komik terbaik yg sudah tamat menurut sobat

1. monster (alur cerita yg baik dan intense)
2. 20th century boys - 21st century boys (puyeng baca pertama kali tp habis itu nagih utk baca berulang-ulang)
3. naruto (ntah author nya jenius ato memang hebat sekali , story dr awal connect sampai akhir 700 chapter .... wow)
4. death note (mirip kayak naruto , otak author nya encer bener bisa bikin story line spt itu)
5. DBZ
6. GTO (menyentuh , lucu ngakak abis dan gila ... ada manga yg mirip 'rookies')
7. vagabond, tintin , asterix (classic story)
8. inuyasha / ran ma 1/2 / rurouni kenshin (sama lucunya n sinting)
9. Storm / Trigan / tanguy & laverdure
10. mahabharata , baratayudha , ramayana (epic , legendary)
11. buanyak lagi ... kaga apal semua

Kalau komik terbaik yang pernah saya baca menurut opini pribadi saya,
1.pak janggut serial
2.gerdi wk serial Gina
3.si mimin hitam
5.donal bebek
6.trigan
7.storm
8.nina
9.marvel
10.dc komik
Kalau komik elek media dan komik jepang aku kurang suka dengan gambarnya yang bagiku tak standar, mata terlalu besar dan bnyk lagi minus lainnya

eikeh pilih
1. Dragon ball
2. Kotaro
3. Pak Janggut
4. Doraemon
5. Kungfu Boy
6. Boy Action II

karakternya kuat, cerita menarik (kecuali doraemon, agak monoton), daan yang paling penting memicu pembaca berimajinasi liar

Kalau pilihan saya sih
1. Doraemon
2. Dragon Ball
3. Kungfu Boy.
4. Harlem Beat
5. Kotaro
6. Shoot
7. Pedang Tujuh Bintang
8. Donal Bebek

Semuanya bacaan saya sejak masih bocah. haha

kalo menurut saya
dragon ball, cerita dan gambarnya mantap apalagi duel2nya
kalo yg komedi ya agen polisi 212, ringan dan kocak, gambarnya juga rapi

City Hunter, tapi versi aslinya lho ya. Bukan yang rajawali grafitti. Kalo yang Rajawali Grafitti trus ditambah-tambahin sendiri, digambar-gambarin sendiri, comot scene sana sini digabungin jadi cerita baru. Nggak asyik tuh.

Komik terbaik yang sudah tamat menurut saya:
Kungfu Boy dan Kenji. Kenapa? Karena isi dari kedua buku tsb selain berisi cerita yg menarik (tersurat) juga mengajarkan bagi para pembacanya utk selalu punya semangat & tekad berjuang dalam menggapai cita-citanya (tersirat). Hanya saja terkadang para pembaca komik ini tdk menyadari pesan yg tersirat dibalik cerita ini, mereka hanya melihat yg tersurat saja yaitu isi dari cerita komik ini. Dalam komik Kungfu Boy dan Kenji terlihat dari awal sampai akhir Chinmi dan Kenji Goh selalu bersemangat dan penuh tekad dalam mempelajari ilmu beladiri.
Selain itu dikedua buku tsb juga membawa pesan kepada para pembacanya lewat tokoh2 dalam komik tsb tentang betapa indahnya persahabatan, saling tolong menolong dan saling berbagi. Serta betapa buruknya permusuhan dan kebencian yg diakibatkan oleh perasaan iri dan dengki serta nafsu ingin berkuasa. Untuk membuktikan benar atau tidak tulisan ini silahkan anda baca (ulang) kedua komik tsb.
Contoh nyata betapa indah persahabatan dan saling berbagi bisa anda lihat dan rasakan di zonadjadoel ini. Tidak percaya? Coba anda ingat2 kembali koleksi ebook anda sebelum menjadi member zonadjadoel. Hanya sedikit! Tapi coba anda lihat sekarang setelah anda bergabung dgn zonadjadoel, koleksi ebook anda secara perlahan tapi pasti semakin bertambah banyak dan lengkap. Itu semua berkat founder, administrator, moderator, para translator dan para kontributor yg dengan rela hati mau berbagi dgn memberikan koleksi ebooknya utk dipajang di zonadjadoel.com agar kita semua bisa memiliki ebook2 tsb. Contoh yg sangat nyata, bukan? :happy:

susah kalau harus ngelist komik favorit yang udah tamat.. banyak sih soalnya... tapi yang paling bagus dan berkesan buat saya kayaknya doraemon ya... dari ide ceritanya, imajinasinya, kreativitasnya, plus juga cara pengarangnya tetep berada di point of view anak-anak seumuran nobita.. asli keren banget komik ini, dibaca ga bosen-bosen, hehehe..
kalau kariage kun ama kobochan itu bisa dikategorikan udah tamat belum ya? :D
marukochan saya juga suka, itu juga bagus ceritanya.
kalau candy-candy, termasuk favorit juga krn salah satu komik (manga) yang pertama dibaca... baru terasa kalau komik ini ceritanya deep setelah baca lagi begitu udah gede...dulu nganggepnya cuma komik cewek biasa, tapi kalau dibaca lagi, itu sebenarnya kan mirip2 novel bergambar ya, dari candy kecil sampe udah mo married tapi batal, ngrasain gimana harus pisah sama cowoknya karena keadaan.. (anak kecil mana paham ya begitu :D )

Setau saya pak Janggut, penulisnya ud wafat, orang Belanda ternyata, kl yang lain seolah2 muncul seri baru terus, seolah2 olah lho ya...he

Gak adil rasanya, kalau suruh milih komik terbaik. Karena buatku, komik lah yg telah memberi nuansa imajinasi yg tinggi, saat saat aku masih kecil.

Dragon Ball, Tapak Sakti, Pukulan Geledek, Natane, Doraemon, Richi Rich dll. Dan tentunya masih banyak yg gak bisa disebutin satu satu

Hmmmm, kalau saya sih

1. Patlabor
2. Planetess
3. Dragon Ball (Diterusin lagi sekarang xD)

Masih banyak lagi sih, masalahnya makin tua makin banyak komik bagus yang keluar dan makin banyak komik lama yang dulu kita engga bisa baca sekarang jadi bisa, jadinya listnya makin lama makin banyak xD

nomor 1 dragon ball pasti soalnya itu komik sedari masih sd..
selanjutnya komik-komik yang saya suka tapi bukan urutan.
2. kungfu boy
3. boy action (1 yang si kendo atp 2 yang tinju sama2 bagus)
4. kotaro
5. komik bola seperti shoot, offside, striker
6. pedang tujuh bintang
7. danpei (ada gimnya juga yang seru)
8. kapten kid
9. harlem beat (udah masuk 2000an)

Dan masih banyak lainnya..

Back