Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Ada yang nebak doang ada yang pernah ditonton

3. Sengsara Membawa Nikmat ?
4. Saras008
5. Tuyul dan mbak yul
8. Si manis jembatan ancol
11. Jin dan jun
12. Wiro sableng
14. Kecil-kecil jadi manten
15. Wah cantiknya ?
16. Mak Lampir

Last edited:
Klo engga download aplikasi MNC NOW di Play Store, registrasi gratis trus klik Chanel TV nya geser ke bawah trus klik HITS tv, di sini ada fasilitas kalau mau nonton yg kemarin di putar tinggal klik sebelah kanan live ( Catch Up TV ) trus pilih dah film yg mau di tonton episode berapa šŸ˜…
Di HOOQ TV juga ada mas channel HITS, saya juga suka banyak sitkom jadulnya hehe.

Ada yg inget gak ini acara/sinetron apa aja yg dulu pernah begitu terkenal di tv?

Hmm.. Setelah mendalami secara lebih mendalam apa saja yang perlu didalami sampai ke dalam-dalamnya, akhirnya hasil dari pendalaman saya adalah.. (ngomong apa sih? wkwkwk) Sinetron:

1. Jinny oh Jinny
2. Bidadari
3. Lorong Waktu
4. Saras 008
5. Tuyul dan Mba Yul
6. Putri Duyung
7. Gerhana
8. Si Manis Jembatan Ancol
9. Si Yoyo
10. Panji Manusia Millenium
11. Jin dan Jun
12. Wiro Sableng
13. ?
14. Kecil-Kecil Jadi Manten
15. Wah Cantiknya
16. Misteri Gunung Merapi

Nomor 13 bener2 nggak tau.. Yang sisanya bener nggak ya?

kyknya bener... no 13 boneka poppy bkn y?

wah, bener.. no 13 Boneka Poppy (y) salut.. salut.. :notworthy::notworthy::notworthy:

ada 1 id di youtube pakai id sanggar cerita, lagi dirayu buat upload, cm ga tau, bakalan bermasalah sama cbs sebagai pemilik film atau ga

Hmm.. baca di bagian comment, katanya dia jual.. berminat beli sih kalo memang dijual.. ada yg pernah beli?
:unsure:

tadi baru aja nonton beberapa sitkom jadul di youtube, kanan kiri oke, beberapa scene dono, baru tau kalo MVP buka channel youtube dan disitu dia upload beberapa sitkom yang dulu pernah dia tayangin. rasanya nostalgia bgt

ada yg ingat ga ya,dulu ada film serie tema
Cowboy yg salah satuh tokoh nya Billy The Kid, Bukan ā€œYoung Gunā€ Emilio Estevaz ya.tapi film Series gitu

Kartun Jepang banyak dan pasti udah pada dibahas. Yg kalau diinget2 suka bikin senyum-senyum itu drama Jepang sama sinetron China. Both karena almh nyokap suka banget nontonnya. Jadi kita suka nonton bareng. Beberapa yg gue inget:
1. Rindu-rindu Aisawa -- abangnya yg lumpuh bisa dibilang 1st crush gue HAHAHAHA.
2. One Litre of Tears -- ini termasuk jadul gak ya? Dulu ambyar banget nonton ini.
3. Putri Huan Zhu -- ini favorite nyokap banget! Putri yg tertukar the OG hahaha.

Hmm.. Setelah mendalami secara lebih mendalam apa saja yang perlu didalami sampai ke dalam-dalamnya, akhirnya hasil dari pendalaman saya adalah.. (ngomong apa sih? wkwkwk) Sinetron:

1. Jinny oh Jinny
2. Bidadari
3. Lorong Waktu
4. Saras 008
5. Tuyul dan Mba Yul
6. Putri Duyung
7. Gerhana
8. Si Manis Jembatan Ancol
9. Si Yoyo
10. Panji Manusia Millenium
11. Jin dan Jun
12. Wiro Sableng
13. ?
14. Kecil-Kecil Jadi Manten
15. Wah Cantiknya
16. Misteri Gunung Merapi

Nomor 13 bener2 nggak tau.. Yang sisanya bener nggak ya?
Sinetron angin tidak dapat bicara.adam yordan

Back