Game Dingdong Terfavorit

TanakaKyoharu said:
c3rb3rus said:
TanakaKyoharu said:
btw skrg mesin ding dong kan tidak pernah kelihatan lgi ya, ada yg pernah lihat g dimana adanya, trus klo mesinnya di beli harganya brp ya??? kyknya seru tuh klo punya sendiri di rumah wkwkwkw

wah skrg makin tersisihkan ya digeser dengan game online dan tablet hehehe
yg saya tahu skrg koinnya ganti koin permainan kyk di time zone, fun world dll hehehe

Dingdong yg di game centre skrg seperti di time zone, fun world, etc g seperti game dingdong dlu...bukan cm g peke uang koin seperti dlu, tapi gamenya pun berbeda...skrg kebanyakan game dingdong simulasi seperti game shooter pake pistol, game balap pake stir, game jogad-joged,game battle card,dll...yg bener2 game dingdong seperti dlu bsa dibilang udah nyaris punah...

Padahal banyak banget tuh kenangannya mesin dingdong...

c3rb3rus said:
Dingdong yg di game centre skrg seperti di time zone, fun world, etc g seperti game dingdong dlu...bukan cm g peke uang koin seperti dlu, tapi gamenya pun berbeda...skrg kebanyakan game dingdong simulasi seperti game shooter pake pistol, game balap pake stir, game jogad-joged,game battle card,dll...yg bener2 game dingdong seperti dlu bsa dibilang udah nyaris punah...

Padahal banyak banget tuh kenangannya mesin dingdong...
iya klo game yang di game center skrg cuma melihat grafik, dapet jumlah tiketnya ya kebanyakan, g kyk dulu, gamenya itu sekalipun grafiknya g sebagus sekarang tpi bisa betah sampai berjam-jam, klo yg sekarang waktu kemaren anter saudara ke mall, saya g betah lama-lama, karena skrg berbau komersil, bukan having fun lgi :damz: :damz: :damz: :damz:

Pertama kali ada dingdong di kota saya pas jaman SD kelas 3. Bukanya siang hari jam 10 an, pas anak SD udah bubaran. Cuman ada 5 mesin. Ramainya bukan main. Ane dari dulu cuman nonton doang udah asyik bukan main. Mau ikut main biarpun cuman 100 koin tipis gambar gunung kok eman - eman. Lha uang saku jaman SD tan 90 awal sehari cuman dikasih 100 rupiah, hiks...

Kalo anak yang tajir bawanya paling gak 10 koin alias seribu rupiah, wihhh dah dapet bakso 8 mangkok lebih waktu itu ...

Permainan yang ada yang perang Commando apa gitu lupa, trus Street Fighter, Sepakbola (lupa judulnya), balapan, pesawat tempur, dan yang heboh dingdong bilyar dimana kalo menang cewek di mesin dingdong buka baju satu persatu, yang bunyinya wabaaa .. wabaaa ... hehehe pernah nonton orang main menang sampai level akhir sampe video ceweknya telanjang bulat semua trus yang nonton bersorak - soray.. wekekeke, mungkin diprotes terus gak lama itu game dirubah, gak ada lagi waba wabanya ...

Pernah ngakalin pake duit 5 perak digosok sampe tipis buat ngakalin mesin ternyata gak bisa mungkin kurang berat karena bahan duit 5 perak sama 100 perak beda, aduuuh ... susahhh banget deh waktu itu... Pengen dingdong aja gak bisa, hiks

Dan itu tempat terus nambah mesin sampe dua puluhan, tiap hari berjubel sepeda (onthel lho ya) parkir di depan gedung dan tiap hari pula terjadi pencurian sepeda onthel hingga akhirnya anak - anak pada kapok maen dingdong dan sepilah itu orang punya usaha dingdong hingga akhirnya gulung tikar.. eh gak ding, cuma tersisa 3 mesin dan gedung bekas dingdong dibuat permain bilyar sungguhan... entah adakah waba - waba didalamnya. Dulu ane masih kecil kagak tau apa - apa, wekekekek

yudibrewox said:
Dan itu tempat terus nambah mesin sampe dua puluhan, tiap hari berjubel sepeda (onthel lho ya) parkir di depan gedung dan tiap hari pula terjadi pencurian sepeda onthel hingga akhirnya anak - anak pada kapok maen dingdong dan sepilah itu orang punya usaha dingdong hingga akhirnya gulung tikar.. eh gak ding, cuma tersisa 3 mesin dan gedung bekas dingdong dibuat permain bilyar sungguhan... entah adakah waba - waba didalamnya. Dulu ane masih kecil kagak tau apa - apa, wekekekek

Dulu saya juga pernah mengalamin hal seperti ini...waktu masih bocah..kelas 4 SD kalo g salah...Sepeda saya lenyap dari parkiran...!!!padahal tu sepeda baru dibeliin ortu saya sebulan sebelumnya...jelas aja saya nangis bombay kejer-kejer diparkiran tempat dingdong ntu...org2 didlm yg denger saya nangis banyak yg keluar nanyain saya kenapa trus bantuin saya nyariin tu sepeda...

Finally...setelah berurai air mata cukup lama, tu sepeda nongol lagi...pas saya liat jokinya, ternyata salah satu penjaga tempat dingndong itu yg bawa sepeda saya itu...!!!katanya sih dia minjem...

Besok2nya, pulang sekolah kalo mau maen dingdong saya g pernah mau bawa sepeda lagi...trauma...jadi cukup jalan kaki aja dari rumah...g jauh kok...cuma 20 menit jalan kaki...!!!

Ahhhhh...kenangan yg indah...

Berharap bisa mengulang kembali masa2 indah itu...

Street Fighter dong .. Jaman dulu di tempat saya musim tegik-tegikan (apa ya bahasa Indonesianya? pokoknya minta-minta dengan paksa itu) jadi duitnya harus masuk mulut semua jadi deh main dingdong dengan mulut penuh recehan. Kalo dipikir-pikir kok ga pake sakit perut ya dulu? Hehehehe O iya sekarang juga masih suka mainin game-game itu semua kok pake emulator hehehe

Kalo dulu street fghter yang paling demen,terakhir dia udah keupgrade semua kharakternya jadi lebih hebring,paling demen maenin blanka karna pas dia ngeluarin listrik dia juga ngeluarin jurus laen kayak bola" api putih kyk punya nya ryu,seru banget , apalagi kalo liat temen lagi asik" maen ,mesin dingdong kan on off nya ada dibelakang sudut kiri atas,udah deh d klik off in , ribut dah kejar" an ampe keluar ,, hehe

Kalau saya dulu paling suka Kura Kura Ninja, seru mainnya berempat sebagai Michelangelo, Donatello, Ralph atau Leonardo. Dulu ada game balap Outrun juga seru masih awet sampai sekarang

Dulu saya juga pernah mengalamin hal seperti ini...waktu masih bocah..kelas 4 SD kalo g salah...Sepeda saya lenyap dari parkiran...!!!padahal tu sepeda baru dibeliin ortu saya sebulan sebelumnya...jelas aja saya nangis bombay kejer-kejer diparkiran tempat dingdong ntu...org2 didlm yg denger saya nangis banyak yg keluar nanyain saya kenapa trus bantuin saya nyariin tu sepeda...

Finally...setelah berurai air mata cukup lama, tu sepeda nongol lagi...pas saya liat jokinya, ternyata salah satu penjaga tempat dingndong itu yg bawa sepeda saya itu...!!!katanya sih dia minjem...

Besok2nya, pulang sekolah kalo mau maen dingdong saya g pernah mau bawa sepeda lagi...trauma...jadi cukup jalan kaki aja dari rumah...g jauh kok...cuma 20 menit jalan kaki...!!!

Ahhhhh...kenangan yg indah...

Berharap bisa mengulang kembali masa2 indah itu...

ah untung bisa balik sepedanya ...

kl saya ceritanya agak lain , baru pulang sekolah jaman smp, bawa sepeda kan, trus mampir ke toko buku , baca komik sepuasnya (dulu masih enak, gk disegel plastik)
tp abis itu pulang keluar toko, bingung , sepeda raib , lenyap :cry: ......... :banghead: tanya ama satpam jaga toko buku juga gk tahu :penguin: ... muter2 nyariin siapa tahu ketemu di jalan tp gk ketemu (ya iya lah namanya dicuri :whistle:) ..... sudah terima nasib aja , pulang dengan takut2 karena pasti kena marah :coldfeet:
Ya sudah selama 1 tahun gk punya sepeda , abis itu baru dibeliin lagi ... hihihihi :writer:

Saya cuma seneng main robocop sama operation wolf. Yang terakhir ini kesannya kayak bawa senapan beneran tuh :D

gak pernah ngerasain yg namanya maen ding dong. tapi pengen nyoba, yg kangen juga bisa nostalgia pake emulator MAME yg bisa dimainkan di PC atau di Android. jadi selamat nostalgia.

gak pernah ngerasain yg namanya maen ding dong. tapi pengen nyoba, yg kangen juga bisa nostalgia pake emulator MAME yg bisa dimainkan di PC atau di Android. jadi selamat nostalgia.
G menarik kalo main pake emulator...meskipun kita pakai joystick yg seperti didingdong tetap aja g dapat feelnya...yg paling menarik dari dingdong itu menurut saya ada 3, joystick yg unik (dengan satu gagang untuk bergerak & tombol yg terdiri dari 3-10 tombol untuk actionnya), bisa multiplayer (2-5 orang), dan terakhir yg paling penting, harus memasukkan koin untuk mulai main...3 hal itulah yg hilang kalo kita main pake emulator...

Kalo saya kynya mainnya Pesawat, kalo nggak street fighter. Masih inget juga ada game shooting terminator tp belum pernah maen, cuma pegang2 senjatanya doang.. He he
jaman smp main xmen sama tekken jalan kaki pulang sekolah di malioboro.

Cadillac Dinosaurus, Midway 1942.
Tapi maennya kalo ada uang sisa nyewa buku di taman bacaan (dingdong di plaza lantai 2, taman bacaan di ruko plaza lantai 1).
Ada temen saya maen modal cuma 100 perak, maen yang 2 itu ampe tamat.. jago banget :cool:

Back