Kenangan - Kenangan Indah SD Tempoe Doeloe

Gimana caranya bisa bolos suntikan mas @galociguy. Perasaan dulu semua harus ikut, bener nggak ya?
Iya, Mbak @mege . Memang teman-teman juga ada yang lapor kalau saya masih di kelas. Tapi entah mengapa guru nggak memaksa saya ikut.

Ngumpet kali nih mas galociguy. Saya yang kabur saja ketangkep, hahaha
Nggak ngumpet kok Mas @msayuti . Saya mendekam aja di kelas. Hehe. Sebenarnya banyak teman-teman yang sudah disuntik komentar kalau rasanya nggak sakit, cuma seperti digigit semut, dll. Sampai ditakut-takutin kalau nggak disuntik nanti saya cacat. Hehe

Last edited by a moderator:
Ok, mari dilanjut :D

1. Gunung Legend
Log in or register to view this content!
Isinya dua buah gunung, matahari, pohon, sawah, rumah, awan dan tak ketinggalan burungnya.

2. Biji karet
Ini maennya saling tindih, yang pecah duluan, kalah. Sampe tangan saya sakit buat mukulnya, hehehe. Terkadang ada teman yang curang, bijinya diisi lilin, jadi nggak mau pecah.

3. Asin/Gobag Sodor
Maenan anak SD yang pakai taktik dan kecepatan serta kelincahan menghindar. Rame terus karena yang nontonnya banyak :D

4. Biji tanaman apa ya ini?
Pakai air liur, terus dilempar atau dimasukkan ke dalam baju teman. Tunggu beberapa detik, bunyi pletok akan terdengar :D

5. Lariiiiii....

Ayo, ramein mas mbak penghuni zonadjadel... Silakan.. :D:D

Last edited:
Dulu waktu SD ada permainan tak tik bom wer inspirasi y dari kuis tak tik bom yg d bawa acara y oleh dede yusuf, di situ tak tik bom wer kalo kalah hukuman y kalo dapat tak di jitak, tik d gelitik dan bom di bogem, tapi untung y gw pernah menang dalam permainan ini hadiah y dapet duit 100 rupiah (cepek) waktu itu banyak loh...lumayan buat jajan

1. Gunung Legend
Memang rajin pas TK,SD bikin gambar gunung2an. Ga pernah tau namanya gunung legend.

2. Biji karet
Sering liat temen laki-laki yang main, kayaknya dulu ga kuat mecahin biji sendiri.

3. Gobag sodor
Permainan ini ga pernah tahu tuh, yang saya tahu benteng-bentengan.

1. Gunung Legend
Memang rajin pas TK,SD bikin gambar gunung2an. Ga pernah tau namanya gunung legend.

Bukan mbak, namanya memang bukan gunung legend, hehehe. Disebut legend karena gambaran gunung tersebut melegenda. Saking legendnya, ketika disuruh menggambar oleh ibu Guru di SD, pasti yang tergambar adalah gunung itu, hampir satu kelas gambarnya sama semua :D

Last edited:
"ini bapa lo..." diambil daun atau potongan genteng, dicampakkan ke tanah, diludahin, trus dikesek-kesek ama sepatu. bukan cuplikan film, emang kejadian dulu, temen sih yang digituin. Yang ngelakuinnya ya siapa lagi kalo bukan preman di SD... korbannya? diem aja ga bisa ngapa-ngapain...

1. Gunung Legend
entah kenapa kalau mata pelajaran seni giliran menggambar awalnya menggambar kek gini, tapi saya menggambar gunung legend ini berkembang seiring naiknya kelas, makin lama makin rumit dan makin banyak improvisasi

3. Asin/Gobag Sodor
Main gobag Sodor ini malahan dulu di pertandingkan setiap 17 agustusan, ada sekitar 54 SD sekecamatan ikut dalam lomba ini. dulu hadiahnya untuk juara 1-3 itu tas alpina yang isinya buku, seragam putih merah hati lengkap, alat tulis lengkap, buku bacaan dan sepatu merk loggo warna hitam. khusus utk juara satu ada tambahan buku tabanas sebesar 50 ribu per orang yang ikut dalam tim. biasanya maksimal satu tim 7 orang karena ada sistem cadangan juga kalau ada yg luka atau sakit

5. Lariiiiii....
kalau yang ini sering ngalamin kalau pas lagi libur sekolah liburannya ke rumah kakek di kampung, biasanya ada beberapa teman sekelas yang suka ikut karena gak punya kampung halaman. berhubung kakek juga pelihara angsa yang bejibun, akhirnya suka gangguin kalau sdh di kejar pada lari terbirit birit ke segala arah. selain gangguin angsa, kami juga dulu suka nunggangi anak kambing sampe induknya marah. kalau di pikir pikir saya kok dulu bandelnya gak ketolong ya

Last edited by a moderator:
Jaman SD kenangannya maenya jurus totok-totokan (pengaruh film yoko).
Loncat-loncat makai gigi palsu jadi vampir yang nafas kegigit jadi vampir.
Kalau ada pesawat terbang lari sambil teriak pesawat minta duit.
Maen umbul curang, kedua sisinya di buat gambar semua (sekarang baru tahu ternyata hampir 90% umbul produksi Gunung Kelud, entah apa sebabnya).

Tambahan lagi.

1. Baris-berbaris
Bel berbunyi "dong dong". Bu Guru datang. "Ayo, ketua kelas, barisin teman-temannya..." "Iya, Bu"

2. Gambar apa ya?
Digosok-gosok, jreeengg... :D

3. Ini apa ya namanya, lupa

4. Halo... Siapa disana?
Halo, Adi di sini. Di sana siapa ya? Kedengeran nggak? :D

5. Pulpen loncat

6. Pistol mainan bahan seadanya
Sembunyi, terus dar der dor.... :cool:

7. Ada yang pernah?
Pernah ngambil buah apa aja? :D

Last edited:
1. Baris-berbaris
Wah soal baris saya sudah lupa sama sekali pernah lakuin hal ini pas SD. Juga dulu ada acara upacara panas-panasan kena terik matahari.

2. Gambar apa ya?
Salah satu kesukaanku menggosok kertas dengan koin terus kelihatan gambarnya perlahan-lahan.

3. Ini apa namanya ya?
Namanya permainan ular naga panjangnya

Nyanyiannya seperti ini:
Ular naga panjangnya bukan kepalang
Menjalar-jalar selalu kian kemari
Umpan yang lezat itulah yang dicari
Ini dianya yang terbelakang

Ular naga panjangnya bukan kepalang
Berjalan-jalan selalu riang kemari
Umpama lezat inilah yang dicari
Itu dianya yang dibelakang

4. Halo... Siapa disana?
Telpon dari 2 kaleng yang disambung dengan tali, ga tau betulan bekerja ga ya. Hanya pernah lihat teman yang main.

Back