmakin langka aja untuk beberapa judul ya ng sebenernya legendaris banget

iya nih, setelah membaca post mbak @idanora ....kalau kita ngelist tempat2 berburu komik/novel jadul mungkin berguna juga ya...

setau saya:

Bandung
1) Palasari
2) Cikapundung - dulu kebanyakan majalah bekas, malah ada majalah tahun 70-an segala, tapi entah sekarang masih ada enggak

Jakarta
1) Plaza Semanggi
2) Gudang Buku di Pasar Festival Kuningan
2) Blok M Square

yg di cikapundung sebagian pindah ke emperan jalan Dewi Sartika

Back