artis idola jadul

sempet terhibur sejenak sama acara djadoel golden memories di tv ikan terbang. cuman sayang diubah jadi acara dangdutan antar negara.

artis idola saya Erick K Soemadinata pemeran Si Gobang - Misteri Satria Bertopeng (1988) dan Si Gobang II - Jago-jago Bayaran (1989)

artis idola saya Erick K Soemadinata pemeran Si Gobang - Misteri Satria Bertopeng (1988) dan Si Gobang II - Jago-jago Bayaran (1989)
Waduh saya malah gak tau adanya film ini. Mungkin mas @sopan96 boleh tolong buat review nya di thread resensi film jadul? Hehehe...;)

Last edited by a moderator:
Kalo penyanyi djadoel bule saya suka :
Queen, Mr. Big, Air Supply, Shania Twain

Kalo yg lokal :
Chrisye, Andre Hehanusa, Kahitna

Lagunya Anggun C Sasmi yang awal2 tahun 90an itu sampai bikin saya "eneg", dimana-mana diputer, bahkan piknik sekolah pake Bus Pariwisata aja ada yang sempay bawa kasetnya dan minta diputerin. Dan celakanya sampai sekarang ya masih keingat-ingat.

Ternyata bukan cuman saya aja ya yg sempet eneg dijejali lagu2nya para lady rocker (Nicky Astria, Anggun, Yosie Lucky, Mel Shandy)... hahahaha..
Jadi keinget naik bus wisata disetelin lagu Anggun.. "malangbong jauh, tebing tinggi, basamo mimpi.. kelelep dalam larutan erosi" *plesetannya gitu, biar ngga bosan...

Belum lagi lagu menye-menye ala Yosie Lucky.. Duuuh.. Emeen.. mengapa hidup ini sengsara emeeen.... Terus lanjutannya lagu mbak Nicky.. Akuuu.. akuuu... gadis remaja yang baru kenal duniaaa...
:sick::sick::sick:

Sekarang sih anehnya kalo disetel lagi malah ngga eneg. Malah keinget masa2 bahagia jadi anak2 sekolahan.... hahahaha.
Wah jangan2 kita satu sekolahan nih dulu mas.... :D

kalo artis barat yang paling enak dikuping ku The Carpenter kayanya, entah kenapa sampai saat ini masih ada di album mp3 saya, sampai di ejekin temen kalo lagi rehat dengerin Mr. Postman nya ...iramanya gimana gitu..bikin suasana jadi enakan gitu lah..
Untuk artis Indonesia aku sih sukanya Katon bagaskara / Kla Project..lagunya romaaaan melulu..:LOL:

Artis idola waktu saya SD : Hanson, The cranberries, Backstreet boys (yang ini ikut2an trend. wkwkwk)
Kalau ketahuan ortu liat MTV siang-siang pasti dimarahi, karena dianggap masih kecil :(

Oya satu lagi Natalie Imbruglia yg lagunya Torn. Sampe sekarang juga masih didengerin. Dulu sering banget diputar di tv yah... :D

Nah ini nih.... Kiki Fatmala, Inneke dan Sally Marcelina.. :p:cool:

Nah ini nih.... Kiki Fatmala, Inneke dan Sally Marcelina.. :p:cool:
pasti dulu nonton pilemnya yang pake keyword2 macam: malam, nakal, gairah, ternoda, nafsu, dsb...

[Soalnya sama dengan saya... :giggle:]

Misalnya:
Simba yang Nakal di Malam Kelam
Pride Rock Ternoda oleh nafsu Scar
Gairah Aladdin berkeliling Dunia

Last edited:
kalo dulu ngefans banget ama Btari Karlinda, Ida Iasha ama Ryan Hidayat.
Wuisss. Btari karlinda. Si cantik ina yah. :headphone:Terserah boy ku hanya mengingatkan:headphone:. Ini cewek memang cantik banget. Nongol juga di film reboot catatan harian si boynya ario bayu.:).

Kalau Ida Iasha juga cantik banget. Cuman sayang dia gak bisa bahasa Indonesia jadi filmnya didub sama dewi yull atau maria oento. Jaman sekarang logat melayu atau londo yo ben wae. Filmnya yg bagus ada kodrat, seputih kasih semerah luka, kasmaran, perempuan kedua.#selera jadul.:p.

Kalau anak muda ababil 90'an bohong banget kalau gak fans sama ryan hidayat, richie ricardo, sama onky alexander.:cool:.

Back