Apa Perasaan Sobat Zonadjadoel Saat Menemukan Forum Ini?

Perasaan saya? Senang sekali! Seperti dilempar ke masa lalu. Di sini, saya kembali teringat semua kenangan dan dunia saya sewaktu kecil. Termasuk bacaan2 favorit ketika saya masih kecil :D Soalnya jika berbicara tentang komik dengan anak muda zaman sekarang, saya sudah tidak nyambung lagi karena begitu banyak komik Jepang modern yang bertebaran :) Di sini, pembicaraan saya nyambung dengan sobat2 lainnya. Dan itu menyenangkan!

...berbicara tentang komik dengan anak muda zaman sekarang, saya sudah tidak nyambung lagi karena begitu banyak komik Jepang modern yang bertebaran...

Memang mas, sekarang yang namanya komik itu ya manga alias komik jepang. Kebanyakan anak sekarang nggak kenal komik2 eropa apalagi komik lokal.
Ya mungkin emang ini bukan zaman kita lagi :D

Memang mas, sekarang yang namanya komik itu ya manga alias komik jepang. Kebanyakan anak sekarang nggak kenal komik2 eropa apalagi komik lokal. Ya mungkin emang ini bukan zaman kita lagi :D

Padahal sayang sekali ya soalnya komik eropa itu banyak yang bagus2. Bayangin anak2 jaman sekarang gak tahu kelucuan Asterix dan Obelix, gak tahu siapa itu Tintin dan Snowy, gak ngerti bahasa obrolannya para Smurf, gak pernah lihat dunia Pak Janggut yang magical ... Terus yah saya gak tahu sih manga Jepang sekarang kayak gimana, tapi yang pasti jaman dulu bagus2 seperti Candy Candy, Pop Corn, Miss Modern, dll. Novel2 pun mereka sudah beda jamannya, kalau dulu novel2 temanya menyenangkan seperti petualangan, detektif, kehidupan sekolah asrama, tapi kalau sekarang temanya sepertinya mayoritas fantasi.

baru baca thread ini, ikut cerita yaa...
pas pertama ketemu blog zonadjadul, tu karena emang senang koleksi buku, dlu jadi kontributor cersil (yg suka disebut khopinghoo), trus berkembang ke komik jadul (trigan, deni manusia ikan, pak janggut) trus ketika liat blog @mas_Z, langsung bahagia.. ternyata masih ada yang mau bersusah payah ikut melestarikan buku djadul yang sekarang ga tau mesti dicari kemana.. sempat ingin ikut berkontribusi, tapi apa daya, buku djadul tidak punya, scanner tidak punya.. akhirnya cuma bisa download dan berbagi kebahagiaan dengan teman-teman seangkatan yang terkadang menanyakan bacaan djadul.
sekarang sudah berkembang jadi forum, dan banyak peraturan baru yang dibuat demi kebaikan bersama.

thx banget buat kontributor dan @mas_Z, terus berkembang, dan berbagi tentunya..

edit :
semakin mengikuti forum ini, semakin bahagia, karena banyak kenangan sederhana yang indah teringat lagi..

Last edited by a moderator:
Selamat kenal semua, member baru di sini...
Rasanya seneng, soalnya memang saya ini dari dulu ngefans banget dengan yang namanya segala sesuatu yang berbau jadul (...sentimental). Koleksinya majalah2nya juga lengkap banget, haha, terima kasih banyak ^^ Pertama kali dateng ke sini berkat lagi berburu majalah Bobo lama :)

Wah ada forum masa kanak-kanak saya :D
Salam kenal semua,
waktu nemuin blognya yang isinya saya sangat familiar tentu senang dong :)
Pas daftar di forum ini agak gimana gitu deg-degan karena sedikit zigzag banyak warning :p
Tapi ini basicnya amal ya kayaknya. Love it.
Sekarang lagi menelusuri satu2 ini halaman forum, nyari-nyari bahan biar bisa gabung diskusi hehehe

Saat saya menemukan web zonajadoel ini , serasa hidup kembali sebagian jiwa yang gersang. Majalah Bobo, Ananda, Safan , Kuncung adalah oasis yang menumbuhkan kembali benih benih keceriaan masa lalu.

Saya tidak menduga bahwa setelah sekian puluh tahun terpisah dari bacaaan itu, yang hilang begitu saja karena tidak pedulinya dengan harta karun ini , di tengah kebosanan membaca media masa kini yang hingar bingar, tumbuh kembali keinginan melihat wajah majalah tempo dulu yang segar . Syukurlah setelah mencari kesana kemari , bisa terdampar di padang yang segar ini.

Saya ingin bisa bercerita kepada anak, inilah bacaan ayahnya saat masih kecil seusianya, bacaan yang begitu bermanfaat dan penuh edukasi.

Terimakasih bisa bergabung di forum ini.

saat menemukan forum ini saya senang sekali, kerinduan tentang buku buku waktu kecil terobati, saat kecil tidak punya uang untuk membeli buku buku kesukaan, sekarang punya rejeki sedikit, ingin ikut jadi donatur gimana caranya ya, biar forum ini makin eksis

Kalau perasaan saya saat menemukan forum ini tidak dapat diungkapkan dengan kata-kata hehehe.... karena forum ini sangat membantu dalam melengkapi koleksi buku saya. Awal menemukan forum ini ya tidak lain tidak bukan dari mbah google ( bahasanya sok puitis :D ). Hampir semua buku (baik majalah dan komik) yang saya koleksi ada disini. Saya mengucapkan Terima Kasih kepada zona djadoel karena saya bisa melengkapi koleksi saya (y) .TOP deh buat zona djadoel. (y)

Saya sering jalan-jalan ke tempat-tempat yang menjual buku dan komik bekas, namun selalu tidak ada atau tidak komplit mengenai apa yang saya cari. Maka dari itu saya senang sekali bisa menemukan dan tergabung dalam forum ini. Apalagi berbentuk e-book sehingga tidak perlu lagi rak buku untuk menyimpannya hehe..

terima kasih sudah diizinkan bergabung.
pertama kali menemukan blog zd, ketika searching tintin "vol 714 pour sydney" untuk anak saya. kemudian malah tergiring ke blog zd dan menemukan bacaan lainnya yang juga luar biasa dan karya-karya sastra yang baik menurut saya untuk saya kenalkan kepada anak-anak saya.

awal nya dari teman saya yang memamerkan koleksi pdf tintin kepada saya, mulai saat itu saya mulai perburuan komik eropa berbentuk pdf. waktu itu saya menemukan blog yang menyediakan link untuk download komik eropa. karena merasa koleksi nya kurang, hunting di google dilanjutkan. kemudian menemukan blog ZD yang waktu itu masih mengunakan blogspot. saya senang ternyata ZD tidak ditinggalkan oleh admin nya, tidak seperti blog yang lain yang tidak ada kabar update terbaru. Ternyata ZD sering update judul baru yang berasal dari kontribusi orang lain. akhir nya saya bisa bernostalgia mengenang masa2 waktu kecil sekaligus dapat membaca komik2 yang belum prnah saya baca

Rasa nya seperti kembali ke masa kecil saya begitu melihat koleksi zona djadoel yg benar2 lengkap.
Salut dengan dedikasi mas_Z

Back