Penerbit Tintin

Diantara tiga penerbit di bawah ini, mana hasil cetakan yang sobat sukai?

• P.T. Tiga Lima Djakarta

• Indira

• Gramedia Pustaka Utama

Results are only viewable after voting.
Saya ngga pernah baca terbitan lain selain terbitan indira, habis saya orang jadul sih, karena menurut saya kalo terbitan penerbit lain kan isi nya sama saja sama sama terbitan indira, kecuali Tintin ada keluar seri yang baru

Mungkin karena sebagian kita tumbuh di era Indira, jadinya yg berkesan ya Indira. Gak mungkin mengganti Prof Calculus menjadi Lakmus, Snowy menjadi Millow dan Thompson & Thomson (dengan p seperti patung dan tanpa p seperti pisang ...wkwkwk) menjadi Dupond dan Dupont

Indira
Perasaan lebih lucu di Indira kalo si kapten Haddock mengomel / ngamuk

baca yg terbitan baru di Gramedia kurang terbiasa dengan perubahan nama tokoh2 nya

Pertanyaan polling yang menarik...:)
Bagaimanapun juga, pertanyaan ini menyangkut selera dan perasaan yang bersifat subyektif. Seperti kata Mas @kresnaw,
Mungkin karena sebagian kita tumbuh di era Indira, jadinya yg berkesan ya Indira.
Subyektifitas ini mau tidak mau mempengaruhi kita dalam menjatuhkan pilihan, meskipun bisa jadi kita mengemukakan argumentasi penguatnya.
Jadi teringat komentar salah teman kita di thread yang lain, "...mungkin kita saja yang susah move on..." ...:)

Kembali ke pollingnya, sangat mungkin dengan pengaruh subyektif yang kuat itu, saya juga lebih memilih Indira...šŸ˜

Back