Sejarah dan Tokoh2 Cergam Nina

ah iya, betul sekali... peggy jadi patty. atau justru patty yg jadi peggy?

wah saya baru tahu kalau Girl Picture Library pernah terbit di Indonesia. Terbit sekitar tahun berapa ya mbak @ari_jh ? Bisa share covernya?

(ps: Patty jadi Peggy mbak, versi belanda diterjemahkan dari komik Princess Tina terbitan inggris)

Last edited by a moderator:
Kebetulan di komiknya tidak dicantumkan tahun terbit. Tapi waktu itu saya baca skitar thn 85-87an kalau tdk salah. Nanti saya share covernya ya. Eh, tapi mendingan saya share komiknya aja skalian hehehe. Buat perbandingan dgn nina. (catet langsung masuk list saya).
Cuma saya kurang tahu ada berapa buku yg terbit di indonesia. Saya cuma punya ini. Pas teman saya beli online juga bbrp hari yg lalu dapetnya judul ini juga kebetulan. Tapi mungkin terbitnya cukup banyak ya, karena di cover tertulis buku ke 14. (pdhal kalau saya lihat di list mbak @bebekhitam di atas, buku ke 3 1 ya).

makasih mbak @ari_jh , ternyata diambil langsung dari cover No. 1 edisi aslinya...

Log in or register to view this content!

Keren ulasannya, mbak. dulu saya baca gak secara reguler dan cukup acak. jadi seperti potongan2 puzzle di kepala saya. maklumlah harga Nina cukup mahal untuk keluarga saya saat itu. ulasan mbak menyatukan puzzle di kepala saya lagi.. :)

makasih mbak @ari_jh , ternyata diambil langsung dari cover No. 1 edisi aslinya...
hmm... covernya sama persis ya. jadi tambah penasaran soal judul lainnya hehehe...
bunty juga...

Selain Majalah Tina Belanda dan Tina TopStrip ada juga Tina Dubbeldik Superalbum (18 seri), Tina Sterstrip, Tina Herfst-, Winter-, Lente- En Zomerboeken, Tina Boelboek.

Kesuksesan Majalah Tina Belanda juga membuat munculnya majalah sejenis yang diterbitkan oleh Oberon Publisher, antara lain Tina Club (1973-1988, yang pada bulan Oktober 1976 berubah nama menjadi Club) dan majalah Anita (1977-1985).

Saya punya komik Tina Cermin Waktu. Thn 2000an baca novelnya Michael Crichton bjudul Timeline (smpat difilmin wlpn gatot). Pas bc tu nvl lsg ingt komik Tina itu. Kepikiran: kok agak mirip ya?
Kebetulan kah? :9

Jadi pengen baca Nina... :p

bebekhitam submitted a new resource:

Sejarah dan Tokoh2 Cergam Nina - Sejarah dan Tokoh2 Cergam Nina

Read more about this resource...
Suka banget sama serial komik nina mbak bebek hitam, tokoh2nya banyak menginspirasi seperti pramugari paula yang pemberani, monika yang mandiri, mimi si pemain sirkus, debby tina dan inneke yang menginspirasi perempuan menjadi wanita yang berkarir,, pokoknya suka banget sama komik-komik nina yang sangat saya sukai dan menemani hari-hari muda juga

Di Indonesia Tina Topstrip diterbitkan dengan nama cergam Nina. Covernya pun mengambil langsung dari Tina Topstrip, walau ada beberapa cover yang diganti (mungkin karena dianggap kurang cocok).

Apakah ada alasan khusus untuk mengganti nama cergam dari Tina menjadi Nina?
Trims sebelumnya.

Back