Penerbit Tintin

Diantara tiga penerbit di bawah ini, mana hasil cetakan yang sobat sukai?

• P.T. Tiga Lima Djakarta

• Indira

• Gramedia Pustaka Utama

Results are only viewable after voting.

maszd

Novice
Staff member
Hasil cetakan = bentuk fisik, pemilihan jenis font, gaya terjemahan, dll.
khusus untuk penerbit tiga lima djakarta, sudah ada yang pernah lihat fisiknya? karena saya sendiri belum pernah lihat :D

khusus untuk penerbit tiga lima djakarta, sudah ada yang pernah lihat fisiknya? karena saya sendiri belum pernah lihat :D
Sama mas. Saya juga belum pernah lihat. Jadi saya vote cuma antara Indira dan Gramedia saja. Apa bisa dianggap valid ya?:D:D:D. Tapi secara keseluruhan kalau diminta memilih antara terbitan Indira dan Gramedia, untuk komik saya lebih suka Indira dilihat dari bentuk fisik dan gaya penerjemahan, sedang untuk novel saya lebih suka terbitan Gramedia.

tiap penerbit pasti punya kelebihan masing-masing. kalau komik pasti Indira nah kalau novel saya pasti pilih Gramedia. yang buat polling siapa mas. idem sama mas willy. apa bisa dianggap valid. lagian kok 3 penerbit aja.

indira dong mas, secara yang lain belum pernah liat. hahahahahaha

kalo saya juga setuju dengan yang lain, tentu terbitan indira lah :D Gede nya memanjakan mata saya :D

Karena saya kurang suka komik tintin, jadi saya abstain deh dipolling ini...g tau bedanya apa soalnya

kalau dirinci sebenarnya kalau cetakan fisik (kertas dan warna) pilih gramedia, tapi kalau terjemahan lebih seneng ke Indira.. lebih bebas dan kocak.

Setahu saya di berbagai komintas Tintin yang levelnya tingkat dewa kayaknya belum pernah ada yang lihat terbitan PT Tiga Lima Djakarta, yang posting lagi mancing mancing nih... he..he..

Last edited by a moderator:
kabarnya PT Tiga Lima Djakarta hanya menerbitkan 4 judul saja. salah satunya adalah "Rahasia Patung Arumbaya."

kabarnya PT Tiga Lima Djakarta hanya menerbitkan 4 judul saja. salah satunya adalah "Rahasia Patung Arumbaya."
Harusnya versi Indira dari "Rahasia Patung Arumbaya" adalah "Patung Kuping Belah" ya, mbak Ari?

Lebih suka Tintin dari penerbit Indira, karena bentuk bukunya yang lebih besar dan jenis kertas bagus dan tebal.

Indira, dari segi terjemahan lebih nyambung.
Cuman, beda penerbit beda gaya ya... di Penerbangan 714, Indira menuliskan Airport Kemayoran. Gramedia menulis Halim Perdana Kusuma. Terakhir kalo ngga salah pernah juga diterjemahin jadi Airport Soekarno Hatta....

Mohon dikoreksi kalau salah.

Indira, dari segi terjemahan lebih nyambung.
Cuman, beda penerbit beda gaya ya... di Penerbangan 714, Indira menuliskan Airport Kemayoran. Gramedia menulis Halim Perdana Kusuma. Terakhir kalo ngga salah pernah juga diterjemahin jadi Airport Soekarno Hatta....

Mohon dikoreksi kalau salah.
Saya sih belum pernah baca versi Gramedia untuk Penerbangan 714, tapi mungkin perbedaan itu untuk menyesuaikan dengan perkembangan jaman. Soalnya belum tentu generasi sekarang di luar Jakarta tahu tentang Airport Kemayoran.

Wah, saya cuma tahu Tintin terbitan Indira saja. Kalau Tintin yang edisi kecil itu terbitan mana ya?

Back