Apa Perasaan Sobat Zonadjadoel Saat Menemukan Forum Ini?

Re: apa perasaan sobat zonadjadoel saat menemukan forum ini

kira2 dua atau 3 tahun lalu kayaknya, aku :scratch: lagi nyari apa... kalau gak salah nyari komik tintin atau lucky luke... browsing-browsing sampai-sampai minus kacamata bertambah dengan bonus silinder :pale: . sampai-sampai lembur cari-cari dengan kata kunci yang beda-beda... akhirnya nyangkut di zonadjadoel.blogspot.com... aiiiiiiiiiihhhhhh :cheers: banyak komik tahun 80-an. Komik pertama kali yang aku sedot habis adalah Pak Janggut. Aku baca sambil minum teh sama makan kacang rebus :oops: .
Kayaknya nemuin ZD itu rasanya kayak nemu :star: berharga di langit. Sampai gabung ke forum lama trus forum lama dihapus... trus ikutan forum baru... trus baru sehari dah dibanned gara2 lupa ngehapus img tag... :pale:
Semoga ZD semakin berkembang... hebat... menularkan minat :study: dan berbagi sama semua orang...

Seneng banget!!!
Setelah lama cari-cari buku lima sekawan, majalah bobo dan goosebumps. Iseng-iseng ketik keyword di google lalu ketemu deh blog yang lama. Tapi karena di blog ada berita pindah ke forum ini, saya langsung register dan lihat-lihat..... WOW! Ternyata banyak banget koleksi bukunya! Bisa nambah pengetahuan n bisa senang-senang baca buku jadul yang udah gak di jual di toko buku lagi.
Seneng banget bisa komen2 di forum ini. Padahal gak biasanya nulis komen karena biasanya cuma liat komen di forum lain.

Waktu itu ak lagi cari2 komik di forumnya kaskus, eh tau2 ada yang ngepost namanya zonadjadoel. Pas lihat list komiknya, bahagia bener saya :cheers: :cheers: .. Saya lahir tahun 90an, langsung kecantol sama donal bebek, paman gober, lucky luke, bil&bul, gaston, dll. Eh ternyata ZD punya semuanya :bounce: :bounce: :bounce: . Saya beberapa tahun terakhir ini juga jarang tinggal di Indonesia, jadi susah kalau cari komik bahasa indo (sbelum nemu ZD :king: ). Pokoknya hopefully ZD bakal trus berkembang, komik tambah banyak hahaha. Terutama kalau bisa (amin) upload album donal bebek lengkap dari nomer 1 sampe paleng baru :queen: :queen: :queen:

wah senang bange, saya ketemu forum ini waktu saya cari mengenai Kisah Pak janggut, susah banget awalnya cari di google, tpi saya cari terus eh ketemu forum ini, awal saya kira forum2 jadul yang membahas semuanya mengenai jaman dulu, krn sebelum ketemu forum ini saya nemu blog yang membahas menganai hal-hal jadul, sampe jual beli sepeda jadul,dll

Saat saya menemukan forum ini luar biasa girangnya karena dapat kembali bernostalgia serasa mengulang masa kecil saya. Terima kasih zona djadoel, kau akan selalu ada di hatiku.

Perasaan saya waktu nemu forum ini? Sebenarnya saya gak nemu sih, sama seperti mas Z saya adalah pengikut milis2. Dan rasanya di milis2 itu saya dapat email untuk main ke ZD yang masih blog. Berhubung saya suka sama bacaan langsung saya menuju ke TKP. Di sini saya dijanjikan (cie) kalau update tiap minggu. Nah dari sana saya mulai rutin nengok ZD. Dari sana saya mulai jatuh cinta ma ZD.
Kemudian dibuat forum langsug saya daftar tanpa ragu dan pindah forum lagi, nah ini saya rada bingung daftar ulangnya gimana, untung ada mas Z yang bantuin. Akhirnya bisa jadi member lagi... Di forum yang sekarang ini setiap hari saya langsung login, selalu ZD yang saya buka terlebih dahulu. Baca2 komen, lihat2 ada update apa. Di forum yang baru inilah saya mulai menemukan keluarga besar. Di mana kita saling berbagi. BIsa membaca pengalaman2 sobat2.
Bisa tau bacaan2 yang nggak ditahu, bisa 'nyambung'. Pokoknya g tau deh gimana menggambarkannya.
Seneng rasanya menjadi bagian dari ZD.

Saya lahir taon 80an saat komik Eropa begitu merajalela, jd saya tumbuh dgn bbrp koleksi komik yg bahkan lebih tua dr umur saya (ada taon penerbitan 70an booo)..mungkin dari situ rasa ingin tau dan ingin baca komik2 lain yg tidak saya miliki tambah besar. Saya suka berpanas2 ngemper ngubek2 tukang loak dan buku bekas, sampai akhirnya ada kenalan saya yg bilang coba googling siapa tau ada versi ebooknya, smp akhirnya ketemulah dgn ZD, pd awal join jg lbh banyak jd silent member seperti di forum lain, hingga akhirnya dibanned. Akhirnya mohon2 bantuan ke mas Z agar bs diopen kembali dgn janji akan lebih aktif.
Sekarang saya jd semangat tiap hari buka ZD, baca2, pilih2 koleksi yg bs saya share ataupun cari komik manualnya utk nambah koleksi saya dan tentunya utk share dgn tmn2 semua.

Saya lahir tahun 80an, tumbuh dengan bacaan komik2 eropa yang lagi rame2 nya waktu itu, plus majalah bobo yang selalu hadir di rumah

beberapa tahun nyari komik pak janggut, karena ini sisipan bobo yang paling berkesan buat saya. waktu itu kalau ngak salah saya ke facebooknya bobo, trus ketemu postinganya mas Z atau yoiman yah? dari situ trus ke facebooknya zona djadoel sampe akhirnya ke blognya. setelah beberapa lama sudah menjelma jadi forum yang kita sukai ini

perasaan waktu ketemu ZD? ya Speechless lah karena bisa kembali ke masa lalu

terima kasih admin, moderator dan donatur ZonaDjadoel karena memungkinkan berbagi nostalgia masa lalu :hapyz:

Perasaan saya gimana yach, engga terlukiskan semenjak nemu zonadjadoel waktu masih bentuk blog, banyak komik dulu yang belum saya baca karena dulu engga mampu beli, hehehe , kemudian begitu berubah menjadi forum zonadjadoel saya nambah senang walaupun diawal awal 2x kena banned karena salah komen, but anyway saya atas nama pribadi mengucapkan banyak terima kasih kepada Admin ZonaDjadoel yang telah membangkitkan lagi kenangan indah dimasa kecil dulu dan terima kasih juga untuk para kontributor yang telah menyumbangkan koleksi komiknya untuk berbagi kepada sesama anggota ZonaDjadoel, tetap semangat untuk berbagi.

Ikut nimbrung ya :hapyz:

Sata juga lahir di tahun 80-an. Perasaan saya ketika menemukan zonadjadoel sangat senang sekali, luar biasa pokoknya rasa senangnya. Jiwa serasa berdebar-debar, deg-deg an, tertawa sendiri, senyum-senyum sendiri, karena semua komik yang selama ini saya cari ada semua di zonadjadoel. Zonadjadoel merupakan salah satu harta yang paling berharga buat saya secara pribadi, selain mendapatkan komik yang saya cari juga mendapatkan teman-teman yang mempunyai hobi yang sama, berbagi pengalaman dan pengetahuan bahkan saya banyak belajar dari teman-teman yang lebih tahu komik-komik jaman dulu. Ternyata saya baru sadar komik jaman dulu yang saya tahu sedikit ternyata komik jaman dulu banyak sekali. Dan yang paling berkesan di hati saya di zonadjadoel ini adalah pendiri zonadjadoel, para admin, staff, kontributor yang mau berbagi secara cuma-cuma. Mereka meluangkan waktunya, bekerja dari tahap awal sampai tahap akhir sehingga kita bisa download secara cuma-cuma apa yang susah payah dikerjakan oleh mereka. Sungguh hati mereka ini sangat mulia, bahkan saya sangat setuju ada anggota zonadjadoel yang mengatakan mereka yang berbagi ini pasti masuk surga :hapyz:
Terima kasih buat mas Z, mas cokuker, para admin dan kontributor dan all member, YOU ARE THE BEST :jemz:

ikutan juga ....rasanya bener2 kaya nemu harta karun yg ga bisa diitung make duit heheh ! dulu2 kan ngga mungkin borong buku komik semua dari gramedia, bisa minus duit haha ! eee ga disangka2 ada forum ZD ini, jadi yg dulunya ga sempet kebeli bisa donlod disini, selain itu bacaan yg lama2 yg bendanya udh entah kemana bisa nemu lagi disini.....

Keep up the good work mas n mbak kontributor semoga sukses selalu nemu barang2 lama yg berharga lainnya :D

awalnya ane browsing browsing cari komik sisipan bobo, eh ketemunya disini, pas liat liat di forum ini kok buanyak buku buku jadul, jadi kangen masa lalu, kepincuk deh sama zona djadul ini... merasa berterima kasih banget sama forum ini bisa kembali ke masa lalu yang dulu ga bisa baca dan ga boleh dibeliin bukunya (curhat haha). nah sebagai gantinya ane pengen juga ikut nyumbang koleksi ane... hehe...

fany said:
awalnya ane browsing browsing cari komik sisipan bobo, eh ketemunya disini, pas liat liat di forum ini kok buanyak buku buku jadul, jadi kangen masa lalu, kepincuk deh sama zona djadul ini... merasa berterima kasih banget sama forum ini bisa kembali ke masa lalu yang dulu ga bisa baca dan ga boleh dibeliin bukunya (curhat haha). nah sebagai gantinya ane pengen juga ikut nyumbang koleksi ane... hehe...

hampir sama dengan pengalaman saya, aplgi waktu mau register, bingung sekali cari password g nemu2 wkwkwk :smugz: :smugz: :smugz:

Back