komik terbaik yg sudah tamat menurut sobat

Kalau komik yang gw suka..
1.Kotaro jurus rahasiaa kyokutan
2.inuyasha
3.detektif conan

Bukan tamat... Tpi suka.. Kgak baca judul diatas gw 😂😂
memang itu salah satu efek diterima jadi member disini mas @rianasri, kadang timbul antusiasme yang tinggi hingga ke konsonan langit sampe ga merhatiin judul threadnya:ROFLMAO::ROFLMAO:

Last edited:
Bagi saya komik terbaik yang sayang sekali udah tamat adalah Pak Janggut. Sedih rasanya waktu baca seri terakhir,karena ga ada komik setipe itu dan sebagus itu lagi T-T

Wah, susah jawab pertanyaan ini. Karena banyak sekali komik yang saya sukai, sampai dikoleksi pula..
Mulai dari komik jepang seperti Naruto, Fairy Tail, One Piece (Pengecualian karena belum tamat) Bleach, Death Note, Eyeshield 21, The Prince Of Tennis, Seven Deadly Sins, D. Gray-man, Toriko, dll
Komik Eropa seperti Tintin, Asterix, Petualangan Yo, Susi dan Yokko, Yakari, Smurf, Pak Janggut, dll'
dan bahkan komik silat seperti Tapak Sakti, Tiger Wong Series, dll
sepertinya sulit bagi saya untuk mengurutkan yang terbaik.. hehe

Komik Favorit, ini yang paling susah di jawab, soalnya hobby baca dari kecil tapi yang masih di ingat dan berkesan yaitu Deni Manusia Ikan, Pak Janggut, Tintin, Asterix. Tapi yang paling sebel di tunggu endingnya yach One Piece (ntah kapan endingnya, padahal on going sudah lebih 2 dekade).

komik terbaik yang sudah tamat..?? mmmmmm.....apa ya...?? kalau menurut saya komik yang baik pasti g tamat2 deh hehehehe.....
contohnya :
1. Doraemon
2. Detective Conan
3. Detective Kindaichi
4. Kungfu boy (samapi sekarang seri legends masih on going)

Salah satu komik yang menyentuh,
Barefoot Gen karya Keiji Nakazawa
10 Jilid

Komik ini berkisah tentang pengalaman penulisnya saat berhasil lolos dan bertahan hidup pasca jatuhnya bom atom di Hiroshima.

Komik fave ya.. banyak sih dulu sampai lupa semua sekarang. Hehehe..
Bacaan cowo : death note, kungfu boy
Bacaan cewe : little new york, lucky seven, pank ponk..
Juga doraemon+donald bebek for sure..

Izin komen, kalau menurut saya komik tamat terbaik adalah :
1. Slam Dunk, karena ceritanya seru luar biasa seru, tokohnya Sakuragi kocak, sayang tamat begitu aja
2. Fire fighter Daigo, kisahnya sangat seru dan inspiratif
3. Shogun (Rajawali Grafitti), tokoh Ogata Shinsaku hebat sebagai seorang leadership
4. Death Note, pertikaian antara good amd evil amat menonjol
5. Shoot, komik sepakbola yg amat seru, walaupun sedikit bombastis
6. City Hunter, tokoh Ryo Saeba amat kocak, sambungannya Angel Heart juga ga kalah seru

sekarang lg seneng komik2 di webtoon, salah satu nya nan yak, komik korea. tentang perang siluman vs manusia...

Back