Apa Perasaan Sobat Zonadjadoel Saat Menemukan Forum Ini?

Saya masuk ke forum ini karena kangen sama alm ayah...lo kok bisa?..ya wkt itu saya kangen banget sama alm ayah saya..& saya coba google majalah eppo..majalah yg sangat berarti buat saya..saat saya kecil (saya produk 72) alm dengan setia selalu membelikan majalah tsb setiap terbit...lalu kami duduk bersama..beliau baca koran,saya baca eppo...kelihatannya sepele ya..tp itu berarti sekali bagi saya..krn saat saya bertambah besar..karier beliau juga meningkat semakin jarang wkt yg tersisa bagi kami utk duduk bersama...

Waktu sy menemukan forum ini..rasanya seperti kembali ke masa kecil dulu..bgmn tidak hampir semua komik yg dulu pernah saya lihat sekarang kembali didepan mata..dulu saya cuma bisa lihat dan baca beberapa seri & judul..biasalah..krn keterbatasan dana utk beli..kalo beli semua bisa ngamuk ortu kita..sekarang saat kita mampu beli..yg mau dibeli sudah nggak ada...jadi forum ini benar benar mengobati kerinduan saya..baik kenangan thdp alm ayah & kenangan masa kecil..

Terimakasih utk founder forum ini..sy gak bisa berkata banyak...anda hebat..anda sdh mengembalikan banyak kenangan masa kecil yg hilang.....juga utk para kontributor..terimakasih sudah berbagi..

Kedepannya saya akan berusaha utk berbuat sesuatu juga utk forum ini..entah itu sebagai kontributor atau donatur..spy forum ini tetap ada dan semakin besar..spy semakin banyak org yang bisa mengingat kembali masa kecilnya..masa dimana buku adalah salah satu alat hiburan utama kita..
Terimakasih

Benar-benar surprise yang membahagiakan menemukan zona djadoel. Banyak buku-buku yang dulu pernah Saya baca 25 tahun yang lalu Saya temukan di sini. Buku-buku itu seperti kunci ke kotak kenangan masa-masa itu :) Terlebih buku-buku tersebut tidak banyak yang di reproduksi lagi pada saat ini. Didukung bentuknya yang elektronik sehingga memungkinkan untuk membawa dan membacanya kapanpun dan dimanapun. Terima kasih banyak para kontributor dan admin Zona Djadoel.

Well, bacaan komik gua, awal2 ya seputar pak janggut, tintin, lucky luke, trigan, smurf, alix, asterix, dll, komik2 eropa sih.....
Dari dulu gak terlalu enjoy baca komik amerika, entah kenapa, walaupun senang juga liat2 Teen Titans. Waktu manhua dan manga mulai masuk, ya terpaksa baca itu karena komik eropa udah gak terlalu banyak, lagian sudah mulai beralih baca buku silat dan bacaan2 lain yg kelas berat.
Sekitar 2000an, internet mulai marak, tapi cari2 komik eropa jelas gak ada, yg banyak ya manga. Tahun 2008, mulai deh ketemu dikit2 komik eropa (minat gak berubah walaupun sudah tua) yg sudah di-scanlation ke bhs inggris, sampe skrg udah kekumpul banyak banget dan segala macam komik nostalgia jaman dulu selesai dibaca, bahkan yg dulu2 yg cuma sempat liat cover-nya.

Ketemu forum ini kebetulan banget, tengah malem tiba2 keinget komik Roel Djikstra dan cari2 lagi setelah sekian lama, eh ketemu forum ini.
luar biasa, amazing, senang banget banget ketemu orang2 yang punya minat yg sama, juga liat2 koleksi yang (nanti) bisa dilihat ...... yah seperti menemukan taman bacaan, sesuatu yg kayaknya sebentar lagi jadi "kenangan generasi 90an".

terima kasih buat semua orang yg berkontribusi untuk keberlangsungan forum ini. Di masa yad pasti gua akan berkontibusi dan berdonasi buat kelangsungan forum ini.

terima kasih

amat sangat senang sekali bisa ketemu zonadjadoel. angkat jempol untuk mas_Z yang memprakarsai terbentuknya forum ini.
masa sekolah dulu saya sangat gemar membaca. bela-belain sisihkan uang jajan untuk beli buku atau pinjam buku di perpustakaan.
sekarang jadi kangen baca kisah-kisah yang dulu pernah saya baca. apalagi sekarang anak saya sudah berumur 6 tahun. saya ingin anak saya juga bisa membaca cerita-cerita bagus jaman dulu. terima kasih sekali lagi untuk para konributor dan para admin. terus semangat!!

Pertama kali ketemu forum ni pas mau cari komik tintin terus ada situs yang mereferensikan forum ni kalo mau nyari buku jadul.walau saya produk 90an tp krn saya banyak dapet buku jadul warisan mama saya jadi saya lumayan tau soal komik-komik atau majalah tahun 80an dan saya jujur seneng bgt baca buku jadul atau majalah jadul kayak berasa ohh gini toh tren anak muda jaman dulu,komik hits jaman dulu,berasa time capsule bgt

Pertama ketemu forum ini pas lagi nyari" donal bebek untuk koleksi pribadi. Seneng banget dan bersyukur ada yang saling berbagi komik donal bebek. Rasanya kayak kembali jadi anak SD lagi baca komik" jadul. Terima kasih banget buat orang yang rela berbagi di forum ini, dan semoga forumnya semakin maju kedepannya !

Nemu waktu masih jaman-jaman blog dulu, inget yang pertama saya cari adalah majalah Bobo. Langsung berasa seneng banget waktu itu. Mas_Z emang keren, atas idenya jadi bisa bikin forum yang interaktif dan rame begini.

Hahahah.. Keinget masa bocah dulu.
Melihat koleksi dari zona djadoel jadi serasa naik wahana time machine (walaupun mesin waktunya cuman bisa mundur ke masa yang lalu gk bisa ke masa depan) dan mengajak bernostalgia dengan hal2 yg jadul dimana dahulunya itu sering dijumpai dan dianggap biasa yg akhirnya hilang dari peredaran dan menjadi barang yg langka (susah nemunya). Setelah melihat kembali jadi kebayang waktu jaman2 SD, SMP dan SMA dulu. Hanya sayang koleksinya masih kurang untuk novel silat jadul indonesianya (misal. gento guyong, pendekar mata keranjang, rimba petualang asmara, pendekar hina kelana dll..) Namun, dari semua itu membuat saya tersenyum dan senang walaupun masa itu telah lalu dan menjadi suatu kenangan tersendiri.

Berharap bisa melengkapi koleksi saya yg bolong2, terutama setelah menyadari kalo ngumpulin sisipan bobo makin susah. Tempat kaporit berburu di Bandung kayaknya udah kegusur (di jln kautaman wanita masih ada gak ya yg jual bobo bekas?), di jogja makin susah dan di solo apalagi.
Bau kertas tua emg tiada duanya ...
Tapi kalo emg hardcopy udah ga ada, softcopy pun ga masalah ... wkwkwk ...
Pengen sih jd kontributor, tp saya kudu baca dulu aturannya di forum ini dan belajar komputer ... biasanya scan cuma sampe jpeg. Udah tua wkwkwk

Salam kenal buat semua, newbie baru join, ane product 79 :D

Nemu forum ini gak sengaja dari googling, koleksi buku2nya keren2 ya, pengen jg jadi kontributor, di rumah bokap di Bandung banyak buku2 tua sebetulnya, dulu bokap suka hobi beli buku bekas di Cikapundung (Bandung), disana malem2 berubah jadi pasar kaget untuk buku2 bekas, entah apa masih ada atau enggak pasar kaget itu, masa lalu yg indah :geek:

senang sekali bisa ikutan forum ini, pertama kali nemu waktu googling cari komik, mau daftar ternyata engga terima member baru , setelah beberapa kali ngecek lagi, pas dibuka ya cepat-cepat masuk. Sekarang lagi terkagum-kagum, ternyata komik ada begitu banyak, engga tau mau mulai baca dari mana. lebih-lebih engga tau ada waktu engga, di tengah kesibukan sehari-hari. paling engga kl lagi suntuk kerja, saya pasti akan mampir ke sini. Terimakasih kepada founder dan kontributor yg bersusah payah menghidupkan forum ini

Back