Apa Perasaan Sobat Zonadjadoel Saat Menemukan Forum Ini?

Berawal dari googling buku dan komik jadul..ternyata nemu forum ini..awalnya dari blogspot ya (semoga gak salah, hehe..)..salah satu keunikan forum ini adalah saat daftar kita harus menceritakan komik yang kita suka jadi waktu nulis jadi ikut ber-nostalgia juga..dan di forum ini ada beberapa komik yang sudah saya lupa dan muncul di posting di forum..jadi ke-inget masa kecil zaman komik-komik ini muncul..maklum..saya masa kecil di Kalimantan Timur jadi cukup antusias untuk mengumpulkan komik meskipun kadang nunggu terbitnya agak lama (faktor di daerah kali..haha..), maju terus ya forum ini

Kalau saya terus terang suka sekali. keluarga kami semua hoby baca, bukan hanya komik, novel tapi semua jenis buku. dulu di desa sampai punya koleksi 9 lemari. Namun karena mama meninggal, saya terpaksa ikut saudara pindah ke Jakarta. koleksinya ngak bisa dibawa, sebagian disumbangkan ke yayasan dan dijual kiloan. hanya sedikit yang bisa saya bawa. tapi sebagian sudah saya copy secara digital. Jadi pas tahu ada forum zona djadoel ini saya senang sekali. Sekalian saya bisa melengkapi bacaan saya.
Akhirnya saya bisa melengkapi kembali koleksi buku saya, walau hanya berbentuk digital.

Posting pertama nih di zonadjadoel.com

Perasaan pertama nemu forum ini ya rasa penasaran
Secara cuma bisa intip rules nya doang
Akhirnya mutusin buat registrasi ikutin prosedur dan langsung menemui saat registrasi kesulitan karena "I'm too young to create an account"

berbekal email zonadjadoel.com,nekat aja kirim email walaupun pesimis karna email biasanya autoreply by machine
Eh ternyata yg balesin murni human,keliatan dari bahasanya yg ga kaku

Chit chat singkat hasilnya dapet info klo minimal umur 25 dan admin nya ngasih bonus tambahan beberapa bulan umur ke saya biar bisa registrasi

Epic moment nih haha makasih yah @maszd (sejauh yg saya lihat,cuma mas ini yg pny tag administrator) dan admin lain (saya blm liat semua admin) atas kesempatannya
Begitu bisa login langsung deh ubek ubek forum sana sini dan keliatannya membernya cukup bersahabat ga beda bedain pangkat forum
Mau junior atau senior asal situ asik dan ga langgar rules ya welcome selamat bergabung

Buat jajaran moderator,kontributor,donatur,member dan new member (intinya sobat seluruh anggota zonadjadoel.com)
Saya ucapkan terima kasih dan mohon bimbingannya

Last edited by a moderator:
saya penggemar berat komik storm,..dulu waktu sd sering curi curi waktu buat baca storm karena emang konten dewasa,.saya suka dengan gambarnya yang realistis,..komik storm ditranslate bahasa indonesia cuman sampe 10 jilid,..setelah itu hanya tersedia bhs belanda,..jujur gk nyangka ada forum yang nyediakan komik storm dngn bahasa indonesia,..,..terima kasih zonadjadoel.com

Maaf sebelumnya. Ini bukan perasaan pertama kali ikutan forum ini tapi perasaan setelah ikutan forum ini beberapa tahun. Gak tau makin kesini perasaan saya forum ini udah kaya mati suri. Tiap hari juga yg online cuman sedikit. Sungguh saya sangat menyayangkan. Tiap hari ada member baru tapi sama sekali gak aktif kayanya cuman sekedar daftar aja. Gak tau apa masalahnya. Sibuk kerja sama keluarga mungkin. Tapi saya yakin BBM, fb, twitter, instagram, path selalu aktif dan update tiap jam. Atau mungkin lagi-lagi harus kembali ke soal poin yg harus dikumpulkan. Entahlah. Yg saya inginkan semoga zonadjadoel bisa serame tahun 2012-2013 yg lalu.

IMHO... Kalau saya pribadi malah semakin kagum ngeliat ZD lho. Setelah sempat vakum di ZD beberapa bulan karena kena musibah beruntun, begitu back on lagi... saya liat banyak member baru yang langsung aktif jadi kontributor dan kontribusinya bikin salut deh, ngalah-ngalahi saya misalnya yang udah join duluan sejak tahun lalu. Ngga tau juga sih, apa karena saya sempat vakum itu ya, jadi kurang peka sama perubahannya...

ahh... ini sih super nostalgia banget nemu forum ini... bisa gilaa deh... jadi keinget masa lalu-masa lalu.... yang suram dan terpendam namun penuh dengan dunia komik dan buku bacaan.. hehehe... mantap !!! semoga forum ini bisa lebih berkembang...

[Hai semua salam kenal..hehe.. sama seperti yang lainnya, waktu menemukan forum ini rasanya senang sekali. Waktu itu gara gara nostalgia akan masa kecil, tiba-tiba teringat dengan cerita buku harian penari balet, langsung aja googling, eh yang muncul zona djadoel ini. Sebenarnya kalo tidak salah tahun lalu ya, saya pernah download langsung dari zona djadoel ini beberapa cerita sisipan majalah bobo, waktu itu peraturannya belum banyak seperti sekarang ini, karena mungkin yang mengetahui atau membernya belum banyak. Tapi karena zona djadoel memang ok. Jadi banyak peminatnya, dan peraturanpun harus ditegakkan. Saya sempat kaget juga (setelah download dan sempat juga memberikan komentar, karena kesibukan akhirnya jarang berkunjung lagi)waktu hendak download serbuan monster kristal, jadi ada peraturan yang lumayan nih hehe.. tapi bagi saya tidak masalah, karena peraturan tersebut untuk kebaikan dan kemajuan kita bersama.Terimakasih buat semua donatur dan kontributor.

baru baca novel satu buku ini mata udah beraer aja.. (bukannn.. bukan lagi baca novel romantis yang unyu-unyu.. tapi mata ini periiihhh booo..) gimana lagi mau nyelesein semua buku di ZD ini ya... seperti pepatah mengatakan maksut hati memeluk gunung apa daya tangan tak sampai lah.. ato bahasa kerennya nafsu besar tenaga kurang..
Kecepatan rilis buku di ZD berbanding terbalik dengan faktor "U" ini namanya..

Mungkin teman-teman ada yang punya referensi obat tetes mata apa yang bagus.. tar coba saya reimburse ke kantor, kan saya bacanya juga di komputer kantor, jadinya ya kantor harus bertanggung jawab..

baru baca novel satu buku ini mata udah beraer aja.. (bukannn.. bukan lagi baca novel romantis yang unyu-unyu.. tapi mata ini periiihhh booo..) gimana lagi mau nyelesein semua buku di ZD ini ya... seperti pepatah mengatakan maksut hati memeluk gunung apa daya tangan tak sampai lah.. ato bahasa kerennya nafsu besar tenaga kurang..
Kecepatan rilis buku di ZD berbanding terbalik dengan faktor "U" ini namanya..

Mungkin teman-teman ada yang punya referensi obat tetes mata apa yang bagus.. tar coba saya reimburse ke kantor, kan saya bacanya juga di komputer kantor, jadinya ya kantor harus bertanggung jawab..
Obat tetes mata banyak gan, ada yang untuk mata merah, mata tergores, ataupun hanya untuk membasahi saja, supaya mata tidak kering, tapi yang terpenting minum vitamin A dan banyak makan tomat dan wortel o iya terimakasih juga buat para translator atas kerja kerasnya ( di atas belum kesebut hehe..ga sadar ada divisi translator nih, maap ya)

Perasaan saya bahagia banget, karena banyak banget kenangan manis dari bacaan ini semua, saya mau memperkenalkan bacaan ini buat anak saya kelak, seperti komik pak janggut yang selalu mengajarkan kita tentang kebaikan atau komik nina yang berupa petualangan, saya merasa komik jadoel jauhhh lebih seru dan mendidik..saya salut buat maszd yang hebat banget bisa bikin grup ky gini..makasi yaaaa

Saya pertama kali menemukan forum ini sekitar setahun lalu waktu googling majalah bobo bekas. Banyak juga sih yang jual tapi kebanyakan tahun 2000an ke atas padahal saya mencari minimal yang tahun 90an soalnya isinya sudah berbeda kalo yang tahun 2000an ke atas terlau banyak ulasan acara tv nya. Pertama kali mau registrasi koq sepertinya susah bener bahkan gagal terus karena saya tidak membaca bahwa setelah mengisi kuisioner ternyata harus konfirmasi dulu ke imel forum. Alhamdulillah, setelah lama tidak mencoba registrasi, saya coba lagi daftar dan baca lebih teliti rulesnya dan akhirnya berhasil. Senang sekali rasanya seperti mendapatkan harta karun pas lihat isinya.

Ikutan share pengalaman ya... pas ketemu forum ini rasanya sueneeeng banget karena nggak nyangka ada forum yang bisa mengobati rasa rindu masa kecil dan masa ramaja. Saya sangat suka membaca.. waktu kecil-remaja, saya suka banget baca terutama komik dan novel detektif, seperti asterix, nina, tintin, lima sekawan, sapta siaga. Karena langganan bobo, cerita cerita sisipannya bagus bagus bangeet...cerita yang bener-bener legenda,,, nggak ada matinyaaa. Setelah gede dan tua seperti sekarang... kangen..pengen ngoleksi cerita yang bisa diteruskan ke anak anak saya. Trus nyari-nyari di internet cerita pak janggut, bisa ketemu beberapa... cari nina, bisa ketemu 1-2 cerita... deni manusia ikan.. nggak ketemu ketemu... Nggak sengaja pas nyari Nina, ketemu www.zonadjadoel.com ini... langsung berusaha jadi member deh... walaupun belum bisa download cerita ceritanya... tapi sudah bisa ngobati rasa kangen karena punya teman senasib,hehehehe...

Back